Новый год и Рождество в Армении 2016 30.12.2016-07.01.2017
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

 

 

 

 

 

Программа тура

День 1
31.12.16

Москва-Ереван
Ереван 

Прибытие в Ереван в аэропорт “Звартноц”, встреча, трансфер в отель.

Размещение. Отдых.

Вечером новогодняя программа и гала-ужин. Празднование Нового года.  

Ночь в отеле.  

День 2

01.01.17

Ереван

Завтрак в отеле. Встреча с гидом в холле отеля
 Обзорная экскурсия по Еревану одному из древнейших городов мира. Вы увидите центральные улицы Еревана, Оперный театр, Каскадную лестницу, Площадь Республики, Здания Министерств, "Мать Армения", Мост Победы, Стадион и Ущелье Раздан, Памятник жертвам Геноцида 1915 года. Свободное время.  

Ночь в отеле

День 3
02.01.17

Ереван   Хор-Вирап
Ереван  
Встреча с гидом в холле отеля

Завтрак в отеле. Далее поездка в монастырь Хор Вирап (17 – 18 вв). Экскурсия по монастырю и великолепная панорама горы Арарат. Монастырь Хор Вирап (XVII – XVIII вв).,  в переводе с армянского -глубокая темница – это монастырь находится близ границы с Турцией у подножия горы Арарат. Монастырь известен своим местоположением, именно с его места открывается один из чудеснейших видов на библейскую гору Арарат, на которой, согласно преданию оказался Ной на ковчеге после Всемирного потопа.  Возвращение в Ереван. Обед в одном из ресторанов города. Посещение музея Сергея Параджанова- режиссер, прославивший Армению, один из самых выдающихся режиссеров современности, создавший новый язык кино, художник, искусство которого не имеет аналогов в мировом искусстве.И хотя, знаменитый кинорежиссер никогда в Армении не жил, но все свое художественное наследие - коллажи, рисунки, инсталляции - завещал родине своих предков.. Основу собрания составляют более 600 работ Параджанова. Экспозиция музея включает более 250 произведений, документы, фотографии

Ужин в одном из ресторанов города. (за доп плату).

Ночь в отеле

День 4
03.01.17

Ереван  -  Гарни  -  Гегард   -Ереван 

Завтрак в отеле. Встреча с гидом в холле отеляНаправляемся  к  юго-востоку от Еревана,  для  посещение языческого храма Гарни ( I -век)  по дороге короткая  остановка у высокого холма, на котором воздвигнута каменная арка-шатер родника-памятника поэту Егише Чаренцу. Отсюда хорошо просматривается обширная Араратская долина со сверкающими в голубой выси снежными вершинами Арарата. На стене родника-памятника высечены слова поэта: «Масис, как славы трудный путь В моем скитанье, я люблю!».

Историко-архитектурного комплекса Гарни - единственный сохранившийся на территории Армении памятник, относящийся к эпохе язычества. Как полагают, он был посвящен языческому богу Солнца Митре ,включён в список Всемирного Наследия Фонда ЮНЕСКО.

Далее посещение Монастыря Гегард XIIIв, дословно –« Монастырь копья» этот монастырь включен в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Название монастырского комплекса происходит от копья Лонгина, которым пронзили тело Иисуса Христа на Кресте. Сейчас это копье выставлено в сокровищнице Эчмиадзина..

Далее посещение Монастыря Гегард XIIIв, дословно –« Монастырь копья» этот монастырь включен в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Название монастырского комплекса происходит от копья Лонгина, которым пронзили тело Иисуса Христа на Кресте. Сейчас это копье выставлено в сокровищнице Эчмиадзина..
Возвращение в Ереван

Ужин в одном из ресторанов города. (за доп плату)

Ночь в отеле. 

