Новогодний Гранд вояж: Варшава-Краков-Вроцлав-Гданьск. 8дней /7ночей (Авиа из Москвы)
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

 

 

29.12.2018-05.01.2019

 

 

 

 

 

Программа тура

День 1
29 декабря

Москва-Варшава
Прибытие в а/п Варшавы. Трансфер   аэропорт  отель.
Самостоятельное размещение в отеле.

Обзорная пешеходная экскурсия по Варшаве. Обзорная пешеходная экскурсия по Варшаве. В программе экскурсии: Старый город, Замковая площадь, Королевский тракт, собор Святого Яна, Барбакан, статуя Сирены. Старый город Варшавы занесён в список мирового наследия ЮНЕСКО.

Вечером свободное время для самостоятельного знакомства с достопримечательностями  города и шопинга.

Экскурсия в музей Фредерика Шопена (за доп плату). Музей  расположен в красивом историческом здании — дворце Острожских. Этот изящный особняк был построен еще в 17-м веке, но во время фашистской оккупации был разрушен и полностью восстановлен лишь в 1949-1954 годах. В 2010 году  к 200 летию композитора во дворце Острожских была произведена реконструкция, его обновили  модернизировали.

В результате территория под экспозицию значительно расширилась, появилось мультимедийное оборудование, и сегодня этот музейный комплекс считается одним из самых современных на территории Польши, и не только ввиду интересной архитектуры, но и потому, что именно здесь находится самая полная и разнообразная коллекция писем, рукописей и личных вещей композитора.

В музеи  можно  увидеть не только   варшавский дом композитора, но и интерьеры XIX века комнаты Шопена в деревне Желязова-Воля, послушать музыку великого композитора и даже, ощутить запах фиалок, цветов, которые композитор очень любил и всегда держал у себя в доме в Париже.
Свободное время

День 2
30 декабря

Варшава-Краков
Завтрак в отеле
Трансфер   на ж/ вокзал. Переезд ИЗ Варшавы в  Краков.
Прибытие в Краков .Трансфер  в отель

 Самостоятельное размещение в отеле

Обзорная пешеходная экскурсия по Кракову: «Королевский тракт» по Старому городу и Вавельскому холму (ЮНЕСКО). «Королевский тракт» - так назывался путь, пролегающий от Флорианьских ворот, парадных ворот города, до королевского замка на Вавельском холме, по этому пути ехали все королевские кортежи, пересекая город с севера на юг. Ныне это туристический маршрут: костел св. Девы Марии, Рыночная площадь с пассажемсуконных рядов Сукенницы, университетский квартал, монастырь Францисканцев, собор св. Петра и Павла и, наконец, сам Вавельский холм с Кафедральным собором.                                                                                                                                                           

Вечером свободное время.
 Для желающих  Ужин в ресторане квартала Казимеж. Концерт еврейской музыки  (за доп плату)

День 3
31 декабря

Краков
Завтрак в отеле
Выездная автобусно-пешеходная экскурсия в  Величку (за доп плату), посещение соляных шахт -  крупнейшего музея соли в Европе. Величка - небольшой город  в 13 километрах от Кракова. Тут находится одна из самых больших и самых старых в Европе соляных копей. Глубина шахты 340 метров, а общая длина коридоров составляет более 350 километров. Со всего мира съезжаются туристы, чтобы полюбоваться подземными красотами шахты. Кроме этого, воздух в шахте обладает лечебными свойствами, под землёй оборудован санаторий.

Экскурсия в еврейский квартал Казимеж (за доп плату). Основаный в 1335 году Казимиром Великим как самостоятельный город, Казимеж в 1796 году входит в состав Кракова. В этом, небольшом по размеру, районе размещалось много синагог. Во время Второй Мировой войны фашисты разрушили большинство из них практически до основания, а почти всех местных жителей еврейского квартала истребили в концлагерях. На сегодняшний день сохранилось семь синагог, которые представляют большую культурно-историческую ценность.
Экскурсия посвящена истории и традициям еврейского народа, начиная с XIV века до наших дней: замкнутой жизни первых поселений, ассимиляции XIX века, трагической гибели во время Второй мировой войны, истории фабрики Оскара Шиндлера на территории гетто в районе Подгуже, спасения 1200 рабочих, съемок фильма Стивена Спилберга «Список Шиндлера». Сегодня Казимеж один из самых модных районов Кракова, в котором по-прежнему стоят синагоги, сохранились старые кладбища, открыты кафе и лавки.

В Казимеже есть три католических храма: Костел на Скалке, Готический костел Святой Екатерины, Костел Тела Господня.

Встреча Нового Года в одном из ресторанов Кракова (за доп плату).

