Рождественские каникулы в Прибалтике 2019 Вильнюс – Рига – Таллинн
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

Прибалтика – это средневековая сказка городов, это масса интересных достопримечательностей, это знакомство с удивительной культурой этих стран! Предлагаем увлекательное путешествие по странам Прибалтики во время, которого Вы познакомитесь со столицами Литвы – Вильнюсом, Латвии – Ригой и Эстонии – Таллинном и с самыми известными достопримечательностями этих стран.

 

 

 

 

03.01.2019 – 06.01.2019

Программа тура 4дн/3ночи

День 1 03.01.19

Вильнюс - Тракай

Прибытие в Вильнюс (утром).
Трансфер в гостиницу Radisson Panorama*** (за доп плату).
Оставляете вещи  в камере хранения отеля. Заселение с 15:00.

Экскурсия в древнию столицу Литвы - Тракай (30 км)
Тракай
, древняя столица княжества Литовского, расположен всего в 30 км от Вильнюса. Главная достопримечательность города - знаменитый Тракайский замок, стоящий на острове посреди озера Гальве. Следует отметить, что это единственный островной замок в Восточной Европе. Тракайский замок - один из самых больших средневековых оборонительных сооружений в Литве, он занимает территорию в 1,8 гектара. Чтобы попасть в крепость, посетители должны пройти по двум деревянным мостам. Центром архитектурного ансамбля замка является княжеский дворец, окруженный толстой крепостной стеной с оборонительными башнями. Сейчас в нем музей, экспозиция которого охватывает период с древнейших времен до середины 20 века. На выставке представлена подлинная мебель, посуда, изделия из стекла и кости, печати, охотничьи трофеи и археологические находки, обнаруженные при раскопках.

Дегустация в ресторане караимской кухни. В меню известное караимское блюдо — кибинай, представляет собой пирожки в форме полумесяца из теста с начинкой из нарезанного кусочками мяса с большим количеством лука и специй. За это ставшее исключительно популярным блюдо Литва должна быть благодарна Великому князю Витаутасу. Это он 600 лет назад привез в Литву караимов, а те – «кибинай». Удивительно то, что в Литве проживало не более двух–трех тысяч караимов, а их «кибинай» мирно завоевали всю страну.

Возвращение в Вильнюс.

Пешеходная экскурсия по Вильнюсу - она начнется с Кафедральной площади, излюбленного места встреч горожан, у памятника Гедиминаса. Вам расскажут легенды, связанные с возникновением города, покажут один из старейших Университетов Восточной Европы, где в уютных двориках продолжает кипеть студенческая жизнь. Вы увидите уникальный готический ансамбль костел св. Анны и бернардинцев, пройдёте по древним переулкам города, погуляете по еврейскому кварталуувидите древнейшую Пятницкую церковь,в которой Пётр I крестил Ганнибала - прадеда А.С. Пушкина Ратушу. Вы выйдете на Ратушную площадь, подойдете к Воротам Аушрос, единственно сохранившимся воротам крепостной стены, ограждавшей Вильнюс в XYI веке. В каменной надвратной часовне хранится икона Св. Девы Марии, почитаемая во всем католическом мире. Узкие извилистые улочки и маленькие уютные дворики не оставят Вас равнодушными.

Свободное время  во время которого предлагаем Вам прогуляться по прекрасным улочкам и  многочисленным магазинчикам Вильнюса.
Ночь в Вильнюсе.

День 2  04.01.19

Вильнюс - Гора Крестов - Рундальский замок - Рига.

Завтрак.

Отъезд в Ригу (290 км).

Экскурсия по Горе крестов - единственному в своём роде святому месту, вмещающему более 100 000 крестов, принесённых сюда людьми различных вероисповеданий, которые ежедневно приезжают к этой горе, чтобы поклониться и поставить здесь свой крест.

Обед у Горы крестов.

