Отзыв Майские праздники в Узбекистане.
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию

Самые популярные туры

Федяевы Евгений и Наталья, 06 мая 2013

Андрей добрый день! Хотим выразить Вам и вашим сотрудникам свою благодарность за организацию поездки в Узбекистан! Мы ехали в Узбекистан в ожидании увидеть много интересного, но не ожидали, что будет так здорово. Про Узбекистан можно писать много хорошего, мы не будем перечислять всё, так как для этого потребуется писать книгу. Нам хочется отметить безупречную организацию тура, вся программа полностью соответствовала заявленной как по времени, так и по посещаемым интересным местам.
Теперь немного информации:
1. Прохождение таможни не такое дотошное как рассказывали раньше, но расслабляться не надо. Главное точно знать сколько и какой валюты с собой везёте и точно указывать её количество в таможенной декларации. Также точно указывать количество всей электронной аппаратуры, в том числе карт памяти.
2. При посещении только Бухары и Самарканда сувениры лучше и дешевле покупать в Бухаре больше выбор, также в Бухаре лучше базар.
3. В Бухаре не ходите в чайхону расположенную на крыше домов, напротив минарета где действующее медресе. Из неё открывается очень красивый вид, но кормят там не вкусно, а стоимость лепешки, чая, салата и сладких орешков (которые уже стояли на столе) превысила в два раза стоимость двух основных блюд.
4. В Бухаре самая лучшая чайхона на площади Ляби-хаус, там некоторые официанты на столько честные, что когда вы голодный делаете заказ и всего побольше, то они вежливо вас останавливают, говоря что так много будет тяжело скушать. А когда вы объевшись лежите на дастархане, то сладкие ягоды тутовника падают прямо в ваш рот, за ними даже лазить не надо.
5. Ходить по городу безопасно даже с наступлением темноты, но бывают перебои с уличным освещением, поэтому маленький фонарик будет не лишним, так как ночи очень тёмные.
6. Не забывайте мазаться солнцезащитным кремом, так как все экскурсии под солнцем.
7. Одевайте удобную обувь, так как надо будет очень много ходить и стоять.
8.В Самарканде очень вкусный плов у "чемпиона по плову", попросите водителя отвезти к нему.
9. На минареты подниматься официально запрещено, но договориться можно.
Удачных путешествий!
Андрей и сотрудники компании Вам огромное спасибо!