Тур на 9 мая Путешествие по Прибалтике
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

Вильнюс – Тракай – Каунас – Шауляй – Гора Крестов – Рундале – Рига – Юрмала – Сигулда – Таллинн

 

Предлагаем Вам  увлекательное путешествие по странам Прибалтики. Во время путешествия Вы познакомитесь со столицами Литвы – Вильнюсом, Латвии – Ригой и Эстонии – Таллинном, и с самыми известными достопримечательностями этих стран.

 

 Программа тура 6дн/5н с 04.05 - 09.05.2017

 03.05.2017

Выезд из Москвы вечером, Ленинградский вокзал.

1 день
04.05.2017

 

Вылет в  Таллинн  утренним  рейсом. 
Прибытие в Таллинн.
Встреча  на ж/д вокзале или в  аэропорту.
 
Трансфер в  отель.
Размещение после 14.00 (если  номера  готовы,  то  возможно  раннее размещение). Вещи  можно  сдать  в  камеру  хранения  отеля.

15:00 Экскурсия по Старому Таллинну. Встреча туристов с гидом на Ратушной площади (туристы добираются самостоятельно). Дух сказок окружит нас, когда будете бродить по извилистым улочкам с высокими средневековыми домами, с флюгерами на красных кирпичных крышах Верхнего и Нижнего города. Домский собор, парламент, башня Длинный Герман, церковь Святой Троицы,

Доминиканский монастырь, Ратушная площадь, Большие Морские ворота, Толстая Маргарита, церковь Оливисте (ХIII век), церковь Святого Духа (ХIV век), собор Александра Невского.

Свободное время.

2 день
05.05.2017

 

Завтрак.
Освобождение номеров.
Переезд в Ригу.

15:00 Экскурсия по Старой Риге. Рига - самый большой город из трех прибалтийских столиц, крупнейший политический, административный, индустриальный, научный и культурный центр Латвии. По обоим берегам Даугавы расположились районы города. Основанная в 1201 году, Рига уже в XIII веке становится важным торговым и деловым мостом между Востоком и Западом, как город Ганзейского союза. Романский стиль, готика, ренессанс, барокко, классицизм, а также все последующие направления и школы сформировали внешний вид современной Риги. Ригу по праву называют столицей северного модерна. В городе – 160 интересных памятников зодчества. В 1997 году центральная часть Риги была включена в Список наследия человечества ЮНЕСКО. Во время пешеходной экскурсии по Старой Риге, продолжительность которой около двух часов, вы узнаете о чем рассказывают дома и улицы старого города, познакомитесь со многими архитектурными памятниками средневековья (дома "Три брата", церковь Св. Петра, Пороховая башня, церковь Св.Якова, Домский собор и многое другое).

Свободное время.

3 день
06.05.2017

 

Завтрак.
Освобождение номеров.

Переезд в Вильнюс.

По дороге: Экскурсия по Рундальскому дворцовому ансамблю, построенному в 1730-х годах по проекту Растрелли, как летняя резиденция герцога курляндского Бирона. В настоящее время Рундальский дворец является одной из известнейших достопримечательностей Латвии.

Обед.

Посещение Крестовой горы— святыни в Литве, место паломничества. Расположена гора в 12 километрах от города Шауляй по дороге Калининград - Рига. Представляет собой холм, на котором установлено множество крестов, общее их число составляет, приблизительно, сто тысяч. Несмотря на внешнее сходство, Гора Крестов не является кладбищем. По народному поверью, тому, кто оставит на Горе крестов крест, будет способствовать удача. (Желающие могут привезти крестик с собой, чтобы оставить на горе Крестов)

Приезд в Вильнюс.
Размещение в гостинице.

4 день
07.05.2017

 

 

Завтрак.

09:00 – 18:00 Экскурсия Каунас-Тракай.

