Рождество во Вроцлаве 18.12.19-22.12.19
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

Старинный Вроцлав —  известен благодаря своему обворожительному Старому городу, в котором объединены традиции барокко и готики. По вечерам здесь кипит жизнь вокруг  многочисленных ресторанов, баров и ночных клубов. А как прекрасен  Вроцлав  в Рождественском наряде!

Старый город Вроцлава, выездная экскурсия в замок Ксенж и многое другое ждут Вас в этом туре.

 

Программа тура

18.12.19

18.12.19  Москва- Варшава SU  2006 08.50-09.05
18.12.19  Варшава-Вроцлав Lot 3843 13.20-14.15

Прилет во Вроцлав в 14.15
Встреча с гидом в аэропорту.
Трансфер в отель Ibis  Styles Wroclaw Centre .
Заселение в отель. Свободное время.
Встреча с гидом в холле отеля.
16.00  Пешеходная экскурсия по городу+ Тумский  остров.
Вроцлав - уникальный город для Польши, расположенный на 12 островах, соединенных 112 мостами.  Это один из самых старинных и живописных польских городов. Как прекрасен его Старый город с архитектурой в стиле барокко и готики.

Сердце Старого города – средневековая площадь Рынок, одна из красивейших в Польше, была основана в XIII веке. К замкнутому пространству площади ведут 11 улиц. Ансамбль площади образован фасадами зданий разных эпох здесь и бароко, и ренесанс  и готика. Разноцветные фасады старинных домов придают Рыночной площади особый, уникальный колорит. И над всем этим доминирует городская ратуша. Вы пройдете по 600-летней Свидницкой улице, увидите многочисленные памятники: памятник польскому «Мольеру» Александру Фредро, статую Св. Ядвиги – символ города.  Пройдя по  Тумскому мосту, который весь увешан замочками ключи от которых покоятся на дне Одера, Вы пройдете на Тумский остров место сказочных готических соборов.

Свободное время.
Ночь в отеле.

19.12.19

Экскурсия в замок Ксенж и  визит в Церкви мира в Свиднице и в Яворе.

Завтрак.
Встреча с гидом в холле отеля и выезд на экскурсию.

Свидница малюсенький польский городок с населением около 60 000 человек, стал городом еще в 1250 году. Но в нем, есть  достопримечательность, внесенная в ЮНЕСКО и покорившая своей исторической и культурной ценностью миллионы людей всей земли, это Церковь Мира. Таких достопримечательностей практически нет в мире. Церковь мира уникальна. Само строение XVII века совершенно не похоже не церковь. Построенная с использованием фахверковой технологии и без единого гвоздя, скромная внешне, и богато оформленная внутри, Церковь Мира, или ее еще называют Храм Мира, по сей день является действующей.

Церкви мира были построены во второй половине XVII века после Вестфальского мира 1648 года,завершившего Тридцатилетнюю войну (1618—1648). Под давлением протестантской Швеции император Священной Римской империи Фердинанд III Габсбург (католик по вероисповеданию) предоставил силезским лютеранам-евангелистам право постройки трех храмов на территории, находящейся под его непосредственным управлением. Всего было выстроено три церкви: в Глогуве, Яворе и Свиднице . До настоящего времени сохранилось две из них и мы их увидим.

Следующая экскурсия будет в замок Ксенж.

Замок с названием Ксенж, что в переводе означает «Князь», это третий по величине и значимости замок в Польше, история которого начинается с XIII века,  когда князь Болько I восстановил некогда разрушенную крепость.

Само расположение этого королевского замка приковывает к нему внимание. Густой лес, а посредине скалистый мыс с естественным ущельем на котором возвышается Ксенж придают и без того красивому замку потрясающий вид. Вокруг Ксенжа умело с использованием рельефа и перепадов разбиты сады и террасы с восхитительными фонтанами и декоративными статуями, а между ними каменные, крытые переходы.

Во вторую мировую под замком было вырыто много подземных ходов и тоннелей во время оккупации немцами. Ксенж планировали сделать резиденцией Гитлера. Сейчас замку возвращают утраченное королевское великолепие, Ксенж постоянно реставрируют, часть помещений, а их в замке около 400, уже приобрели свой прежний вид и вызывают восторг своим богатством и красотой.

Замковый комплекс Ксенж окружен дендрологическим заповедником более 300 гектар, тут же расположены знаменитые конюшни, где организуются периодически аукционы по продаже силезских жеребцов.

Возвращение во Вроцлав.
Свободное время.
Ночь в отеле.

20.12.19

Охота на Гномиков  экскурсия.
Завтрак.
Встреча с гидом в холле отеля и выход на экскурсию.

