Рождественский тур Три столицы: Варшава-Краков-Гданьск 7 дней/6 ночей (Авиа из Москвы)
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

 Во время поездки Вы увидите самые известные и любимые туристами города, музеи, достопримечательности. Посетите три столицы государство Польского,  современную столицу Варшаву, летную столицу -Гданьск, а  Рождество в  средневековой столицы Польши -Кракове/ 

03.01.19-09.01.2019

 

Программа тура

День 1
03 января

Москва-Варшава
Прилет в Варшаву
Трансфер в отель Размещение в отеле
Обзорная пешеходная экскурсия по Варшаве. Старый город Варшавы занесён в список мирового наследия ЮНЕСКО. В программе экскурсии: Старый город, Замковая площадь, Королевский тракт, собор Святого Яна, Барбакан, статуя Сирены.

Свободное время.

Экскурсия в музей Шопена (за доп плату). Музей  расположен в красивом историческом здании — дворце Острожских. Этот изящный особняк был построен еще в 17-м веке, но во время фашистской оккупации был разрушен и полностью восстановлен лишь в 1949-1954 годах. В 2010 году  к 200 летию композитора во дворце Острожских была произведена реконструкция, его обновили и модернизировали.

В результате территория под экспозицию значительно расширилась, появилось мультимедийное оборудование, и сегодня этот музейный комплекс считается одним из самых современных на территории Польши, и не только ввиду интересной архитектуры, но и потому, что именно здесь находится самая полная и разнообразная коллекция писем, рукописей и личных вещей композитора.В музеи  можно  послушать музыку великого композитора и даже, ощутить запах фиалок, цветов, которые композитор очень любил и всегда держал у себя в доме в Париже.

Возвращение в отель.

Свободное время

День2
04 января

Варшава-Краков
Завтрак в отеле
Автобусная  экскурсия "Дворцово-парковые ансамбли Варшавы" (за доп плату ).

Варшавский Королевский дворец и Королевские Лазенки - памятники истории, олицетворяющие эпоху польских королей во всем великолепии. Королевский дворец (XV в.) — культурный и исторической памятник Польши – всегда был резиденцией мазовецких князей, затем короля и правительства. Королевский Дворец и Старый город внесены в список объектов «Всемирного наследия» ЮНЕСКО. Дворцовый комплекс Королевские Лазенки (XVII в) являлся летней резиденцией польской шляхты. Старинные дворцы, каналы, живописные аллеи парка прекрасны в течение всего года.

Трансфер отель-ж/д вокзал Переезд Варшава-Краков.
 Прибытие в Краков трансфер в отель .
Размещение отеле

День 3
05 января

Краков
Завтрак в отеле
Обзорная пешеходная экскурсия по Кракову: «Королевский тракт» по Старому городу и Вавельскому холму (ЮНЕСКО). «Королевский тракт» - так назывался путь, пролегающий от Флорианьских ворот, парадных ворот города, до королевского замка на Вавельском холме, по этому пути ехали все королевские кортежи, пересекая город с севера на юг. Ныне это туристический маршрут: костел св. Девы Марии, Рыночная площадь с пассажем суконных рядов Сукенницы, университетский квартал, монастырь Францисканцев, собор св. Петра и Павла и, наконец, сам Вавельский холм с Кафедральным собором.

Пешеходная экскурсия в Королевский замок на Вавеле и Подземелья Главной Рыночной площади Кракова (за доп плату).

Королевский замок (памятник ЮНЕСКО) был резиденцией властителей Польши XI-XVII в.в. Внутреннее убранство резиденции на Вавеле в стиле ренессанс имеет поистине королевское оформление. В замке расположены королевские покои, тронный зал, оружейная палата и сокровищница.

Музей «Подземелья Кракова» на рыночной площади, открытывшийся в 2010 году, это своеобразный археологический парк, где можно наблюдать картины жизни большого, шумного средневекового города. Средствами современных технологий авторы проекта создали идеальную иллюзию оживленного средневекового города.

