Тур в Литву на 23 февраля. 22.02.2020-24.02.2020
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

Приглашаем Вас посетить Литву на 23 февраля, познакомиться с великолепной столицей Литвы – Вильнюсом? прекрасным Каунасом и Тракайским замком.

 

 

 

 

Программа тура на 2020 год

1 день
 

Прибытие в Вильнюс
Встреча на ж/д вокзале, автовокзале, аэропорту.
Групповой трансфер до отеля выполняется с 07:00 до 12:00. 
Размещение в  отелях с 14.00 (раннее размещение за доп.плату). Вещи можно сдать в  камеру  хранения  отеля.

Пешеходная экскурсия по Старому городу.
Экскурсия начнется с Кафедральной площади, излюбленного места встреч горожан, у колокольни (самостоятельно добираетесь до места  встречи).

Вы услышите легенды, связанные с возникновением города, увидите Президентуру, один из старейших Университетов Восточной Европы, где в уютных двориках продолжает кипеть студенческая жизнь. Вы увидите уникальный готический ансамбль костел св. Анны и бернардинцев, Республику Ужупис, еврейский квартал, Пятницкую церковь, Ратушную площадь. Подойдете к Воротам Аушрос - единственно сохранившимся воротам крепостной стены ограждавшей Вильнюс. В каменной надвратной часовне хранится икона Св. Девы Марии, почитаемая во всем католическом мире. Узкие извилистые улочки и маленькие уютные дворики не оставят Вас равнодушными.

Свободное время.

2 день
 

Завтрак в  отеле.
Переезд в Каунас 100 км  (туристов забирают из отелей в 08:45-09:15)

Экскурсия в Каунас.

Каунас - второй по величине город Литвы, он расположен у слияния рек Нямунаса и Нерис, основан в 1362 году - и это вторая столица Литвы. Город славится своей средневековой площадью. Здесь Вы увидите Ратушу, которую называют «белой лебедью», полюбуетесь всеми европейским архитектурными стилями. Вы увидите дом Перкунуса (Грома) – одно из самых оригинальных строений позднего готического стиля в Литве, костёл Св. Витаутаса, Кафедральный костёл Св. Петра и Павла. Современная  улица Каунаса Лайсвес Аллея - это бульвар, который называют «маленьким Парижем» с его уютными магазинчиками и кафе. Длина этой улицы около 2 км, а завершает панораму великолепная церковь, построенная в начале 20 века по проекту Бенуа (теперь костёл Михаила Архангела). Каунас славится своим знаменитым музеем  художника и композитора К.М. Чюрлёниса. Также здесь находится и знаменитый музей Чертей, о котором знает весь мир. Вы посетите оба эти музея.

Переезд в Тракай.

Экскурсия в Тракай.

Обед в ресторане караимской кухни. В меню известное караимское блюдо —кибинай, представляет собой пирожки в форме полумесяца из теста с начинкой из нарезанного кусочками мяса с большим количеством лука и специй. За это ставшее исключительно популярным блюдо Литва должна быть благодарна Великому князю Витаутасу. Это он 600 лет назад привез в Литву караимов, а те – «кибинай». Удивительно то, что в Литве проживало не более двух–трех тысяч караимов, а их «кибинай» мирно завоевали всю страну. 

Тракай - древняя столица княжества Литовского, расположенный всего в 30 км от Вильнюса. Главная достопримечательность города - знаменитый Тракайский замок, стоящий на острове посреди озера Гальве. Это единственный островной замок в Восточной Европе и один из самых больших средневековых оборонительных сооружений в Литве, он занимает территорию в 1,8 гектара. Чтобы попасть в крепость посетители должны пройти по старинному подъемному мосту. Центром архитектурного ансамбля замка является княжеский замок, окруженный толстой крепостной стеной и находящийся под защитой оборонительных башен. Сейчас в нем размещается музей, экспозиция которого охватывает период с древнейших времен до середины 20 века. На выставке представлена подлинная мебель, посуда, изделия из стекла и кости, печати, охотничьи трофеи и археологические находки, обнаруженные при раскопках. 

Возвращение в Вильнюс.
Свободное время. 

3 день
 

Завтрак в отеле.
Освобождение номеров до 12.00. Вещи можно сдать в камеру хранения отеля.

Свободное время,  которое можно посвятить увлекательному занятию -  приобретение сувениров  и  подарков родным  и близким.  А также  посмотреть уникальное действо в 12.00 - Церемония  поднятия флага над Президентским  Дворцом. 
Трансфер на ж.д. вокзал или  аэропорт (кроме отеля Panorama и Comfort Vilnius).
Отъезд в Москву.

 
 

Стоимость тура на 2020 год

Цены указаны на одного человека

КАТЕГОРИЯ НОМЕРА

DBL

SGL

EXTRA BED

EXTRA BED

Дети (2+1)
до 12 лет

НАЗВАНИЕ ОТЕЛЯ

AMBERTON ****
ATRIUM ****
ARTIS****
NOVOTEL VILNIUS***

23200

31700

18700


 

13000


 

Ibis Vilnius Centre***
Europa City***
Comfort LT***
Panorama***

19900

290

17100

12600

 Ecotel Vilnius***
Mikotel***

 

17500

20700

15900

12200

Дополнительные ночи - по запросу