Отъезд в Каунас - второй по величине город Литвы, расположен у слияния рек Нямунаса и Нерис. Каунас основан в 1362 году - это вторая столица Литвы. Город славится своей средневековой площадью. Здесь Вы увидите Ратушу, которую называют «белой лебедью», полюбуетесь всеми европейским архитектурными стилями. Вы увидите дом Перкунуса (Грома) – одно из самых оригинальных строений позднего готического стиля в Литве. Полюбуетесь костёлом Св. Витаутаса, увидите Кафедральный костёл Св. Петра и Павла. Современная улица Каунаса - Лайсвес Аллея. Это бульвар, ещё эту улицу называют «маленьким Парижем» с его уютными магазинчиками и кафе. Длина этой улицы около 2 км, а завершает панораму великолепная церковь, построенная в начале 20 века по проекту Бенуа. (теперь костёл Михаила Архангела). Каунас славится своим знаменитым музеем художника и композитора К.М. Чюрлёниса. Так же здесь находится и знаменитый музей Чертей, о котором знает весь мир. Переезд в Тракай.

Обед в ресторане караимской кухни. В меню известное караимское блюдо —кибинай, представляет собой пирожки в форме полумесяца из теста с начинкой из нарезанного кусочками мяса с большим количеством лука и специй. За это ставшее исключительно популярным блюдо Литва должна быть благодарна Великому князю Витаутасу. Это он 600 лет назад привез в Литву караимов, а те – «кибинай». Удивительно то, что в Литве проживало не более двух–трех тысяч караимов, а их «кибинай» мирно завоевали всю страну.

Тракай - древняя столица Литвы, город между трех озер. Экскурсия в Тракай. Главная достопримечательность города - знаменитый Тракайский замок, стоящий на острове посреди озера Гальве. Следует отметить, что это единственный островной замок в Восточной Европе. Тракайский замок - один из самых больших средневековых оборонительных сооружений в Литве, он занимает территорию в 1,8 гектара. Чтобы попасть в крепость, посетители должны пройти по двум деревянным мостам. Центром архитектурного ансамбля замка является княжеский дворец, окруженный толстой крепостной стеной с оборонительными башнями. Здесь снимался всеми любимый фильм «Приключение электроника».

Возвращение в Вильнюс.

5 день
08.05.2017

 

Завтрак.

11:00 Экскурсия по Вильнюсу.

Начало экскурсии на Кафедральной площади. Вам расскажут историю города, познакомят с архитектурой. Вы увидите Кафедральный собор, Вильнюсский Университет - один из старейших в Восточной Европы, уникальный готический ансамбль - костелов Св. Анны и Бернардинцев, церковь Святого Духа, где покоятся, в XIV столетии погибшие за православную веру, великие мученики Иоанн, Антоний и Евстафий, пройдёте по древним переулкам города, погуляетесь по еврейскому кварталу, увидите древнейшую Пятницкую церковь, в которой Пётр I крестил прадеда А.С. Пушкина. Пройдя Ратушную площадь, вы устремитесь к Святым Воротам - единственно сохранившимся воротам крепостной стены, ограждавшей Вильнюс в XVI веке.

Ужин в ресторане литовской кухни. В меню литовские блюда и напитки. В программе литовкие танцы и песни в исполнении капеллы.

6 день
09.05.2017

Завтрак.
Освобождение номеров до 12.00.
Свободное время.
Трансфер на ж/д вокзал или в аэропорт.

 

 

Стоимость тура

Цены указаны на одного человека

Категория отеля

DBL st.

SGL st.

XB

Дети

Проживание в отеле 3***/4****

В Вильнюсе Ecotel Vilnius***/ Atrium****

В Таллинне Metropol Tallinn***/ Hotel Euroopa****

40200 / 48700

52400 / 71100

34100 / 41800

Дети
1-3 лет
23200 / 20700

Дети
3-12 лет
26000 / 30900

Дополнительная ночь в  Вильнюсе 

Отель*** / Отель****

2500 / 4500

3800 / 7900

17003000

Дети
1-3 лет
0 / 0

Дети
3-9 лет
0 / 1700

Дополнительная ночь в  Таллинне

Отель*** / Отель****

3700 / 4900

6700 / 8600

2500 / 3000

Дети
1-3 лет
0 / 0

Дети
3-12 лет
0 / 1800