Вечером для желающих Ужин в национальном ресторане в сопровождении фольклорного ансамбля (за доп плату ).
Возвращение в отель

День 4
06 января

Краков
Завтрак в отеле
Свободное время для, шопинга, и дополнительных экскурсий

Выездная автобусная экскурсия в Освенцим  ( за доп плату). В 60 километрах на запад от Кракова расположен небольшой город Освенцим, где в 1940 году был создан комплекс немецких концлагерей. Освенцим - самый большой гитлеровский концлагерь, где во время Второй Мировой войны было замучено более 1,5 млн. узников. Освенцим – включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО – сохранен в неприкосновенности, как напоминание о совершенном здесь преступлении против человечества.. В состав музея входят руины крематориев, газовых камер, железнодорожная платформа и иные объекты бывшего концентрационного лагеря.

Выездная автобусно-пешеходная экскурсия в  Величку ( за доп плату ), посещение соляных шахт -  крупнейшего музея соли в Европе. Величка - небольшой город  в 13 километрах от Кракова. Тут находится одна из самых больших и самых старых в Европе соляных копей. Глубина шахты 340 метров, а общая длина коридоров составляет более 350 километров. Со всего мира съезжаются туристы, чтобы полюбоваться подземными красотами шахты. Кроме этого, воздух в шахте обладает лечебными свойствами, под землёй оборудован санаторий.

Вечером Рождественский ужин в ресторане Кракова (за доп плату ).

День 5
07 января

Краков-Гданьск
Завтрак в отеле
Свободный день в Кракове.
Трансфер в ж/д вокзал Переезд  Краков-Гданьск.
Прибытие в Гданьск.
Самостоятельное размещение в отеле Гданьска.

День 6
08 января

Гданьск
Завтрак в отеле
Обзорная пешеходная экскурсия по Гданьску. В программе экскурсии: Старый Гданьск (Ратуша города, площадь Длуги Тарг, готический Двор Артуса (1476-1481 гг.), Золотой дом (1617 г.), фонтан Нептуна ХVll в., костел св. Марии (1342-1502 гг.) и др. Наиболее популярное среди туристов место Главного города - Королевская дорога, над которой возвышается ратуша Главного города, один из ценнейших памятников архитектуры. С ее готической башни высотой 81 м можно полюбоваться панорамой города. Свободное время.

День 7
09 января

Гданьск-Варшава-Москва
Завтрак в отеле
Автобусно-пешеходная экскурсия в крепость Мальборк ( за доп плату ). Город Мальборк расположен на юго-востоке от Гданьска. Замок Мальборк - крепость тевтонских рыцарей (Хlll-XVвв.), столица Тевтонского ордена. Замок из красного кирпича в стиле готики - бывшая резиденция великого магистра тевтонского ордена – одно из самых больших подобных средневековых сооружений в Европе. Объект занесен в список мирового наследия ЮНЕСКО.

Трансфер до ж/д вокзала Переезд Гданьск-Варшава.
 Прибытие в  ж/д Варшавы – трансфер до  а/п Варшавы.
 Вылет из Варшавы в Москву.

 

Стоимость тура

Цены указаны на одного человека

 

 

Отель

Даты
начала тура

DBL st

SGL st

Доп.
место

Дети
с 2-12 лет
на основ месте

Дети
до 12 лет
Доп. место

MDM ***

(Варшава)

Alexander I, II  ***

(Краков)

Impresja***

(Гданьск)

03.01.2019

67600

82800

61100

60100

 

GROMADA WARSAW CENTRUM ***

KAZIMIERZ *** (Краков)

Impresja ***

(Гданьск)

03.01.2019

68700

84800

60100

с 2-8 лет
65100
с 2-12 лет
66600

С 2-6 лет
52000
6-12 лет
55000

METROPOL***

(Варшава)

WYSPIANSKI ***

(Краков)

Dom Muzyka ***

(Гданьск)

03.01.2019

69200

85800

65600

с 2-10 лет

66600

с 2-10 лет

60600

POLONIA PALACE ****

(Варшава)

GALAXY ****

(Краков)

Admiral ****

(Гданьск)

03.01.2019

74700

96900

72200

74700

68700