Норвегия – Королевство фьордов! Таллинн-Стокгольм-Осло-фьорды-Берген-Осло-Стокгольм-Таллинн
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

 Норвегия – Королевство фьордов!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС В САМУЮ КРАСИВУЮ СКАНДИНАВСКУЮ СТРАНУ – НОРВЕГИЮ!

Путешествие начнётся с прогулки по Таллинну, далее увлекательая поездка на пароме, знакомство со столицей Швеции  -Стокгольмом и, конечно же, экскурсия по столице Норвегии - Осло. Но главная цель нашего путешествия - это посещение региона фьордов Норвегии, чудо света, которое стоит увидеть каждому!  

 

 

Программа тура

1 день

12.30 прибытие в Таллинн, трансфер в порт, где в камере хранения Вы можете оставить вещи. Пешеходная экскурсия по Старому городу. Свободное время.

16.30. Встреча группы в порту (Терминал D).

18.00. Отправление парома „VICTORIA I" или "ROMANTIKA“ в Стокгольм. Развлекательная программа на пароме (живая музыка, караоке, шоу, дискотека). Ужин на пароме (доп.плата). Ночлег на корабле (4-х местные каюты).

2 день10.15. Прибытие парома в Стокгольм. Завтрак на пароме (доп.плата). Направляемся в сторону сказочной Норвегии, где между величественных гор простираются безмолвные фьорды. Прибытие в Осло. Первое знакомство со столицей: Вы увидите Королевский дворец, Ратушу, Университет, Национальную галерею, Исторический музей. А также посетите  уникальный парк скульптур Вигеланда, где представлено 227 монументальных работ величайшего скульптора Норвегии Густава Вигеланда. Продолжение пути. Ночлег в отеле. 
3 день

Завтрак в отеле. Продолжение пути по красивейшим норвежским горам. По дороге к фьордам небольшая остановка в деревушке Боргунде, которая знаменита Средневековой деревянной церковью, которой уже более 700 лет.

Дальше предлагаем увлекательное морское путешествие Flam - Gudvangen (2,5 часа)  по самому живописному и самому протяжённому фьорду в Европе  SOGNEFJORD (доп.плата). Продолжаем путь к красивейшему водопаду TVINDE. Ночлег в отеле на берегу озера в Воссе. Вечером возможно прогуляться и спокойно отдохнуть в окружении живописной природы.

4 день

Завтрак в отеле. Экскурсия по Бергену – уникальному городу, столице норвежских фьордов в окружении семи гор. Старая архитектура напоминает о ганзейском прошлом города Бергена, которому более 900 лет.

В свободное время есть возможность прогуляться по деревянной набережной Брюгген, отведать вкуснейшую атлантическую рыбу на рынке  Фискеторг, подняться на фуникулёре Флёйбанен на гору высотой 320 м (доп.плата), откуда открывается захватывающий вид на средневековый город, фьорды и море. Продолжение пути. Остановка у знаменитого водопада Voringfossen на высоте 600 м.

Дальше наша дорога лежит через тундру, мы поднимемся по серпантину на высоту 1000 метров над уровнем моря, где даже в июле можно увидеть снег. Ночлег в отеле в Гейло.

5 день

Завтрак в отеле. Продолжение знакомства с колоритом Норвегии. Прибытие в Осло. Пешеходная экскурсия  по городу: знаменитая старая гавань Акербрюгге, полная галереями, изысканными магазинами и ресторанами, бывшая резиденция королей Акерсхус. Свободное время.

У Вас есть возможность посетить музеи Осло на выбор: Музей корабля викингов, где представлены древние скандинавские суда или Музей "Кон-Тики" - экспозиция посвящена предпринятой в конце 40-х г.г. прошлого века океанской экспедиции, возглавлявшейся одним из самых известных норвежцев Туром Хейердалом (доп. плата). Ночлег в отеле в Швеции. 

6 день

Завтрак в отеле. Продолжение пути по Швеции. Обзорная экскурсия по Стокгольму: историческое ядро города - Гамла Стан с Королевским дворцом и средневековой системой улочек, остров Святого духа - Риксдаг, Королевский  остров - Ратуша. 

17.30 Отправление парома „VICTORIA I" или "ROMANTIKA “ из Стокгольма в Таллинн. Развлекательная программа на пароме (живая музыка, караоке, шоу, дискотека). Ужин (шведский стол, доп.плата). Ночлег  на корабле (4-х местные каюты).

7 день

10.00. Прибытие в Таллинн (терминал D). Свободное время в городе.

15:35 отправление поезда в Москву. Для желающих можно продлить путешествие, оставшись ещё на один день в Таллинне!

 

Стоимость тура

Цены указаны на одного человека

Размещение

 

DBL

Ребенок до 12 лет на основном месте

Ребенок до 12 лет на доп.месте

Взрослый на доп.месте

Отели + 4х-местная каюта

Цены по запросу

 

 

 

Отели + 3х-местная каюта

 

 

 

 

Отели + 2х-местная каюта