Тур в Белоруссию Поезд Памяти Смоленск - Витебск - Брест - Смоленск 24.04.-26.04.2020. Туры с гарантированными датами в Белоруссию
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию

Героико-патриотическая акция «Поезд памяти», посвященная Дню Великой Победы, с посещением города Бреста и Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».

 

 

 

Программа тура

24.04.20

Прибытие из Москвы поездом «Ласточка» в 11.06.

Переезд в Витебск (120 км).
Обед.

Обзорная экскурсия «По страницам героической истории Витебска».

Посещение памятных мест, связанных с героической историей города различных эпох: площадь 1000-летия, церковь Святого Александра Невского, памятник Александру Невскому,  памятник героям Отечественной войны 1812 г., Площадь Победы и Мемориальный комплекс в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины, парк Победителей, Аллея воинской славы с образцами военной техники разных времен,  памятник Воинам-интернационалистам, памятник Витебским десантникам и др.

Трансфер на ж/д вокзал.
Митинг для участников специального поезда Памяти с участием ветеранов, узников фашистских концлагерей, членов Белорусского республиканского союза молодежи.

19:00 Отправление в г.Брест ночным поездом.
Остановка в г.Орша.
Возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза К.С. Заслонову.

Анимационная программа в вагонах поезда: песни военных лет, тематические викторины и конкурсы.

25.04.20

Прибытие в Брест в 09.13
Посадка в автобусы.
 Завтрак.

Посещение мемориального комплекса «Брестская крепость - герой» - одного из знаковых мест Беларуси, которое хранит память о великом подвиге советского народа.

Торжественное шествие участников акции на площадь Церемониалов.
Митинг-реквием. Возложение цветов к вечному огню. Торжественное вручение свидетельств об участии в героико-патриотической акции.

Экскурсия по Мемориальному комплексу.

Старые строения, руины, скульптурно-архитектурные сооружения: монумент «Мужество» - погрудная скульптура воина, выполненная из бетона, высотой 33,5 м, площадь Церемониалов, штык-обелиск и вечный огонь. Особые эмоции вызывает скульптурная композиция «Жажда» - фигура советского воина, который, опираясь на автомат, тянется каской к воде.

Посещение нового музея «Музей войны - территория мира» или Музея обороны крепости.

Обзорная экскурсия по Бресту - одному из старейших городов Беларуси с богатой историей и насыщенной разнообразием событий современностью. Знакомство с культурным  наследием  этого города, его древними храмами  и памятниками: Крестовоздвиженский костел, Площадь Свободы, Свято-Николаевская братская церковь, собор Св.Симеона, театр музыки и драмы и др.

Обед.

По желанию за доплату  1700 руб. (взрослые) выезд в Беловежскую пущу (50 км).

Национальный парк «Беловежская пуща» (находится в 50 км от Бреста), занесен в Список мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО, один из старейших заповедников в мире.

В Музее природы в Беловежской пуще представлено более тысячи экспонатов. Впечатление усиливают звуки природы – щебет птиц хрюканье и рев лесных животных, которые сопровождают путешествие по музею. Вольеры с животными занимают около 20 га. Поражает сочетание богатого растительного мира и изумительных ландшафтов.

Посещение резиденции белорусского Деда Мороза, которая принимает гостей круглый год. Уже у самого входа вы попадаете совсем в другой мир, забывая о повседневной суете, полностью погружаясь в сказку. Резиденция включает в себя Дом Деда Мороза с мастерскими, домик Снегурочки, ветряную мельницу, волшебный колодец, скульптурные композиции из дерева «Белоснежка и семь гномов», персонажи сказки «Двенадцать месяцев». На входе гостей встречают два рыцаря: Дуб-Дубович и Вяз-Вязович. Каждый посетитель получает подарок от самого Деда Мороза.

Трансфер на ж/д вокзал.
Отъезд в Витебск в 20.45.

26.04.20

Прибытие в Витебск в 06.15

Завтрак.

Переезд в Смоленск.

Обзорная экскурсия по Смоленску, отличающемуся особым уютом и теплотой. Здесь, на западных рубежах России по-особенному воспринимаются многие страницы русской истории. Смоленская крепостная стена, выдающееся оборонительное сооружение конца XVI - начала XVII веков. Подъем на Соборный холм - культовый и административный центр города со времен Владимира Мономаха.
Свято-Успенский кафедральный собор - жемчужина русской архитектуры XVII-XVIII веков, в котором хранится одна из самых главных и наиболее почитаемых русских святынь - Чудотворная Смоленская икона Божией Матери «Одигитрия».  Храм Петра и Павла - самое древнее из сохранившихся сооружений в Смоленске. Со смотровой площадки около собора открывается прекрасный вид на празднично украшенный город и крепостную стену. Прогулка по скверу Героев, памятник, посвященный героям 1812 года, символизирующий силу и мощь Смоленска – города-щита, хранящего покой всей России.
Обед.

Свободное время.
Трансфер на ж/д вокзал.
Отъезд домой после 15.30 (рекомендуемый поезд № 716М в 16.04).  

 

 

Стоимость тура на 2020 год

Цены указаны на одного человека

 

 

Взрослый13400

2 ужина в первый и второй день 

900

Доплата за купе

550

 

В стоимость тура включено:

  • Транспортное обслуживание по программе комфортабельным автобусом;
  • Проезд на поезде Витебск – Брест и Брест – Витебск (плацкарт);
  • Питание (2 завтрака, 3 обеда);
  • Экскурсии по Смоленску, Витебску, Бресту, Брестской крепости;
  • Входные билеты в музеи по программе;
  • Услуги аттестованных экскурсоводов;
  • Организация митинга при отправке поезда в г.Брест;
  • Организация анимационной программы в поезде, митинга-реквиема и церемонии возложения цветов к Вечному огню, к памятнику К.С. Заслонову в Орше, памятные свидетельства об участии в акции.

За дополнительную плату:

  • Железнодорожный переезд: Москва-Витебск, Смоленск-Москва;
  • Медицинская страховка;
  • Постельное белье в поездах сообщения
  • Алкогольные и прохладительные напитки;
  • Сборы за фото- и видеосъемку в музеях, чаевые и портеры, личные расходы и другие услуги не указанные выше.