Экскурсия в Рундальском дворцово-парковом ансамбле, выдающемся памятнике искусства барокко и рококо, шедевре знаменитого архитектора Ф.Б. Растрелли.
Возникший на равнинах Земгале, на неспокойной границе древней Ливонии и Литвы, Рундальский Дворец собрал воедино исторические эпохи от "посольского поезда" Петра Великого до губернаторства князя Шувалова, без малого два с половиной века.
Проходя по залам и комнатам Дворца, Вы словно переворачиваете страницы увлекательного романа. За все времена своего существования дворец неоднократно менял своих хозяев. Кто-то, что-то, со вкусом и без, переделывал интерьер залов на свой лад, но, выстояв во всех войнах, дворец и сегодня бережно сохраняет ауру "пышной эпохи" прекрасных дам и галантных кавалеров.

Свободное время.

Ночь в Риге.

День 3  05.01.19

Рига - Таллинн.

Завтрак.

Пешеходная экскурсия по Старому городу  Риги, прекрасному средневековому архитектурному ансамблю, насчитывающему 800-летнюю историю, памятнику ЮНЕСКО, а также знакомство с гордостью Риги  - причудливо украшенными зданиями в стиле Югендстиль.

Во время экскурсии Вы не только увидите и услышите где, когда и как возникла Рига или откуда происходит название города. Опытный экскурсовод через древние легенды и сказания познакомит Вас с наиболее выдающимися памятниками архитектуры XIII - XX столетий, расскажет  истории о смелых и сильных людях,  хитрых и предприимчивых купцах, покажет здания, где были сняты всеми любимые  фильмы: “Шерлок Холмс и Доктор Ватсон”, “Семнадцать мгновений весны”,  у вас будет возможность сделать великолепные фото.


Отъезд  в Таллинн (без сопровождающего гида).
Размещение в отеле Seaport ***.

Свободное время.

Ночь в Таллинне.

День 4  06.01.19

Завтрак.
Освобождение номеров до 12:00.

Пешеходная экскурсия по Старому городу Таллинна, одному из немногих городов Европы, полностью сохранившему историческую планировку, сложившуюся к XV веку, а также огромное количество архитектурных памятников той далекой эпохи.
В ходе этой двухчасовой экскурсии Вы ознакомимся со средневековой архитектурой Таллинна, узнаете, почему город был основан именно на этом месте. Старый город Таллинн состоит из двух частей – Верхний город и Нижний город.
Наша экскурсия начнется с Нижнего города от Вируских ворот. Вы увидите латинский квартал, где с XIII века находился Доминиканский монастырь, улицу Пикк – бывшую главную улицу города, на которой находятся дома купеческих и ремесленных гильдий Таллинна. Увидите прекрасную Ратушную площадь с Городской Ратушей ХV века на башне, которой красуется известный всем символ Таллинна – флюгер «Старый Томас», Услышите легенду о доме, где черт справлял свадьбу, увидите здания Большой Гильдии и дом братьев Черноголовых, увидите церковь. Св. Олафа. пройдете по знаменитым улицам - Длинной и Короткой Ноге.
Верхний город был оплотом рыцарства. Здесь Вы увидите величественный православный собор – Александра Невского, средневековый замок, в котором сейчас разместился Эстонский Парламент, башню длинный Герман, самый старый дом в Таллинне и самые красивые дворянские особняки.   Здесь же расположен старейший в Таллинне Домский собор XIII века. Со смотровых площадок полюбуетесь знаменитой панорамой Таллинна.Затем с Верхнего города спуститесь в Сад датского короля - одно из самых романтических мест в Таллинне.  И закончите свою экскурсию на прекрасной Ратушной площади, где находится старейшая в Европе аптека.

Свободное время.
Самостоятельный отъезд или индивидуальный трансфер на ЖД вокзал/аэропорт Таллинна (за доп. плату).

Или можно остаться еще, взяв дополнительные ночи.

 

Цена за тур

Цены указаны на одного человека

Отель

DBL/TWIN

SGL

Доп. место в DBL

Дети
5-12 лет

Дети
0-5 лет

Panorama ***   Вильнюс

Ibis Riga Center***   Рига

Tallinn Seaport Hotel***   Таллинне.

24000

30100

24000

11400

14300

Цена доп ночи в Вильнюсе на 1 чел.

2800

5200

2900

--

--

Цена доп ночи в Таллинне на 1 чел

2600

4700

2600

2100

--