Путешествие к белорусскому Деду Морозу 2020 Брест-Беловежская Пуща-Резиденция Деда Мороза-Мирский замок-Минск-Дудутки*
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

Новогодние праздники – сказочное время, эти дни наполнены особым настроением, ожиданием волшебства!Вы совершите увлекательное путешествие в Беловежскую пущу к белорусскому Деду Морозу, увидите великолепие сияющего новогодними огнями Минска,  получите массу впечатлений от знакомства с Мирским замком и самобытным древним Брестом.

 

 

 

Программа тура 3 дня/2 ночи

1 день

05.01.20
 

 

Прибытие  в Брест до 12.15.

Встреча  в 12.15 внутри вокзала у светового табло о расписании поездов. Встреча с табличкой «ПУТЕШЕСТВИЕ К БЕЛОРУССКОМУ ДЕДУ МОРОЗУ».

Выезд в Беловежскую пущу (50 км), занесенную в Список мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО.
Национальный парк «Беловежская пуща» - один из старейших заповедников в мире. Это настоящее чудо света. По числу видов растений и животных национальный парк не имеет себе равных в Европе. В пуще обитает самая крупная в мире популяция зубров. Во время экскурсии по парку Вы познакомитесь с уникальной природой этого древнего лесного массива, увидите Дуб-патриарх и сосну-великана, проедете по «царскому тракту».

В Музее природы в Беловежской пуще представлено более тысячи экспонатов. Здесь можно увидеть копытных животных (олень, кабан, косуля, лось), а также хищников (волк, рысь, лисица, куница, барсук, енотовидная собака). На втором этаже – царство птиц, которых в пуще насчитывается около 250 видов. Коллекция дереворазрушающих грибов – одна из самых полных в республике. Рыбы, грызуны, гербарии, энтомологическая выставка (включая коллекцию дневных и ночных бабочек). Впечатление усиливают звуки природы – щебет птиц хрюканье и рев лесных животных, которые сопровождают путешествие по музею.

Вольеры с животными занимают около 20 га. Здесь можно увидеть рысь, лисицу, косулю, благородного оленя, зубра, волка, лося, дикого кабана, а также енотовидную собаку и пятнистого оленя. Поражает сочетание богатого растительного мира и изумительных ландшафтов.

Посещение резиденции белорусского Деда Мороза, которая принимает гостей круглый год. Уже у самого входа вы попадаете совсем в другой мир, забывая о повседневной суете, полностью погружаясь в сказку. Резиденция включает в себя Дом Деда Мороза с мастерскими, домик Снегурочки, музей детских писем, где хранятся, письма, рисунки и поделки, которые присылают дети со всей страны. На входе гостей встречают два рыцаря: Дуб-Дубович и Вяз-Вязович. Вас проведут по аллее сказок, где представлены скульптуры сказочных героев (Двенадцать месяцев,  Аленушка  и братец Иванушка, Емеля, Белоснежка и семь гномов и многие другие сказочные  персонажи). Есть в царстве Деда Мороза ветряная мельница, перемалывающая плохие поступки, волшебный колодец. Каждый посетитель получает подарок от самого Деда Мороза.После насыщенной прогулки можно посетить сувенирные лавочки, попробовать вкусного ароматного травяного чая вприкуску  с горячими блинчиками  (за доплату). 

Возращение в Брест.

Вечерняя обзорная экскурсия по Бресту – одному из старейших городов Беларуси с богатой историей и насыщенной разнообразием событий современностью. Знакомство с культурным  наследием  этого города, его древними храмами и памятниками, аллеей необычных фонарей и др.

Размещение в гостинице в центре Бреста.

Свободное время.
Ночь в Бресте.

2 день

06.01.20
 


 

Завтрак.

Посещение мемориального комплекса  «Брестская крепость - герой». Единый ансамбль крепости представляют старые строения, руины, скульптурно-архитектурные сооружения, монументы «Мужество», «Жажда», площадь Церемониалов, штык-обелиск и вечный огонь.
Посещение Музея крепости.

Переезд в Мир (260 км).

