Тур в Казахстан на Майские праздники 01.05.20-05.05.20 5 дней/5 ночей
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

  

Экскурсионный тур с посещением двух столиц Казахстана, а также отдых на озере Боровое. Вы ознакомитесь с главными достопримечательностями Казахстана и насладитесь уникальной природой этой страны.

 

Программа тура 

 

 

 

 

 

День 1
01.05.19

Москва – Алматы
Вылет из Москвы Алматы 30.04 рейс 
 в 21:00 рейс SU1946 авиакомпания Аэрофлот из аэропорта Шереметьево
Прибытие в Алматы  05:25  Встреча в аэропорту с табличкой Жарков-Тур

Трансфер в отель. Размещение/
Отдых

11:00 - 17:00 Сити-тур по  городу,  который приспособился к изменяющимся временам быстрее, чем любой другой город Центральной Азии. Город украшен многочисленными  парками скверами. 

Приглашаем Вас  в Парк  28 гвардейцев – панфиловцев, названного в честь героев Великой Отечественной Войны  на территории парка вы  посетите   Свято-Вознесенский Кафедральный Собор, сконструированный  архитектором А. Зенковым, Собор  был построен без единого гвоздя в 1840 г.  Он  является одним из девяти уникальнейших памятников деревянных строений в мире. Его настенные росписи и декорации интерьера поражают воображение посетителей своей красотой и великолепием. Примечательно то, что Собор выстоял во время сильнейшего землетрясения силой 10 баллов по шкале Рихтера в 1911 г.

Вы посетите  и сможете проникнуться  духом  настоящей восточной торговли -  Зеленый базар. По старинке Центральный рынок называют «зелëным» базаром, потому как здесь исстари торговали первой зеленью, дарами природы богатого Заилийского края.

Затем  Вы  увидете  Площади Республики - главная площадь Алматы, это самый большой и живописный сквер в городе с его великолепным ансамблем современной архитектуры, место проведения праздничных шествий, торжеств, спортивных праздников, парадов, народных гуляний;

14:00-15:00 – Обед (за доп плату)

После обеда продолжении сити –тура.
Вы посетите  Кок-Тобе – это  холмистая местность, граничащая с городом на юге. Кок-тобе достигает высоты 10 м. На вершине располагается смотровая площадка. Кок-тобе – это самое лучшее место для обзора ночного города.  Дальше Ваш маршрут направляется Урочища Медео  это Всемирно известный высокогорный каток Медео был построен в 1972 г. в живописном ущелье, находящемся на расстоянии 15 км. от города. Увидите Противоселевая плотина "Медео" расположена в 25 км от Алматы. Сооружение имеет три последовательных уровня высоты. К плотине ведет бетонная лестница, состоящая из 842 ступеней.

17:00 Возвращение в отель.
Свободное время. Советаем поужинать в ресторане Тюбитейка.

 

 

 

День 2
02.05.19

Алматы -  Нур-Султан /Астана/
Завтрак в отеле.

Встреча с гидом в холле отеля 

07:00-18:30 Экскурсия в Чарынский каньон (200 км). Время в пути около 3,5 часов в одну сторону.
Чарынский каньон, который сравнивают по красоте с Гранд Каньоном в Колорадо, находится к востоку от Алматы. Уникальные формы размыва и выветривания рельефа перенесут вас в сказочный, нереальный мир причудливых скульптур из песчаника: «Долина замков», «Ущелье ведьм» и другие. Высота отвесных склонов, колон и арок достигает 150-300 метров. Каньон протянулся на 154 км с северо-востока на юго-запад, вдоль реки Чарын, которая прекрасно подходит для рафтинга. Здесь сохранился редчайший представитель растительности земного шара - ясень согдийский, переживший эпоху оледенения.
14:00-15:00 – Обед в пути (ланч бокс, входит в стоимость)

Трансфер на вокзал.
Ночной поезд в город Нур-Султан  (16 часов в пути).

 

 

День3
03.05.19

  Нур-Султан /Астана/
08:25  Прибытие в Нур- Султан .
Встреча на вокзале с табличкой Жарков тур.

трансфер в отель  Размещение
Завтрак 

11:00-17:00 Экскурсия по городу: посещение 80-метровой вышки Байтерек, являющейся символом Казахстана, памятник, который поглотил философское, политическое и историческое значение; развлекательного комплекса Думан с океанариумом, который олицетворен полностью новой моделью в индустрии развлечений; посещение православной церкви и мечети Нур-Султана.