День 4
01 января

Краков-Вроцлав

Завтрак в отеле
Свободное время для прогулки по Новогоднему Кракову
Во второй половине дня  автобусный переезд Краков-Вроцлав
Прибытие во Вроцлав. Размещение в отеле
Свободное время 

День 5
02 января

Вроцлав
Завтрак в отеле
Обзорная экскурсия по Вроцлаву  - это уникальный город для Польши,  расположенный на 12 островах, соединенных 112 мостами.По преданиям город был основан чешским князем  Вратиславом. Польское название города Wrocław происходит от его имени. К концу 10 века Вроцлав и вся Силезия были завоеваны польским князем. Датой основания города считается 1000 год, когда Болеслав Храбрый и император Священной Римской империи Оттон III учредили в городе римско-католическое епископство и был построен замок и собор.
Осмотр Ратуши на рыночной площади Старого города с её старинными солнечными часами, помнящими времена средневековья, Тумский остров, костёл Св. Эльжбеты 15 в., посещение Рацлавицкой панорамы. При этом во время экскурсии туристам показывают фигурки гномов, так как Вроцлав называют «городом мостов и гномов».

Вечером для желающих Ужин с дегустацией пива в ресторане Mini - Browar Spiz (за доп плату).

День 6
03 января

Вроцлав-Гданьск
Завтрак в отеле
Автобусная экскурсия в  Замок Ксенж (за доп плату).
Экскурсия в замок Ксёнж – поистине монументальный, окруженный великолепным буковым лесом с зарослями рододендронов, недалеко от польского городка Вальбжих. Заложен он был ещё в XIIIвеке — представителями силезской ветви польских правителей Пястов. Замок Ксенж с восхитительными интерьерами и галлереями различных архитектурных стилей от готики до барокко – самый большой княжеский замок в Нижней Силезии и третий по величине в Польше

Трансфер  до ж/д вокзала   Переезд Вроцлав-Гданьск.
Прибытие в Гданьск.  
Самостоятельное размещение в отеле.  

День 7
04 января

Гданьск
Завтрак в отеле
Обзорная пешеходная экскурсия по Гданьску. В программе экскурсии: Старый Гданьск (Ратуша города, площадь Длуги Тарг, готический Двор Артуса (1476-1481 гг.), Золотой дом (1617 г.), фонтан Нептуна ХVll в., костел св. Марии (1342-1502 гг.) и др. Наиболее популярное среди туристов место Главного города - Королевская дорога, над которой возвышается ратуша Главного города, один из ценнейших памятников архитектуры. С ее готической башни высотой 81 м можно полюбоваться панорамой города.
Свободное время

День 8
05 января

Гданьск
Завтрак в отеле
Автобусно-пешеходная экскурсия в крепость Мальборк (за доп плату). Город  Мальборк расположен на юго-востоке от Гданьска. Замок Мальборк - крепость тевтонских рыцарей (Хlll-XVвв.), столица Тевтонского ордена. Замок из красного кирпича в стиле готики - бывшая резиденция великого магистра тевтонского ордена – одно из самых больших подобных средневековых сооружений в Европе. Объект занесен в список мирового наследия ЮНЕСКО.
Трансфер до ж/д вокзала Гданьска. Переезд Гданьск-Варшава.
Прибытие в Варшаву.  Трансфер  ж/д  вокзал – аэропорт.
Вылет из Варшавы в Москву.

 

Стоимость тура

Цены указаны на одного человека

 

 

Отель

Даты
начала тура

DBL st

SGL st

Доп.
место

Дети
с 2--12 лет
на основ месте

Дети
до 12 лет
Доп. место

MDM***

(Варшава)

Alexander I, II  ***

(Краков)

POLONIA***

(Вроцлав)

Impresja***

(Гданьск)

29.12.2018

63800

83200

54400

с 2--8 лет

54400

с 2--8 лет

63800

METROPOL***

(Варшава)

WYSPIANSKI***

(Краков)

EUROPEJSKI***

(Вроцлав)

Dom Muzyka***

(Гданьск)

29.12.2018

64200

80400

57700

с 2--10 лет

54000

с 2--10 лет

62100

GROMADA WARSAW CENTRUM***

KAZIMIERZ*** (Краков)

POLONIA***

(Вроцлав)

Impresja***

(Гданьск)

29.12.2018

63800

81200

52400

с 2--6 лет

61700

с 6--12 лет

62500

с 2--6 лет

47500

с 2-12 лет

50400

POLONIA PALACE****

(Варшава)

GALAXY****

(Краков)

HP PARK PLAZA****

(Вроцлав)

Admiral****

(Гданьск

29.12.2018

72300

97400

63400

72300

60900