Экскурсия в Мирский замок - памятник оборонного зодчества Беларуси (XVI в.), внесенный в каталог мирового культурно-исторического наследия ЮНЕСКО, выдающееся произведение белорусского зодчества. Взору откроется богатый замок эпохи средневековья, своей монументальностью и неприступностью олицетворяющий силу и неограниченную власть феодала. Двадцать девять экспозиционных залов, в том числе «Сени», «Столовая изба», «Портретный зал», «Гостиная», «Винные погреба», «Оружейная палата», «Бибилиотека» помогут познакомиться с историей всех владельцев замка, бытом и культурой Великого Княжества Литовского. Спасская часовня - усыпальница князей Святополк-Мирских, Замковая башня.

Переезд в Минск.
Размещение в гостинице в центре Минска.
Свободное время.
Ночь в Минске.

3 день

07.01.20



 

Завтрак.   

Автобусно-пешеходная экскурсия «Волшебство новогоднего Минска».
Архитектурные памятники исторической застройки  старого  города – костелы Девы Марии и Красный, мужской и женский бернардинские монастыри, Торговые ряды, Ратуша, древняя Немига. Незабываемое впечатление оставляет прогулка по восстановленному Троицкому предместью - старинному кварталу XVIII-XIX вв. Живописные изогнутые улочки, уютные кафе в старинных зданиях, дома ремесленников, галереи художников.  Динамичный современный облик Минска. Уникальная знаковая архитектура главной улицы - памятника градостроительного искусства XX века - проспекта Независимости. Площадь Победы и Национальная библиотека, включенные в список наиболее выдающихся архитектурных строений современности.

Экскурсия в Дудутки, который находится в 45 км от Минска (за доп плату). (при группе от 10 чел. цена 1550 руб. – взрослые; 1000 руб. – дети до 16 лет).

Посещение одного из самых популярных этнографических музеев Беларуси с действующими народными промыслами: гончарная мастерская, старинная кузница, мастерская плотницкого искусства, хлебопекарня.
На территории комплекса расположены конюшня с орловскими рысаками, пони, ишаками, единственная в Беларуси ветряная мельница, выставка старинных автомобилей. У посетителей есть возможность покататься на старинных каретах и пролетках, побывать на живописной поляне пикников.

Окунуться в настоящую атмосферу шляхетской усадьбы XIX в. помогут дегустации продуктов местного производства:

- угощение мельника (сало, хлеб, лук, солёная капуста);
-угощение на броваре (старинная шляхетская водка, традиционная закуска);
-угощение в хлебопекарне (хлеб, сыр, масло, травяной чай).

Свободное время для покупок и приобретения сувениров.                                             


Трансфер на железнодорожный вокзал к 17.45.
Отъезд домой после 18.00.

 

 

Стоимость тура

Цены указаны на одного человека

Отель

DBL st


SGL st
 

                                                TRIPL

Дети до 6 лет
без отдельного спального места

Примечание

   Буг *** (Брест)  
 Спутник*** (Минск)

14750

17000

14450

6650

3 завтрака
 (в т.ч. 2 - «шведский стол»)

Входные билеты:

Мирский замок, Беловежская пуща, музей природы, вольеры, Резиденция Деда Мороза + сувенир-подарок.
Взрослые- 1450,  Дети – 900

Обеды  1,2,3 день

1350

 

 

Брест: гостиница «Буг»*** в 2017 году открылась после реконструкции. Идеально расположена для посещения всех главных достопримечательностей Бреста и региона, включая Брестскую крепость и Беловежскую пущу. Непосредственная близость к железнодорожному вокзалу, центральному автовокзалу, а также к деловому, административному и торговому центру предоставляет очевидное преимущество гостям отеля. Комфортабельные номера для проживания. Каждый номер отличается оригинальностью отделки. Комнаты декорированы оригинальным текстилем и картинами старого Бреста.

После ремонта гостиница преобразилась, но при этом сохранила свою самобытность. Интерьеры выполнены в современном стиле и привлекают своей атмосферой спокойствия. В каждом номере есть все необходимое для полноценного отдыха. Из окон гостиницы открывается вид на парк и главную улицу Ленина.