Исторический тур в столицы Швеции(O): Стокгольм и Уппсалу
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

 

Сборный гарантированный тур 4дн/3н.

 

В этом туре мы предлагаем Вам посетить две столицы Швеции - Стокгольм и Уппсала.  Стокгольм, расположившийся на 14 остовах, считается одной из самых красивых современных столиц в Европе. Упсала – это город, где первые поселения появились еще во времена викингов, и который был столицей Швеции до середины XVII века. Тур позволит Вам побывать в центре исторической и современной жизни Швеции, а также насладиться тишиной и покоем в загородной усадьбе в пригороде Уппсалы, кроме того у Вас будет уникальная возможность посетить места, связанные со Шведским кинематографом.

 

Даты заезда: 28.04-01.05.

 

Программа тура на 2017 год

День 1

 

Прибытие в Стокгольм.
Трансфер в отель Clarion Hotel Amaranten.

Размещение в отеле после 15:00.

Свободное время.

Вы сможете прогуляться по узким улицам, мощенным брусчаткой и купить сувениры на память. В столице Швеции более 70 музеев, один интереснее другого.
Вы можете посетить уникальный музей «Васа», в котором находится военный корабль XVII века, затонувший во время первого же плавания; тематический парк Астрид Линдгрен «Junibaсken», где можно встретиться и поиграть с персонажами шведских сказок, включая Пеппи-Длинный Чулок и Карлсона; этнографический музей под открытым небом «Skansen», покататься на кораблике и полюбоваться панорамой Стокгольма и увидеть торжественную смену караула.

День 2

Завтрак в отеле.

10:00 Обзорная экскурсия по Стокгольму 2 часа на автобусе + 1 час пешком по Старому Городу. Во время экскурсии Вы увидите все основные достопримечательности Большого Стокгольма и ансамбля Старого города. В Стокгольме есть множество архитектурных памятников разных столетий.

Основной архитектурной достопримечательностью города считается Королевский дворец. Построенный в конце XVII — начале XVIII веков, дворец, является выдающимся образцом зрелого шведского барокко. Ровно в полдень около дворца происходит смена караула. Королевский дворец и сейчас является рабочей резиденцией короля Швеции.
Напротив Королевского дворца расположились театры города: Оперный театр (место действия знаменитой оперы Джузеппе Верди «Бал-Маскарад») и Драматический театр, в котором играла великолепная шведская актриса Грета Гарбо. Вы увидите здание Ратуши – место, где каждый год вручают самую престижную премию в мире - Нобелевскую. 
Окончание экскурсии в Старом Городе.

17:00 Трансфер в Filmstaden – это киностудия, где Ингрид Бергман и Грета Гарбо снялись в своих первых фильмах до того, как прославились в Голливуде.

18:30 Ужин из 4-х блюд в ресторане Regisörsvillan.
В этом камерном ресторане используются только лучшие шведские сезонные ингредиенты, а блюда достойны самых высших кулинарных наград.
Напитки оплачиваются дополнительно.

20:30 Трансфер в отель.

День 3

 

Завтрак в отеле.

12:00 Освобождение номеров.

15:00 Трансфер в загородную отель-усадьбу Noors Slott.
Этот отель находится в сельской местности и имеет удобное расположение для посещения двух городов – Стокгольма и Уппсалы.
Noors Slott – это красивый белый деревянный замок XVII века, предлагающий комфортабельные номера, фантастическую еду и высокий уровень сервиса.

16:00 Прибытие в усадьбу.

Свободное время.

Вы можете воспользоваться СПА (сауна, джакузи на свежем воздухе).

19:00 Ужин из 2х блюд (a ля шведский стол).
Напитки оплачиваются дополнительно.

День 4

Завтрак в отеле.

Выселение из отеля.

12:00 Трансфер на экскурсию в Уппсалу.

Обзорная экскурсия по Уппсале с остановкой на обед.
Во время экскурсии Вы посетите кафедральный собор, Университетскую библиотеку, где хранится знаменитая Серебрянная библия*, прогуляетесь по улицам, где снимался фильм «Фанни и Александр», а также посетите Старую Уппсалу.

Остановка на обед в ресторане Старой Уппсале (оплачивается дополнительно).

18:00 Трансфер в аэропорт.

 

 

Стоимость программы

Цены указаны на одного человека

Отели

DBL

SGL

XB
дети  3-12 лет

Дети
0-3 лет
без доп кровати

Clarion Hotel Amaranten **** Стокгольм

Noors Slott **** Уппсала

91000

110400

69900

45700