Экскурсионный тур «Королевский Стокгольм»
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

 Экскурсионный тур «Королевский Стокгольм»

Во время этого тура Вы познакомитесь со Стокгольмом – столицей Швеции, «Северной Венецией», как называют его многие, и просто одним из красивейших городов мира! Стокгольм раскинулся на 14 островах, соединённых 57 мостами. Его более, чем 750-летняя история, и пульс современного мегаполиса, создают уникальный контраст – средневековые дома гармонично соседствуют с новейшей архитектурой, уникальными музеями, зелёными парками, чистым воздухом, обилием воды, и, конечно же, Королевским Шиком!

 

Программа тура

 

1 день

Прибытие в Стокгольм. Встреча с представителем принимающей стороны. Трансфер в отель. Размещение в отеле Scandic Norra Bantorget 4*, центр города.

2 день

Завтрак в отеле. 10:00 Встреча с гидом в холле отеля.

Обзорная экскурсия по Стокгольму называется «Стокгольм Королевский», потому и прошлое и настоящее города связано с королевскими династиями. Во время экскурсии Вы побываете на нескольких островах, на которых расположен город:

- Кунгсхольмен, Королевский остров - административный центр города. Здесь Вы прогуляетесь по набережной озера Мэларен, откуда вам откроется незабываемый вид на рыцарский остров и Старый город, побываете во дворе городской Ратуши, в которой проходит Нобелевский банкет;

- Сёдермальм, Южный остров - самый большой из островов Стокгольма. Со смотровой площадки на возвышенности Сёдерхёйден Вы полюбуетесь незабываемой панорамой города;

- Юргорден, Звериный остров - бывшие королевские охотничьи угодья. Это одно из любимых мест отдыха жителей Стокгольма. Здесь же расположены самые популярные в городе музеи: Васа, Скансен, Скандинавский музей, а также парк аттракционов.

На материковой части города Вы увидите административный и торговый центры города, политический центр Швеции, Оперу, Драматический театр, Королевcкий сад (бывший капустный огород), посетите самую фешенебельную улицу города Страндвеген, Дипломатический городок, городок радио и телевидения, и многое другое...

 

3 день

Завтрак в отеле. Свободный день.

По рекомендации гида Вы самостоятельно сможете посетить некоторые музеи города. Или заказать дополнительные экскурсии на месте.

Для самостоятельного посещения предлагаем музеи:

Скансен – изюминка Стокгольма! Этнографический музей под открытым небом и зоопарк. Это место пересечения времён и пространств, встречи разных поколений и живая история Швеции. Это первый в мире музей под открытым небом в самом центре большого города, где собраны дома и постройки с различных концов страны и целые производства прошлого, как например, стекольный завод или пекарня. Вы пройдётесь среди деревенских дворов и городских кварталов разных времен, где встретите людей в национальных одеждах минувших лет. Скансен - это также и зоопарк, где Вы сможете увидеть волков, медведей, тюленей и других северных животных.

Юнибакен – настоящий дом сказки на острове Юргорден, в центре Стокгольма. Юнибакен открыт круглый год, и все наши аттракционы проходят в помещениях.

В Юнибакен Вы попадете в мир книг Астрид Линдгрен: "Эмиль из Лённеберги", "Малыш и Карлсон, который живёт на крыше" и многих, многих других. Здесь Вы можете поиграть в доме Пеппи Длинныйчулок – «вилле Вверхтормашками», можете также встретить и навестить других героев шведских книг для детей: Альфонса Оберга, Муми-тролля, Петсона с его котом Финдусом, и многих других. В Юнибакен герои скандинавских сказок оживают, а наши гости играют и забавляются, умиляются и удивляются, познают и открывают для себя новое.

 

4 день

Завтрак в отеле. 10:00 Встреча с гидом в холле отеля.

Экскурсия по Старому городу и музеям Королевского Дворца.

Гамла Стан, Старый город - исторический центр Стокгольма. Здесь в XIII веке была построена защитная башня «Три короны» и образовался город. В Старом городе Вы окунётесь в атмосферу средневековья. Это - настоящий живой музей, петляющие, мощенные булыжником узкие улочки, до отказа наполнены достопримечательностями. А зимой Старый город выглядит настоящей ожившей волшебной сказкой.  

Во время этой экскурсии мы посещаем также музеи Королевского Дворца.

Вы пройдётесь по залам Королевского Дворца, которые сохранили своё первоначальное убранство, посетите Сокровищницу, где хранятся Королевские регалии и музей сгоревшего замка «Три Короны».

 

5 день

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Трансфер в аэропорт или порт города Стокгольма.

 

Стоимость тура

Цены указаны на одного человека

Отель Dbl st. Sgl st. Доп.место

Взрослый

Доп.место
ребенок
Scandic Norra Bantorget**** по запросу