Тур в Узбекистан на майские праздники с 02.05-05.05.2019
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

 Короткий тур на майские праздники в Узбекистан ознакомит  Вас,с основные наиболее известные достопримечательностями  страны: две самых ярких жемчужины Великого шелкового пути -Самаркад и Бухара. Города благоухают цветущими вишнями и яблонями, на базарах невозможно пройти мимо спелой, клубники и черешни, изумительная узбекская кухня, которая подарит  Вам  щедрую палитру вкуса,  а солнце еще не так сильно припекает - это самое  удачное время  для первого знакомства  с Узбекистаном !

 

Сборный тур 4дня/4 ночи

 

Программа тура

День 1

02.05.19

Москва –Самарканд
Вылет из Москвы 01.05.19  в 20:45 рейс HY 606 Узбекскими авиалиниями  из  аэропорт Внуково.
Прилет в Самарканд в 02:45  Встреча с табличкой
Трансфер в отель, размещение
Завтрак в отеле до 10:00
11:00 Экускурсионная программа по Самарканду
 Мавзолей Гури Эмир – гробница Тамерлана (14-15 век) - место, где похоронены Амир Темур, его сыновья и внуки. Посещение Базара Сиаб – крупнейший базар в Самарканде.
Площадь Регистан - один из выдающихся образцов градостроительного искусства Средней Азии, сложившийся в XVII веке и состоящий из трех медресе - Улугбека (1417-1420 гг.), Шер-Дор (1619-1636 гг.) и Тилля-Кари (1647-1660 гг.). На нем можно "перелистать страницы" многотысячной истории Самарканда.

14:00 обед в национальном доме у Муборо Шариповны мастер класс по приготовлению манты. Это традиционное мясное блюдо в Центральной Азии. Подается на середину стола на общем блюде, и едят руками. По желанию можно потреблять с разбавленным уксусом или томатной приправой. Состоит из мелко нарубленного мяса в тонко раскатанном тесте, приготовленное на пару в мантоварке (мантышнице, специальное приспособление для готовки блюд на пару).

Архитектурный комплекс Шахи - Зинда (11-15 век) - место захоронения царственных особ и знати. Но основным мавзолеем, откуда и начинается некрополь, считается мнимая могила двоюродного брата пророка Мухаммеда - Кусама Ибн-Аббаса. Его так и называли «Шахи Зинда», что в переводе с персидского означает «Живой Царь».

Мечеть Биби Ханум - самая большая в Средней Азии и одна из крупнейших во всем мусульманском мире. Именно на это сооружение устремляет свой изумлённый взгляд всякий, кто въезжает в город. Огромная, величественная, безмолвная…

Посещение Мавзолея пророка Даниила - Пророк Даниил почитается тремя мировыми религиями. Он один из четырёх великих израильских пророков в иудаизме, пророк, Книга которого вошла в Ветхий Завет христианской Библии и пророк исламской традиции. Легенда гласит, что Тимур перевёз часть останков Даниила, а именно его руку, в Самарканд.
Возвращение в отель
Свободное время Ночь в отеле

День 2

03.05.19

Самарканд-Бухара (300км)
Завтрак в отеле
Освобождение номеров
09:00 Переезд в Бухару Переезд в Бухару через город Гиждуван, посещение и мастер класс в мастерской известного гончара. .  С давних времен и до наших дней Гиждуван славится как торговый город и центр ремесленничества. Керамика занимает особое место среди различных ремесел, процветающих в городке. Гиждуванскую школу керамики отличает использование геометрических форм и цветов в орнаментах.
Обед в гостевом доме. 
Прибытие в Бухару  Размещение в отеле
Свободное время
Ночь в отеле Бухары  

День 3

04.05.19

Бухара
Завтрак в отеле
09:00-16:00 Экскурсия по Бухаре:

Бухара — один из древнейших городов Средней Азии и один из наиболее великих торговых центров на Шелковом пути. А еще Бухара — город-музей, в котором можно увидеть более 140 архитектурных памятников Средних веков. Исторический центр города внесен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Цитадель Арк – город в городе (4 век до н.э.), Мечеть Боло Хаус (начало 20-го века) Архитектурный ансамбль Пои-Калон (Пьедестал Великого), религиозное сердце Священной Бухары, состоит из минарета Калян, мечети Калян и медресе Мири-Араб. Медресе Улугбека (1417), Медресе Нодир - Диван - Беги, Медресе Абдул Азиз Хана, Мечеть Магоки-Аттори (12-16 вв.), Ансамбль Ляби Хауз ((14-17 век), Ансамбль Кош-Медресе (состоящий из двух противостоящих медресе Мадари-Абдуллахан (матери Абдуллахана) и медресе Абдуллахан, Мавзолей Саманидов (усыпальница представителей династии Саманидов конца 9-го - начала 10-го века), Мавзолей Чашма Аюб (Родник Иова), Чор Минор (Четыре минарета).

13:00 обед в местном ресторане города.
Возвращение в отель
Свободное время Ночь в отеле  

День 4

05.05.19

Бухара – Москва

Завтрак в отеле.

09:00 Экскурсионная загородная программа по Бухаре:

Посещение мавзолея Бахоутдина Накшбанди (XVI-XIX вв.) суфийский учитель, считается основателем самого значительного суфийского ордена Накшбанди.

Посещение некрополя Чор Бакр. В некрополе Чор-Бакр находятся захоронения шейхов из рода Джуйбарских сейидов. Сам некрополь представляет собой довольно большой архитектурный комплекс, занесённый в каталог ЮНЕСКО. Название некрополя «Чор-Бакр» означает «Четыре брата», но за рубежом некрополь больше известен под названием «Город мёртвых».

Посещение дворца Ситораи Мохи Хоса (Дворец, подобный звездам и луне) — загородная резиденция Бухарского эмира, выстроена в конце XIX — начале ХХ века. 

13:00 обед в местном ресторане города.

16:30 Трансфер в аэропорт для вылета в Москву рейсом HY 607 в 19:05.Узбекскими авиалиниями  

21:10 Прилет в Москву, аэропорт Внуково

 

Стоимость тура

Цены указаны на одного человека

Количество человек

Цена дана на человека в долларах США

 

DBL

от 2 человек

38200

Доплата  за   SGL

3100

 

Города

Отели

Самарканд –Бухара

Отели ***