Отзыв Отзыв о поездке в Грузию 2018 год
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию

Самые популярные туры

Андреева Ольга, 15 мая 2018

Отзыв о поездке в Грузию.
Поездка в Грузию нам очень понравилась.
Поездки, организованные компанией «Жарков –тур», всегда радуют. Прекрасная программа, очень насыщенная. Тяжело только, что сразу из аэропорта пришлось ехать на работу. Но благодаря этому мы посетили Кахетию и Цинандали. Оно того стоило!
Кормили «на убой», даже все не перепробуешь. Еда вкусная и разнообразная. Очень понравились вечерние банкеты в Тбилиси в ресторане у Мананы с народными танцами и песнями и интересными мастер-классами по изготовлению хинкали и хачапури.
Удивительно теплый прием с грузинской стороны!
Насчет гида у меня осталось двоякое впечатление. Безусловно, Елена прекрасный человек, хороший гид и много знает. Но лично мое мнение, что она не умеет работать с большими группами туристов.
Во-первых, у нее не было микрофона на экскурсиях по городу и часть информации постоянно не было слышно. Даже в церквях/монастырях было слышно хорошо только первым двум рядам, кто стоял впритык к Елене, а кто стоял подальше, что-либо услышать было уже проблематично.
Во-вторых, в первый день много времени попусту потеряли и из-за этого не посетили 2 храма, предусмотренных программой. Конечно же, нам их показали в другие дни, но могли все успеть посмотреть в первый же день. Больше всего времени мы потеряли на горе Мтацминда. Елена не смогла организовать посадку всей группы в один фуникулер, основная часть группы уехала первым фуникулером и ожидала на горе приезда второй части группы 2 часа!!! Долгожданная экскурсия заняла не более 10 минут, пробежавшись между захоронений, без посещения расположенных там Храма и церкви, т.к. в 18.00 Пантеон закрывался.
Большое спасибо служителям Храма Святого Отца Давида и Церкви Иверской иконы Богоматери, которые видя шатающихся без дела туристов, вошли в наше положение и совершенно искренне рассказали нам и про Храм, и про церковь, проводили нас туда, показали святые источники и захоронения Александра Грибоедова с женой, а также могилу матери Сталина. А также эти служители специально из-за нас задержались и не закрыли Пантеон в 18.00. Но большинство наших коллег разбрелось по окрестностям Пантеона в ожидании прибытия экскурсовода и, в итоге, довольствовались только десятиминутным рассказом Елены.
В дальнейшем, Андрей Жарков присоединился к нашей группе, провел с гидом «работу над ошибками» и она искренне пыталась исправиться в последующие дни.
Нам очень повезло с погодой, мы смогли насладиться красивейшими пейзажами и окружающей природой, прекрасно провели время в Грузии! Жалко было уезжать так быстро, хотелось остаться еще на несколько дней в гостеприимной Грузии.
Ждем следующих интересных предложений от компании «Жарков-тур»!

Андреева Ольга