Фестиваль вина в Молдове 2015 с участием лучших молдавских вин Вариант II
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

Виноградарство – одно из древнейших промыслов молдавского народа. С местных виноградных плантаций собирают богатый урожай сладких гроздей, из которых вырабатывают широкий ассортимент вин высшего качества, таких как Рара-нягрэ, Фетяска, Кодру и др. Названия этих вин происходят от сортов винограда или от наименования населенных пунктов, в которых располагаются самые крупные виноградно-винодельческие предприятия: Пуркарь, Крикова, Малые Милешты, Шато Вартели или Кожушна. Эти виноградно-винодельческие комплексы признаны во всем мире как производители вин высшего качества.

На протяжении многих веков в Молдове празднуют окончание сбора винограда и рождение молодого вина – «тулбурел». Осенью, все сельские дворы превращаются в миниатюрные винные комбинаты. С 2002 году в первые выходные октября в Молдавии проходит Фестиваля Вина.

Вас ожидает сказочный визит в страну виноделия и для Вас мы приготовили для три варианта поездки, выбирайте любой!

Вариант II (см. также Вариант I и Вариант III)

Дни

Мероприятия

День 1
Среда
30 сентября

 

Прибытие в Кишинёв. Трансфер в отель и заселение.

Обзорная экскурсия по Кишиневу

Вряд ли можно найти более привлекательный, доброжелательный и такой уютный город. Это может быть легко доказано во время обзорной экскурсии, где Вы увидите  главные культурные и исторические достопримечательности.

Свободное время.

День 2 Четверг
1 октября

Завтрак.

Экскурсия в музей под открытым небом Старый Орхей.

Пещеры, валы, скиты, городища, некрополи, монахи-отшельники… Нет, это не просто слова из учебника по истории. Вся история Молдовы здесь, в Старом Орхее – музейном комплексе под открытым небом. Расположенный в местности, пейзаж которой поразительно контрастирует с привычным для Бессарабии рельефом, Старый Орхей это поразительный сюрприз. Стоит посмотреть древнее поселение, в котором около 40.000 лет назад обосновались первые люди, а затем свой след оставили и фракийцы, и геты, и даки, и татары...

Обед в агро-туристическом пансионе в селе Бутучены

Продукты, выращенные крестьянами, станут ингредиентами блюд для вашего обеда, который сопровождается игрой фольклорного  ансамбля.

Экскурсия и дегустация вин в Chateau Vartely

На винзаводе "Chateau Vartely” и особенно в его дегустационных залах, Вы познакомитесь с особенностями коллекционных вин. Также Вы откроете для себя процесс производства и хранения самых известных в мире вин, а равно ритуал и тонкости их подачи к столу.
ИЛИ
Экскурсия с дегустацией в Криковские подвалы.

Комплекс «Крикова» представляет собой настоящий подземный город, простирающийся более чем на 80 км, с улицами, проспектами и бульварами. Лишь его названия кажутся такими необычными: Каберне, Алиготе, Рислинг, Совиньон... В Криковских подвалах хранится выдающаяся республиканская коллекция вин. Здесь собраны воистину «исторические» вина, вина с характером, неповторимые вина!... Уникальные экспонаты, такие как «Пасхальное Иерусалимское», ликер «Ян Бехер» (урожая 1902 года) и еще 158 лучших марок французских, немецких, венгерских вин, составляют истинное достояние не только комбината, но и всей Молдовы.

День 3 Пятница
2 октября

Завтрак в отеле

Экскурсия в Ново - Нямецкий монастырь

Живописный край, в котором расположен монастырь, лучше всего может быть охвачен взором с 64 метровой башни-колокольни, которая к тому же еще и является самой высокой в Молдавии.

Экскурсия в Советский Тирасполь 

В Тирасполе Вы сможете совершить путешествие во времени назад в СССР. Экскурсия по городу начнется с посещения памятника Владимиру Ленину и танков, унаследованных со времен второй мировой войны. Город кажется призраком советского прошлого. Тем не менее, Вас поразит множество контрастов, одним из которых является футбольный комплекс «Sheriff» - настоящая жемчужина современной архитектуры.
Обед в ресторане Куманек в Тирасполe (за доп плату).

Экскурсия, дегустация вин на заводе Квинт

Вы откроете вековые тайны дистилляции коньяка, строго хранимые на Винно-коньячном заводе «Квинт».

День 4 Суббота
3 октября

Завтрак.
Свободное время.

Официальное открытие Фестиваля Вина. Открытие Фестиваля это большое торжество, народные гулянья стартуют с выступления народных ансамблей, парада виноделов и винной ярмарки. У вас будет возможность принять участие в дегустациях молодых вин и поучаствовать в конкурсе “Лучшая презентация национальной кухни”.

День 5 Воскресенье 4 октября

Завтрак.
Свободное время.

Второй день Фестиваля Вина: Презентации у стендов для публики. В течении этого дня вы сможете принять участие во всевозможных художественных и театральных программах и попытать счастья в многочисленных соревнованиях, лотереях и презентациях. A в полдень вас пригласят на присуждение гран-при победителям конкурса народных умельцев “Tezaur”.

Трансфер в Международный Аэропорт Кишинева

 

Стоимость тура

Цены указаны на одного человека

Кол-во чел.

1 чел

2 чел

3 чел

4 чел

5 чел

10 чел
 

Гостиницa
 

SGL

DBL

SGL

DBL

SGL

DBL

SGL

DBL

SGL

DBL

Dacia Hotel***

91400

51500

59600

46500

54500

40900

51500

38400

46500

33300

Regency Hotel****

101900

59600

70200

54500

64600

49000

62100

46500

57100

40900