Рождественский Польский вояж Варшава-Краков–Вроцлав 02.01.2018-07.01.2018
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

Провести Рождественские праздники в Польше – это возможность окунуться в мир прекрасных сказок и фантазий. Это интересное, веселое времяпрепровождение совмещенное с  осмотром уникальных достопримечательностей и красотой городов. Три самых известных города Польши включены в этот тур! 

 

 

 


Программа тура 6дней/5 ночей

1 ДЕНЬ

02.01.18

Прибытие в Варшаву на  самолете. 
Встреча и трансфер в отель. Размещение в отеле.

Обзорная пешеходная экскурсия по Варшаве.
В программе экскурсии: Королевский тракт, Замковая площадь, Старый город, занесённый в список мирового наследия ЮНЕСКО, собор Святого Яна, статуя Сирены-символ Варшавы, Барбакан, Новый город, место рождения Марии Складовской-Кюри.

Экскурсия в музей Шопена (за доп.плату). 
Музей Фредерика Шопена построен в 2010 году, к 200-летию композитора и расположен в отремонтированных и модернизированных интерьерах Острожского замка в Варшаве. Это самый современный и удивительный биографический музей в мире. Благодаря современным технологиям гости музея смогут увидеть не только варшавский дом композитора, но и интерьеры XIX века из комнаты Шопена в деревне Желязова - Воля, а также послушать музыку великого композитора и даже ощутить запах фиалок - цветов, которые композитор очень любил и всегда держал у себя в доме в Париже.
Свободное время.

2 ДЕНЬ

03.01.18

Завтрак.
Автобусная  экскурсия "Дворцово-парковые ансамбли Варшавы" (за доп.плату). 
Варшавский Королевский дворец и Королевские Лазенки - памятники истории, олицетворяющие эпоху польских королей во всем великолепии. Королевский дворец (XV в.) — культурный и исторической памятник Польши – всегда был резиденцией мазовецких князей, затем короля и правительства. Королевский Дворец и Старый город внесены в список объектов «Всемирного наследия» ЮНЕСКО. Дворцовый комплекс Королевские Лазенки (XVII в) являлся летней резиденцией польской шляхты. Старинные дворцы, каналы, живописные аллеи парка прекрасны в течение всего года.

Трансфер отель-ж/д вокзал Варшавы.
Переезд Варшава-Краков. Трансфер ж/д Кракова -отель.
Размещение в отеле Кракова (самостоятельно).

 

3 ДЕНЬ

04.01.18

Завтрак.
Обзорная пешеходная экскурсия по Кракову: «Королевский тракт» по Старому городу и Вавельскому холму (ЮНЕСКО).
«Королевский тракт» - так назывался путь, пролегающий от Флорианьских ворот, парадных ворот города, до королевского замка на Вавельском холме, по этому пути ехали все королевские кортежи, пересекая город с севера на юг. Ныне это туристический маршрут: костел св. Девы Марии, Рыночная площадь с пассажемсуконных рядов Сукенницы, университетский квартал, монастырь Францисканцев, собор св. Петра и Павла и, наконец, сам Вавельский холм с Кафедральным собором.                          

 

Свободное время на посещение дополнительных экскурсий


Пешеходная экскурсия в Королевский замок на Вавеле и Подземелья Главной Рыночной площади Кракова (за доп плату).
Королевский замок (памятник ЮНЕСКО) был резиденцией властителей Польши XI-XVII в.в. Внутреннее убранство резиденции на Вавеле в стиле ренессанс имеет поистине королевское оформление. В замке расположены королевские покои, тронный зал, оружейная палата и сокровищница.
Музей «Подземелья Кракова» на рыночной площади, открывшийся в 2010 году, это своеобразный археологический парк, где можно наблюдать картины жизни большого, шумного средневекового города. Средствами современных технологий авторы проекта создали идеальную иллюзию оживленного средневекового города.

 

Выездная автобусно-пешеходная экскурсия в  Величку (за доп плату).
Псещение соляных шахт -  крупнейшего музея соли в Европе. Величка - небольшой город  в 13 километрах от Кракова. Тут находится одна из самых больших и самых старых в Европе соляных копей. Глубина шахты 340 метров, а общая длина коридоров составляет более 350 километров. Со всего мира съезжаются туристы, чтобы полюбоваться подземными красотами шахты. Кроме этого, воздух в шахте обладает лечебными свойствами, под землёй оборудован санаторий.

 Вечером предлагаем Вам поужинать в ресторане квартала Казимеж и послушать концерт еврейской музыки (за доп. плату).                                                                                  Или
Ужин в национальном ресторане в сопровождении фольклорного ансамбля (за доп плату).
 

4 ДЕНЬ

05.01.18

Завтрак.  Освобождение номеров.


Автобусно-пешеходная экскурсия в Освенцим  (за доп.плату). 
В 60 километрах на запад от Кракова расположен небольшой город Освенцим, где в 1940 году был создан комплекс немецких концлагерей. Освенцим - самый большой гитлеровский концлагерь, где во время Второй мировой войны было замучено более 1,5 млн. узников.
Освенцим – включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО – сохранен в неприкосновенности, как напоминание о совершенном здесь преступлении против человечества. В состав музея входят руины крематориев, газовых камер, железнодорожная платформа и иные объекты бывшего концентрационного лагеря.

Трансфер до автовокзала Кракова.
Переезд во Вроцлав. Размещение в отеле Вроцлава (самостоятельно).
Свободное время.
 

5 ДЕНЬ

06.01.18

Завтрак.
Обзорная экскурсия по Вроцлаву  - удивительному городу 12 островов и более ста мостов, «святому цветку Европы, жемчужине среди городов». Осмотр Ратуши на рыночной площади Старого города с её старинными солнечными часами, помнящими времена средневековья, Тумский остров, костёл Св. Эльжбеты XV в., посещение Рацлавицкой панорамы. При этом во время экскурсии туристам показывают фигурки гномов, так как Вроцлав называют «городом мостов и гномов».
Свободное время для самостоятельного осмотра  Вроцлава.

 

Вечером для желающих Рождественский ужин в ресторане Вроцлава (за доп плату).

 

6 ДЕНЬ

08.01.17

08.01.2017 День 6
Завтрак.                                                                                                                                                                                                           

Освобождение номеров.
Трансфер  до ж/д вокзала  Вроцлава.
Ж/д переезд Вроцлав-Варшава.
Прибытие в Варшаву.                                                                                        Трансфер в а/п Варшавы.
Вылет  из Варшавы в Москву.

 

Стоимость тура

Цены указаны на одного человека

Отель

DBL

SGL

XB

Дети
до 12 лет на осн месте

Дети
до 12 лет на доп месте

MDM***

(Варшава)

ALEXANDER ***
(Краков)

POLONIA***

(Вроцлав)

Номера St+St+St

42700

52400

37800

2 до 8 лет

41400

2 до 8 лет

37000

GROMADA WARSAW CENTRUM***

(Варшава)

KAZIMIERZ***

(Краков)

Номера St+St

43500

52800

37400

41800

34500

METROPOL***

(Варшава)

WYSPIANSKI HOTEL***

(Краков)

EUROPEJSKI***

(Вроцлав)

Номера St+Classic+St

45500

56900

41000

43900

40200

POLONIA PALACE****

(Варшава)

GALAXY****

(Краков)

HP PARK PLAZA****

(Вроцлав)

Номера St+St+St

50800

66600

47100

50800

45900