Рождество в Казахстане 2016
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

Программа тура

День 1
03.01.16

Вылет из Москвы Алматы 02.01 в 21:40 рейсом SU-1946 авиакомпания Аэрофлот,  вылет из аэропорта Шереметьево
05:05 Прибытие в Алматы, Встреча в  аэропорту с табличкой Жарков Тур
Трансфер в отель. Размещение
Отдых
Завтрак в отеле 

11:00-17:00 - Сити-тур по городу, который приспособился к изменяющимся временам быстрее, чем любой другой город Центральной Азии. Город украшен многочисленными  парками скверами.

Во время  тура Вы познакомитесь с историей возникновения и развития южной столицы Казахстана, а также ознакомитесь с основными достопримечательностями города. Во время экскурсии Вы посетите: исторический центр Алматы, Парк 28 гвардейцев панфиловцев, Площадь Республики, Монумент независимости, Театр оперы и балета им. Абая, Площадь Астаны, Площадь Абая, Дворец Республики и другие места город

Приглашаем Вас  в Парк  28 гвардейцев – панфиловцев, названного в честь героев Великой Отечественной Войны  на территории парка вы 
посетите   Свято- Вознесенский Кафедральный Собор, сконструированный  архитектором А. Зенковым, Собор  был построен без единого гвоздя в 1840 г.  Он  является одним из девяти уникальнейших памятников деревянных строений в мире. Его настенные росписи и декорации интерьера поражают воображение посетителей своей красотой и великолепием. Примечательно то, что Собор выстоял во время сильнейшего землетрясения силой 10 баллов по шкале Рихтера в 1911 г.

Зеленый базар считается одной из главных достопримечательностей южной столицы Казахстана. Вы сможете пройтись по торговым рядам, пленяющим пестротой товаров, вдохнуть аромат специй и пряностей, дурманящих голову и прикоснуться к другой стороне жизни сдержанной Алматы. Жизни шумной и разноголосой, одним словом, к жизни казахского рынка..
Площади Республики – где увидите   красивую елку и в полной мере, ощутите  Новогоднее настроение.

13:00-14:00 – Обед в национальном ресторане (входит в стоимость)

Кок-Тобе - один из символов города Алматы и всего Казахстана, расположенный на пике горы Кок Тобе на высоте 1 100 метров над уровнем моря, в 5 минутах езды от центра города. С самого своего открытия это место стало излюбленным местом Алматинцев и гостей столицы. Уникальный комплекс с ресторанами и кафе, уютными аллеями и неповторимой природой стал самой яркой достопримечательностью города Алматы, где многие стремились провести свой досуг и любовались городом с высоты птичьего полета.
Возвращение в отель
Советуем поужинать в ресторане Тюбитейка.

День 2
04.01.16

Алматы
Завтрак в отеле.
11:00-17:00 – Прогулка на Медео и Чимбулак. Катание на коньках (оплачивается дополнительно).
Медео

Ледовый каток Медео, расположенный на высоте 1691,2 метра над уровнем моря, известен всему миру. Более 120 мировых рекордов было установлено здесь известными спортсменами. Высокогорный каток прекрасен в любую погоду. Полюбоваться его красотой можно и с высокой точки, на которую Вас поднимет популярная лестница восхождения, построенная на склоне Мохнатка.

Обед в кафе рядом с катком (входит в стоимость)
Чимбулак

Горнолыжный курорт “Чимбулак” расположен в живописном ущелье Заилийского Алатау на высоте 2260 м над уровнем моря в 25 км от центра города Алматы. На высоту 3163 метра над уровнем моря стартуют вверх подъемники. Справа и слева перед вами предстают величественные горы со снежными склонами и вечно зелеными тянь-шаньскими елями. Здесь каждый найдет себе отдых по душе. Сюда можно приезжать круглый год, благо позволяют ландшафтные условия местности и благоприятная погода для того, чтобы приезжать и любоваться окружающей красотой.
Возвращение в отель
Советуем поужинать в рестроне Кишлак

День 3
05.01.16

Алматы- Чарынский каньон
08:00 – Завтрак в отеле.  Встреча с гидом в холле отеля
09:00-18:00 - Экскурсия в Чарынский каньон (200 км). Время в пути около 3 часов в одну сторону.

Чарынский каньон- который сравнивают по красоте с Гранд Каньоном в Колорадо, находится к востоку от Алматы
Каньон один из самых уникальных объектов природы, где под влиянием тысячелетних процессов выветривания осадочных пород сформировались своеобразные формы рельефа – останцы в виде изолированных гор, столбов, башен, часовен. Это памятник природы, возраст которого составляет около 12 миллионов лет, он протянулся на 154 километра вдоль долины реки Чарын. Наиболее любопытным и часто посещаемым туристами местом является так называемая “Долина замков”. Время в пути до каньона составляет около 3 часов. По дороге Вы познакомитесь с историей и природой этого удивительного края, узнаете много интересного о казахском народе, его жизни и традициях. Здесь сохранился редчайший представитель растительности земного шара - ясень согдийский, переживший эпоху оледенения.

Обед  ланч-бокс (входит в стоимость)

Возвращение в Алматы

День 4
06.01.16

Алматы-Москва
Освобождение номеров
Трансфер в аэропорт
Вылет в Москву в 06:25 рейс SU-1947 авиакомпания Аэрофлот
Прибытие в Москву в 08:15 аэропорт Шереметьево

 

Стоимость тура

Цены указаны на одного человека

Количество человек

Цена дана на человека в долларах США

2

73900

4

54900

6

48100

8

44600

10

42000

Доплата за одноместное размещение

23600

 

Города

Отели

Алматы

Kazzhol