День 5
04.01.17

Ереван - Цахкадзор - Севан - Ереван 

Завтрак в отеле.  Встреча с гидом в холле отеля

Поездка в Цахкадзор – знаменитый горнолыжный курорт, окруженный пышными лесами и высокими горами. Подъем по канатной дороге на гору Тегенис (2858м). Посещение монастыря Кечарис (11-13). Монастырь Кечарис был основан в XI веке князьями из рода Пахлавуни, его строительство продолжалось до середины XIII века. В 1033 году Григором  Магистросом в монастыре была построена церковь Святого Григория Просветителя. Она имеет просторный сводчатый зал, который увенчан широким куполом.

Обед в местном ресторане. (оплата на месте)

Поездка на высокогорное озеро Севан, расположенное на высоте 1897 метров над уровнем моря. Это самое красивое из высокогорных озер. Вода его прозрачна и чиста, по преданию, из него пили только звезды и боги. Экскурсия по полуострову Севан и Севанаванк, откуда открывается великолепная панорама высокогорного озера.

Возвращение в Ереван.

Ужин в одном из ресторанов. (оплата на месте)

Ночевка в отеле. 

День 6

05.01.17

Ереван

Завтрак в отеле.  

Свободный день на покупку сувениров: на воскресной ярмарке «Вернисаж», где можно приобрести подарки, сувениры, украшения и другие изделия ручной работы из дерева, полудрагоценных камней, серебра и других материалов, на Рождественской ярмарке на Северном проспекте.

 Далее Экскурсия на Ереванский коньячный завод "Арарат", с дегустацией коньяка.

Посещение коньячного завода «АРАРАТ», с дегустацией коньяка. 
Коньяки  Ереванского Коньячного Завода – сама легенда,   воплощающая Армению, ее культурное и историческое наследие, обязательный атрибут жизни многих поколений. И сегодня АрАрАт – один из самых известных и популярных армянских брендов как в Армении, так и во всем мире. АрАрАт сохраняет традиции коньячного производства с 1887 года. Для изготовления аутентичного армянского коньяка используются только местные сорта винограда, обладающие особыми свойствами благодаря уникальному микроклимату Араратской долины

Ужин в одном из ресторанов. (оплата на месте)

Ночь в отеле. 

День 7
06.01.17

Ереван - Эчмиадзин - Звартноц - Ереван 

Завтрак в отеле. Встреча с гидом в холле отеля

Поездка в Эчмиадзин – религиозный и духовный центр Армении. Посещение главного кафедрального собора (4-ый век) и сокровищницы. Место для храма было указано Григорию Просветителю самим Иисусом Христом, откуда и происходит название. Участие в литургии Рождественского Сочельника где будет провозглашена Благая Весть о Святом Рождестве. Посещение церкви Святой Рипсиме (7-ой век). Храм построен на том месте, где в 301 году была убита и похоронена Святая Рипсиме. Далее осмотр храма Звартноц (храм небесных ангелов). Этот величественный церковный храм находится вблизи Эчмиадзина. Он построен в 641-661гг при католикосе Нерсесе на месте встрече царя Трдата с освобожденным из 15-ти летнего плена первым проповедником христианство в Армении – Григорием Просветителем. Во время сильного землетрясения 930 года храм был разрушен. Руины храма, были восстановлены, в 2000 году и храм был включен в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

Рождественский ужин в одном из ресторанов города. (входит в стоимость)

Армяне ставят на стол рыбу – символ Христа, плов с сухофруктами и изюмом – олицетворяющих все человечество и христиан, блюда из отварных трав (банджар), обозначающие плодородие и зарождение новой жизни, и, конечно, красное вино, вспоминая тем самым пролитую за людские грехи кровь Христа.

 Ночь в отеле

День 8
07.01.17

Ереван-Москва
Завтрак  в отеле

Освобождение номеров

Трансфер в аэропорт

 

Стоимость тура

Цены указаны на одного человека

  Количество человек

Цена дана на человека

2

93000

4-6

68500

8-10

58100

Доплата за одноместное размещение

12100