13:00-14:00 Обед ( не входит в стоимость ).

После обеда  продолжении  экскурсии   Вы посетите этно-мемориальный  комплек  Атамекен. «Карта Казахстана «Атамекен» —  это уникальный музей под открытым небом занимает территорию  2 гектара. На карте представлены существенные достопримечательности областей и городов Казахстана: от исторических архитектурных мемориалов и пейзажных особенностей (горы, озера и и т.д.) к самым большим современным индустриальным объектам. Идя путями Карты, которые представляют главные автомобильные и железнодорожные дороги страны, можно увидеть самые интересные объекты Республики Казахстан.

Трансфер в отель.
Свободное время

 

 

 

 

День 4
04.05.19

Нур-Султан-Боровое 
Завтрак в отеле.
Освобождение номеров  
Встреча с гидом в холле отеля

10:00-12:30 - Поездка в АЛЖИР, 30 км от Нур-Султана, 30 мин в пути.
Экскурсия в Акмолинский лагерь жён изменников Родины. АЛЖИР — разговорное название 17-го женского лагерного специального отделения Карагандинского ИТЛ в Акмолинской области, Казахстан (1938—1953). Крупнейший советский женский лагерь, один из 3 «островов» «Архипелага ГУЛАГ». Название связано с составом заключённых, значительная часть которых была репрессирована в соответствии с оперативным приказом НКВД СССР № 00486 как ЧСИРы — «члены семей изменников Родины» Существовало и другое разговорное название лагерного отделения — «26 точка», так как лагерь располагался в 26-ом посёлке трудопоселений.
Музейно-мемориальный комплекс памяти жертв политических репрессий и тоталитаризма «АЛЖИР» открыт 31 мая 2007 года по инициативе Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева. Открытие музея было приурочено к 10-летию со дня принятия в 1997 году указа «Об установлении дня памяти жертв политических репрессий — 31 мая», 70-летию с момента начала массовых политических репрессий  

Переезд  в Боровое (260км, 3 часа в пути)
Этот замечательный район раскинулся между 
Нур-Султаном и городами области Кокчетау Это   настоящий оазис в неприглядной степи  Согласно ландшафту, этот укромный уголок называют еще и Кокчетавские холмы, а местные гиды называют это место Казахской Швейцарией.
На территории парка расположились 14 озер с площадью зеркала более 1 кв.км каждое и большое количество мелких озер. В Боровом нет памятников материальной культуры. Зато сама природа сочетанием величественных горных пейзажей, голубых зеркальных озер, хвойных лесов и лиственных рощ создала уникальные и неповторимые по красоте природные ландшафты.

Обед (не входит в стоимость),

Свободное время для прогулки по лесу. Затем небольшое восхождение на гору «Болектау», откуда открывается потрясающий вид на озеро Боровое и его окрестности.
Прибытие в отель Рвзмещение
Ужин (входит в стоимость).

 

 

 

День5
 05.05.19

 

Боровое
Завтрак в отеле

Прогулка по живописным окрестностям озера Боровое.
Вы побываете на Ханском перевале, полюбуетесь горой «Бурабай». На поляне Абылай хана Вас очаруют скалы «Уш-кыз», «Ок-Жетпес», «Жумбактас» и гора «Кокшетау», о каждой из которых сложены удивительные легенды, отражающие историю и самобытность казахского народа
Визитная карточка Борового - Голубой залив на одноимённом озере. Прямо из вод залива поднимается скала Жумбактас - Таинственный сфинкс – она и впрямь похожа на сфинкса. Кстати, эта скала интересна тем, что если смотреть на нее с разных точек, то можно увидеть, лицо девушки с развевающимися волосами, затем оно на глазах превращается в лицо женщины, и, наконец, старухи.

Экскурсия в Боровое позволяет снять не только физическую, но и психологическую усталость, а также насладиться дивными видами необычного оазиса по середине казахстанской степи. Вековые сосновые леса скрывают в себе множество тайн и загадок, притягивая своей красотой и величием.

12:00Трансфер в аэропорт  Нур-Султан 

Вылет в Москву из Нур-Султана  в 16^45 рейс SU  1963  авиакомпания  Аэрофлот 
 

 

Цены указаны на одного человека

Отели Количество человек в группе Июнь - Сентябрь 2018
  1172600
Алматы       - Astra***

НурСултан  - Imperia G***

Боровое        - Нурсат***
292300
464100
649200
842700
1038500
  Доплата за SGL16800