Тур в Литву на 8 марта: Женские истории 8-10 марта 2019
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

Вильнюс – уютный город, со своей особенной атмосферой, интересной историей и секретами. Это город костелов и барокко! Этот город прекрасно сочетает в себе старину и современность. В глубине средневековых улочек прячутся не только средневековые дворики и храмы, но и уютные кафе, рестораны, сувенирные магазинчики и комфортабельные отели.

 

 

Программа тура на 2019 год

1 день
8 марта

Прибытие на Вильнюс.

Встреча в аэропорту/ ж.д. вокзале/автовокзале.

Трансфер в отель.
Размещение в отеле.

Экскурсия по Вильнюсу – рассказ о женщинах Вильнюса всех эпох.  Начало экскурсии с Кафедральной площади от Колокольни. (3 часа)

Маршрут: Кафедральный собор, Башня Гедиминаса, памятник князю Гедиминасу, Национальный музей «Дрорец великих князей Литовских», Президентура, Вильнюсский Университет, уникальный готический ансамбль - костел св. Анны и бернардинцев, Республика Ужупис, Пятницкая церковь, церковь Св. Николая, улица Пилиес,  еврейский квартал, Ратушная площадь, Свято духов монастырь, ворота Аушрос с надвратной часовней, в которой храниться икона Св.Девы Марии почитаемая во всем христианском мире.

Вам расскажут легенды, связанные с возникновением города, покажут один из старейших Университетов Восточной Европы, где в уютных двориках продолжает кипеть студенческая жизнь. Вы увидите уникальный готический ансамбль костел св. Анны и бернардинцев, пройдёте по древним переулкам города, погуляете по еврейскому кварталу, увидите древнейшую Пятницкую церковь, в которой Пётр I крестил Ганнибала - прадеда А.С. Пушкина Ратушу. Вы выйдете на Ратушную площадь, подойдете к Воротам Аушрос, единственно сохранившимся воротам крепостной стены, ограждавшей Вильнюс в XYI веке. В каменной надвратной часовне хранится икона Св. Девы Марии, почитаемая во всем католическом мире. Гуляя по извилистым улочкам Вы уведите и услышите много интересного.
Во время экскурсии дегустация литовских сыров.

Свободное время во время которого Вы можете прогуляться по городу, посетить сувенирные магазинчики, посидеть в маленьких уютных кафе или посетить многочисленные музей города.

Ужин в ресторане национальной кухни. (за доп плату)

2 день
9 марта

Завтрак в отеле.
Переезд в Каунас (100км)

Экскурсия по Каунасу. 
Каунас - второй по величине город Литвы, расположен у слияния рек Нямунаса и Нерис.  Каунас основан в 1362 году - это вторая столица Литвы. Город славится своей средневековой площадью. Здесь Вы увидите Ратушу, которую называют «белой лебедью», полюбуетесь всеми европейским архитектурными стилями.
Вы увидите дом Перкунуса (Грома) – одно из самых оригинальных строений позднего готического стиля в Литве. Полюбуетесь костёлом Св. Витаутаса, увидите Кафедральный костёл Св. Петра и Павла.
Современная  улица Каунаса Лайсвес Аллея - это бульвар, который называют «маленьким Парижем» с его уютными магазинчиками и кафе. Длина этой улицы около 2 км, а завершает панораму великолепная церковь, построенная в начале XX века по проекту Бенуа (теперь костёл Михаила Архангела).
Каунас знаменит своим музеем  К.М. Чюрлёниса. Многие туристы с востока и запада приезжают сюда полюбоваться полотнами этого великого художника и композитора. Также здесь находится и знаменитый музей Чертей, о котором знает весь мир.

Посещение музея художника и композитора К.М. Чюрлёниса и музея Чертей.

Переезд в Тракай (86 км).

Мастер класс по приготовлению кибинай и дегустация.

Кибинай, представляет собой пирожки в форме полумесяца из теста с начинкой из нарезанного кусочками мяса с большим количеством лука и специй. За это ставшее исключительно популярным блюдо Литва должна быть благодарна Великому князю Витаутасу. Это он 600 лет назад привез в Литву караимов, а те – «кибинай». Удивительно то, что в Литве проживало не более двух–трех тысяч караимов, а их «кибинай» мирно завоевали всю страну.

Экскурсия по Тракаю.

Тракай, древняя столица княжества Литовского, расположенная  между трех озер, всего в 30 км от Вильнюса. Главная достопримечательность города - знаменитый Тракайский замок, стоящий на острове посреди озера Гальве. Это единственный островной замок в Восточной Европе, один из самых больших средневековых оборонительных сооружений в Литве, он занимает территорию в 1,8 гектара.
Чтобы попасть в крепость, Вы должны пройти по двум деревянным мостам.
Центром архитектурного ансамбля замка является княжеский дворец, окруженный толстой крепостной стеной с оборонительными башнями. Сейчас в нем музей, экспозиция которого охватывает период с древнейших времен до середины XX века. На выставке представлена подлинная мебель, посуда, изделия из стекла и кости, печати, охотничьи трофеи и археологические находки, обнаруженные при раскопках. Кстати, именно здесь снимался фильм «Приключения Электроника».

Свободное  время.

Возвращение в Вильнюс.
Свободное время.

3 день
10 марта

 

Завтрак в отеле.
Освобождение номеров до 12.00. Вещи можно сдать в камеру хранения отеля.

Свободное время,  которое можно посвятить увлекательному занятию -  приобретение сувениров  и  подарков родным  и близким.  А также  посмотреть уникальное действо в 12.00 - Церемония  поднятия флага над Президентским  Дворцом. 

Трансфер на ж.д. вокзал или  аэропорт (кроме отеля Panorama и Comfort Vilnius).
Отъезд в Москву.

 

 

Стоимость тура на 2019 год

Цены указаны на одного человека

Тип номера

Отели

DBL

SGL

XB

Дети
(2+1)

AMBERTON ****

ARTIS****
Congress****
 Conti****


17900


25600


15100


9800

 Panorama ***
Europa City***
Ecotel Vilnius***


15100


18700


14300


6500

Дополнительная ночь

По запросу

Ужин в ресторане национальной кухни

2300