Старинный польский город, знаменитый прекрасными памятниками архитектуры, в начале нашего века приобрел новую достопримечательность: маленьких человечков, на поиски которых приезжают туристы из разных стран. Вроцлав - настоящая столица маленьких человечков. Гуляя по старинным улочкам очаровательного города, Вы обязательно будете встречать их везде и всюду, ведь всего их во Вроцлаве около 400 фигурок и количество их продолжает увеличиваться. Гномы Вроцлава обычно живут на земле, но иногда встречаются и в самых неожиданных местах, вызывая умиление прохожих. 

С течением лет гномы так расплодились, что стали главным символом города и одной из основных туристических достопримечательностей Вроцлава. Они здесь на улицах, на открытках, на сувенирных магнитах и в многочисленных туристических путеводителях.

Свободное время.
Ночь в отеле.

21.12.19

Экскурсия в Карпач и визит в Замок  Чоха
Завтрак.
Встреча с гидом в холле отеля и выезд на экскурсию.

Экскурсия в Карпач ( 119 км), по пути визит в Замок  Чоха

Карпач расположен у подножия самой высокой вершины горного массива Карконоше в Судетах – горы Снежки, высота которой составляет 1603 м. Популярность курорта растет с каждым годом, и иногда прибывших на отдых в Карпач, бывает даже больше, чем местного населения.

Первые упоминания о городе датируются XIV веком, когда здесь находились поселения золотоискателей. По преданиям, у гор Карконоше, получившим свое имя в честь сказочного великана Карконоша, до сих пор обитает его дух, охраняющий природу этого края.

Курорт знаменит своими горнолыжными трасами и неповторимой природой, первозданными источниками, особым климатом, и уникальным целебным воздухом, который насыщен ароматами деревьев хвойных пород и содержит важные элементы и эфирные масла, оказывающие благотворное влияние на здоровье.

Внимание туристов обычно привлекает уникальная деревянная церквушка с очень интересной историей, это привезённый из Норвегии деревянный храм Ванг.
В 1832 году путешествовавший по Норвегии живописец Йохан Даль остановился в городе Ванг. Йохан был очень удивлен, когда узнал, что местные власти хотят снести красивый деревянный храм. Чтоб спасти церковь он убедил короля Пруссии Фридриха-Вильгельма IV выкупить деревянное здание.

В 1842 году храм разобрали и, погрузив на корабль, привезли в Берлин. В качестве нового места для церкви выбрали высокую гору в близи современного города Карпач. Европейские плотники не знакомые со скандинавскими технологиями безгвоздевого строительства с большим трудом восстановили здание.
В настоящее время церковь Ванг является одной из самых посещаемых туристами в Польше, составляя конкуренцию знаменитым соборам во Вроцлаве, Гданьске и Кракове.

Недалеко от  границы с Чехией и Германией находится замок Чоха.

Он был построен по приказу чешского короля Вацлава І и когда-то служил пограничной крепостью. Это одно из немногих атмосферных мест в Польше, где прошлое переплетается с будущим.
Готический замок XIII века стоит на берегу живописного лесного озера, имеет все элементы настоящего средневекового сооружения – башню-донжон, ров с замковым мостом, мощные стены, въездные ворота. Этот замок скрывает густое сплетение подземных ходов, считается одним из самых мистических мест Польши, говорят, что здесь обитает больше духов, чем живых, и до сих пор обитает призрак Гертруда.

Все, кто, когда -либо смотрели серию фильмов про Гарри Поттера и мечтали поучиться в школе магии Хогвартс могут смело приехать в Замок Чоха. В  замке, открыли аналог Школы волшебства и чародейства Хогвартс, где учился Гарри Поттер. В последние годы именно здесь снимались некоторые сцены к фильмам „Ведьмин” и „Тайна крепости шифров”.

Возвращение во Вроцлав.
Свободное время.
Ночь в отеле.

22.12.19

Завтрак.
Освобождение номеров.

Трансфер в аэропорт.
Вылет в 14.55.

22.12.19  Вроцлав-Варшава Lot 3844 15.55-15.55
22.12.19  Варшава-Москва  SU  2003 19.50-23.50

 

Стоимость тура

Цены указаны на одного человека

 

1 человек

Г

Место в двухместном номере 47900руб.

Доплата к одноместному размещению 12200 руб.

 

В стоимость включено:

  • 4 ночи в отеле  Ibis  Styles Wroclaw Centre
  • Номера Standart.
  • Питание - завтраки.
  • Минибус согласно программе.
  • Услуги гида на все дни.
  • Входные билеты:
  • Замок Ксенж, Замок Чоха, Церковь Мира в Явор и Швидница, храм Ванг.
  • В Карпаче местный гид, наш гид будет переводить.

Фото галерея:

 Рождество во Вроцлаве