Тур на Июньские праздники Латвия и Эстония 4дн/3н
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

Программа тура

 

 

 

 

 

День 1
09.06.18

Рига

Приезд в Ригу.
Трансфер от ж/д вокзала  в гостиницу Ibis Riga Center ***.
Трансфер от аэропорта за доп плату.
Вещи сдаете в камеру хранения отеля, заселение с 14:00.

Свободное время.
Ночь в Риге.

День 2
10.06.18

 Рига-Таллинн

Завтрак.
Пешеходная экскурсия по Старому городу Риги, прекрасному средневековому архитектурному ансамблю, насчитывающему 800-летнюю историю памятнику ЮНЕСКО, а также знакомство с гордостью Риги  - причудливо украшенными зданиями в стиле Югендстиль.
Во время экскурсии Вы увидите наиболее яркие и запоминающие места в Старом городе: Домский собор, Дом Черноголовых, жилой комплекс "Три брата", "Шведские ворота", монумент Свободы, "Пороховая башня", собор Св. Петра, а также множество удивительных, по своей архитектуре, строений, сочетающие в себе все архитектурные стили прошлых веков.

 Выезд в Таллинн.

Размещение в отеле GoHotel Schnelli ***.

Свободное время.
Ночь в Таллинне.

День 3
11.06.18

Таллинн

Завтрак.

Пешеходная экскурсия по Старому городу Таллинна, одному из немногих городов Европы, полностью сохранившему историческую планировку, сложившуюся к XV веку, а также огромное количество архитектурных памятников той далекой эпохи.
В ходе этой двухчасовой экскурсии Вы ознакомимся со средневековой архитектурой Таллинна, узнаете, почему город был основан именно на этом месте. Старый город Таллинн состоит из двух частей – Верхний город и Нижний город.
Наша экскурсия начнется с Нижнего города от Вируских ворот. Вы увидите латинский квартал, где с XIII века находился Доминиканский монастырь, улицу Пикк – бывшую главную улицу города, на которой находятся дома купеческих и ремесленных гильдий Таллинна. Увидите прекрасную Ратушную площадь с Городской Ратушей ХV века на башне, которой красуется известный всем символ Таллинна – флюгер «Старый Томас», Услышите легенду о доме, где черт справлял свадьбу, увидите здания Большой Гильдии и дом братьев Черноголовых, увидите церковь. Св. Олафа. пройдете по знаменитым улицам - Длинной и Короткой Ноге.
Верхний город был оплотом рыцарства. Здесь Вы увидите величественный православный собор – Александра Невского, средневековый замок, в котором сейчас разместился Эстонский Парламент, башню длинный Герман, самый старый дом в Таллинне и самые красивые дворянские особняки.   Здесь же расположен старейший в Таллинне Домский собор XIII века. Со смотровых площадок полюбуетесь знаменитой панорамой Таллинна.Затем с Верхнего города спуститесь в Сад датского короля - одно из самых романтических мест в Таллинне.  И закончите свою экскурсию на прекрасной Ратушной площади, где находится старейшая в Европе аптека.


Свободное время.
Ночь в Таллинне.

День 4
12.06.18

Таллинн

Завтрак.
Освобождение номеров до 12:00
Свободное время в городе.
Самостоятельный отъезд в Москву.


 

Стоимость тура 2018 год

Цены указаны на одного человека

Отель

DBL

SGL

XB

Дети
до 12 лет

Рига: Ibis Riga Center***,

ТаллиннGoHotel Schnelli ***.

20200

31300

16200

11100

Доп ночь Ibis Riga Center***,

4200

7500

4100

-

Доп ночь GoHotel Schnelli ***.

4300

8500

3600

-