Тур на Рождество Польский вояж Варшава-Краков-Вроцлав 6дней/5 ночей (Ж/Д из Москвы)
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

Предлагаем Вам встретить Рождество  во Вроцлаве и продолжить знакомство с Польшей с посещением двух самых красивых городов Вроцлава и Кракова. Но начнете свое путешествие в Варшаве - главном городе Польши!

03.01.2019-08.01.2019

 

Программа Тура

День1
03 января

Москва-Варшава
отправление из Москвы 02.01.2019  поездом 9
Прибытие в Варшаву  Трансфер в отель
Размещение в отеле
Обзорная пешеходная экскурсия по Варшаве. Старый город  Варшавы занесён в список мирового наследия ЮНЕСКО - это самый старый и самый красивый район Варшавы, он почти полностью был разрушен гитлеровцами во время Второй мировой войны и любовно восстановлен жителями в своем первоначальном виде. Во время экскурсии Вы увидите: Старый город, Замковую площадь, Королевский тракт, Собор Св.Яна, Барбакан, Статуя Сирены

Экскурсия в музей Фредериха  Шопена (за доп плату), Музей  расположен в красивом историческом здании — дворце Острожских. Этот изящный особняк был построен еще в 17-м веке, но во время фашистской оккупации был разрушен и полностью восстановлен лишь в 1949-1954 годах. В 2010 году  к 200 летию композитора во дворце Острожских была произведена реконструкция, его обновили и модернизировали.

В результате территория под экспозицию значительно расширилась, появилось мультимедийное оборудование, и сегодня этот музейный комплекс считается одним из самых современных на территории Польши, и не только ввиду интересной архитектуры, но и потому, что именно здесь находится самая полная и разнообразная коллекция писем, рукописей и личных вещей композитора.

В музеи  можно  послушать музыку великого композитора и даже, ощутить запах фиалок, цветов, которые композитор очень любил и всегда держал у себя в доме в Париже

Возвращение в отель

День 2
04 января

Варшава-Краков
Завтрак в отеле.
Автобусная экскурсия Дворцово-парковые ансамбли Варшавы (за доп плату).
Варшавский Королевский дворец и Королевские Лазенки - памятники истории, олицетворяющие эпоху польских королей во всем великолепии. Королевский дворец (XV в.) — культурный и исторической памятник Польши – всегда был резиденцией мазовецких князей, затем короля и правительства. Королевский Дворец и Старый город  внесены в список объектов «Всемирного наследия» ЮНЕСКО. Дворцовый комплекс Королевские Лазенки (XVII в) являлся летней резиденцией польской шляхты. Старинные дворцы, каналы, живописные аллеи парка прекрасны в течение всего года.
Трансфер  ж/д вокзал Переезд Варшава-Краков. 
Прибытие трансфер ж/д-отель
Самостоятельное размещение в отеле Кракова.                                                                          

День 3
05 января

Краков
Завтрак в отеле
Обзорная пешеходная экскурсия по Кракову: «Королевский тракт» по Старому городу и Вавельскому холму (ЮНЕСКО). «Королевский тракт» - так назывался путь, пролегающий от Флорианьских ворот, парадных ворот города, до королевского замка на Вавельском холме, по этому пути ехали все королевские кортежи, пересекая город с севера на юг. Ныне это туристический маршрут: костел св. Девы Марии, Рыночная площадь с пассажемсуконных рядов Сукенницы, университетский квартал, монастырь Францисканцев, собор св. Петра и Павла и, наконец, сам Вавельский холм с Кафедральным собором.
Пешеходная экскурсия в Королевский замок на Вавеле и Подземелья Главной Рыночной площади Кракова.(за доп.плату)

Королевский замок (памятник ЮНЕСКО) был резиденцией властителей Польши XI-XVII в.в. Внутреннее убранство резиденции на Вавеле в стиле ренессанс имеет поистине королевское оформление. В замке расположены королевские покои, тронный зал, оружейная палата и сокровищница.

Музей «Подземелья Кракова» на рыночной площади,  был  открыт в 2010 году, это своеобразный археологический парк, где можно наблюдать картины жизни большого, шумного средневекового города. Средствами современных технологий авторы проекта создали идеальную иллюзию оживленного средневекового города.

Вечером для желающих Ужин в национальном ресторане в сопровождении фольклорного ансамбля (за доп плату)

День 4
06 января

Краков-Вроцлав
Завтрак в отеле.

Автобусный переезд Краков-Вроцлав.
Прибытие во Вролцав, размещение в отеле.

Обзорная экскурсия по Вроцлаву  - удивительному городу 12 островов и более ста мостов, «святому цветку Европы, жемчужине среди городов». Осмотр Ратуши на рыночной площади Старого города с её старинными солнечными часами, помнящими времена средневековья, Тумский остров, костёл Св. Эльжбеты 15 в., посещение Рацлавицкой панорамы.При этом во время экскурсии туристам показывают фигурки гномов, так как Вроцлав называют «городом мостов и гномов».

Вечером Рождественский ужин в ресторане Вроцлава (за доп плату).

День 5
07 января

 

Вроцлав
Завтрак в отеле
Автобусная экскурсия в  Замок Ксенж ( за доп плату ).

Экскурсия в Замок Ксёнж – поистине монументальный, окруженный великолепным буковым лесом с зарослями рододендронов, недалеко от польского городка Вальбжих. Заложен он был ещё в XIIIвеке — представителями силезской ветви польских правителей Пястов. Замок Ксенж с восхитительными интерьерами и галлереями различных архитектурных стилей от готики до барокко – самый большой княжеский замок в Нижней Силезии и третий по величине в Польше
Вечером для желающих Ужин с дегустацией пива в ресторане Mini - Browar Spiz (за доп плату ).

День 6
08 января

Вроцлав-Варшава-Москва
Завтрак в отеле
Трансфер  ж/д вокзал  Переезд  Вроцлав –Варшава
Прибытие в Варшаву
Выезд из Варшавы в Москву  поездом №10

 

Стоимость тура

Цены указаны на одного человека

 

 

Отель

Даты
начала тура

DBL st

SGL st

Доп.
место

Дети
с 2-12 лет
на основ месте

Дети
до 12 лет
Доп. место

MDM***

(Варшава)

Alexander I, II  ***

(Краков)

POLONIA***

(Вроцлав)

02.01.2019

45500

55200

41400

с 2-8 лет
44300

с 2-8 лет
40200

GROMADA WARSAW CENTRUM*** (Варшава)

KAZIMIERZ*** (Краков)

POLONIA***

(Вроцлав)

02.01.2019

46700

56500

40200

с 2-6 лет
44300
с 6-12 лет
45100

с 2-6 лет
35000
с 6-12 лет
37400

METROPOL***

(Варшава)

WYSPIANSKI***

(Краков)

EUROPEJSKI***

(Вроцлав)

02.01.2019

47500

58500

43500

46300

42700

POLONIA PALACE****

(Варшава)

GALAXY****

(Краков)

HP PARK PLAZA****

(Вроцлав)

02.01.2019

53200

68600

49600

53200

48300