Туры в Белоруссию: Минск - Хатынь - Курган Славы - Мир - Дудутки. Экскурсионные туры в Белоруссию
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию

В этом туре Вы получаете великолепную возможность познакомиться с достопримечательностями белорусской столицы и ее окрестностей. Это удивительная страна, богатая не только историческими, культурными и архитектурными памятниками, но и живописнейшими ландшафтами.

 

 

 

 

Программа тура

Дни

 

1 день

Выезд из Москвы с Белорусского вокзала

2 день

08.30 Встреча группы на ж/д вокзале в Минске (около помощника дежурного по вокзалу на 1-м этаже).

Завтрак в кафе города (порционный).

Обзорная экскурсия по Минску (3 часа) - познакомит Вас с одним из красивейших европейских городов, история которого насчитывает более девяти столетий. Вы проедете по главным проспектам столицы по проспекту Независимости и проспекту Победителей, которые являются визитной карточкой города, увидите уникальную застройку послевоенного Минска, ансамбли его площадей, парки и скверы, спортивные сооружения и современные районы. Во время выхода на площади Независимости Вы познакомитесь с Домом Правительства, католическим костёлом Святых Симеона и Елены, которые являются своеобразными символами города. На острове «Скорби и мужества» увидите памятник в честь воинов-афганцев, узнаете историю его создания. А рядом с островом располагается квартал Троицкое предместье - квартал городской застройки XIX-XX веков, пройдясь по улочкам которого можно представить, как раньше выглядел наш город. В ходе пешеходной экскурсии по Верхнему городу, где седая старина встретилась с днём сегодняшним, Вы познакомитесь с историей Беларуси, увидите здание городской Ратуши, Кафедрального Мариинского костёла, православный Кафедральный собор, бывшие базилианские и бернардинские монастыри, а также узнаете историю появления Минска Обед.

Экскурсия «Мемориальный комплекс «Хатынь» и «Курган Славы». «Хатынь» - это всемирно известный мемориальный комплекс, расположенный на месте сожженной вместе с жителями одноименной деревни. Это памятник не только погибшим и не возрожденным после войны деревням, но и памятник всем жертвам фашистского террора на белорусской земле. Вы пройдете по улицам бывшей деревни, мимо труб-обелисков стоявших там, где стояли дома до трагедии, у Вечного огня почтите память павших в те страшные годы.
Затем переезд к Кургану Славы - памятнику освободителям не только Минска, но и Беларуси.
Окончание программы ориентировочно в 18.30.

Размещение в гостинице.
Свободное время. .

3 день

Завтрак

Посещение городской Ратуши г. Минска. 
В ходе экскурсии "Минская ратуша – история и современность" Вы сможете изучить историю городской ратуши и самого города Минска от XI столетия и до наших дней.

Загородная экскурсия «Архитектура и история замка в Мире» - знакомство с шедевром белорусской архитектуры – замковым комплексом в Мире. Замок в Мире - прекрасный памятник оборонного зодчества Беларуси (XVI-XVII вв.), своими башнями и стенами, создающий удивительно полную и гармоничную картину белорусского средневековья. Много повидали за свою многовековую историю стены величественного Мирского замка – и торжественные въезды князей, и рыцарские турниры, и осады во времена вражеских нашествий. И хотя его стены изрешечены шрамами, а роскошное убранство было сожжено и разграблено, замок и сейчас возвышается непоколебимо и уверенно. Мирский замок включен в перечень мирового культурно-исторического наследия ЮНЕСКО.

В ходе экскурсии Вам расскажут об основных этапах строительства замка, Вы узнаете, кто были его владельцами на протяжении столетий, услышите интересные истории, связанные с ними, а также легенды, которые и сегодня будоражат наше воображение. Вы посетите основную экспозицию музея, побываете в замковой башне, тюремном подвале и увидите церковь-усыпальницу русских князей Святополк-Мирских, ставших владельцами замка в конце XIX века. В самом бывшем местечке Мир – многонациональном и пёстром, сохранились католический костёл Св. Николая, православная Троицкая церковь, комплекс иудейских синагог и знаменитой Мирской иешивы, дома ремесленников и ансамбль бывшей Рыночной площади.

Обед в кафе.

Возвращение в Минск.
Свободное время.

4 день

Завтрак.
Освобождение номеров.
Загородная экскурсия «Дудутки — музей под открытым небом».
В 40 км. от Минска, на живописном берегу реки Птичь, в местах упомянутых еще в «Слове о полку Игореве», которые позднее принадлежали роду Ельских, известных музыкантов, литераторов и просветителей Вас ждут экспонаты музея материальной культуры «Дудутки». Здесь действует гончарная мастерская, где мастер продемонстрирует Вам своё искусство. Вы посетите настоящую ветряную мельницу и отведаете угощение в доме мельника. В старинной кузнице Вы увидите, как работает кузнец. В сельской пекарне Вы отведаете домашнего хлеба и сыра с «чаем на травах». В «Городе мастеров» увидите уникальные ремёсла – соломоплетение и домашнее ткачество. Вас ожидают удивительные встречи на «хозяйственном дворе», где создан мини-зоопарк с домашними и дикими животными.

Обед.

Возвращение в Минск. 
Трансфер на ж/д вокзал.
Вы можете сдать вещи в камеру хранения и погулять по Минску,

Рядом находятся торговые центры и множество кафе и ресторанов.

Выезд в Москву

5 день

Прибытие в Москву на Белорусский вокзал.

 

блабла

Стоимость тура с программой

Цены указаны на одного человека

Название отеля

Одно место в DBL

SNGL

Примечание

Спутник***
 

По запросу

 

10 мин до центра города

 

Подробнее об отелях этого тура:

В стоимость тура включено:

  • Размещение в отеле (2 ночи);
  • 3 завтрака;
  • 3 обеда;
  • Транспортные услуги
  • Услуги гида
  • Экскурсии согласно программе;
  • Трансфер ж/д вокзал–отель–ж/д вокзал.

За дополнительную плату:

  • Железнодорожный переезд;
  • Медицинская страховка;
  • Алкогольные и прохладительные напитки;
  • Сборы за фото- и видеосъемку в музеях, чаевые и портеры, личные расходы и другие услуги не указанные выше.