Тур в Литву на 8 марта: Вильнюс глазами женщин
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

Вильнюс-Тракай-Каунас

Приглашаем Вас в один из старейших и крупнейших городов Европы, столицу Литвы. Вильнюс - это богатейшая история прошедших времен, великолепные памятники архитектуры и культуры, его достопримечательности поражают своим многообразием и великолепием. В этог году праздник 8 марта совпал с веселой ярмаркой Казюкаса посетив которую Вы получите массу удоаольствия!

 

 

 

Программа тура на 2020 год

1 день
07.03.20

Прибытие в Вильнюс аэропорт /ж. д. вокзал / автовокзал

Вас встречают и везут в отель.

14:00 экскурсия “Женская история Вильнюса” и дегустация литовских сыров. Начало экскурсии на Кафедральной площади, у колокольни. Продолжительность 3 часа.

Начав свой путь на самой знаменитой и значимой площади города Кафедральной, Вы познакомитесь с историями женщин, которые помогали создавать Вильнюс и Великое Литовское Княжество, увидите Замковую гору, увенчанную башней Гедиминаса, посетите Кафедральный собор, познакомитесь с легендой основания города. Прогулка по древнейшей улице Пилес познакомит Вас с неспешной и размеренной жизнью Старого Вильнюса, приведет к Ратушной площади, а от Ратуши по улице Аушрос к единственным сохранившимся старинным городским воротам Острой браме с часовней и чудотворной иконой «Остробрамской Девой Марией». Знакомясь с уникальной архитектурой Старого Вильнюса, Вы увидите самый крупный и сложный архитектурный ансамбль старого города — комплекс Вильнюсского Университета, готический ансамбль костела св. Анны и бернардинцев, Пятницкую церковь, Свято духов монастырь, Президентуру. Отдельное впечатление оставит островок Северного Иерусалима: Еврейский квартал и его история. Зайдя в маленький и изолированный реками район Ужупис, Вы непременно вдохнете свободу художников и насладитесь маленьким Монмартом. И обязательно поговорим о любви, верности и вере женщин, живших в Вильнюсе в разные годы.

Свободное время.

2 день
08.03.20

Завтрак в гостинице.

09:00 Экскурсия в Тракай (30 км от Вильнюса) – древнюю столицу Литвы с островным замком, стоящим посреди озера Гальве. По легенде, этот замок был подарен Великим князем Литовским своей жене, что бы та не скучала по воде, которой в ее родном городе Паланге много. Чтобы попасть в этот средневековый замок, Вы должны будете пройти по двум деревянным мостам.

Обед с видом на замок.
Возвращение в Вильнюс.

Свободное время, когда Вы можете посетить Ярмарку Казюказа, которая в этом году будет 415 !!!!
Ярмарка Казюкаса – это самый яркий календарный праздник, обладающий столетними традициями. Это настоящий съезд народных мастеров и умельцев со всей Литвы и соседних стран — из Латвии, Польши, России. В прошлом году было рекордное количество участников свыше 1000 !!!! Здесь представлены  изделий декоративно-прикладного искусства, игрушек, сувениров из разнообразных материалов ручного производства, а так же произведений живописи и графики. По всей ярмарке идет торговля традиционными напитками, такими как пиво, квас, горячее вино и всякого рода горячими закусками, так же угощениями (пряники, печенье, разные сладости). Ярмарку сопровождают народные гуляния, выступления капелл, самодеятельных музыкантов, танцы и песни. И хотя в начале марта часто ещё морозно, но посетив ярмарку Вы ощутите приход ВЕСНЫ!

3 день 09.03.20

Завтрак.
Освобождение номеров до 12:00.
Групповой трансфер в аэропорт / ж. д. вокзал / автовокзал.
Отъезд в Москву

 

Стоимость тура на 2020 год

Цены указаны на одного человека

ОтельDBLSGL

AMBERTON 4*NOVOTEL 4*ARTIS 4*

3370045900

NARUTIS 5*, STIKLIAI 5*

4510055200