Тур на 23 февраля Вильнюс – Рига – Таллинн
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

Гарантированный тур 4дн/3н

 

Предлагаем Вашему вниманию тур по трем столицам Балтии!

Вильнюс -  один из красивейших и интересных городов не только во всей Прибалтике, но и в Европе с богатейшая историей, великолепными архитектурными памятниками. Здесь огромное количество церквей и соборов и туристических достопримечательностей.

 

 

Рига - очень красивый город, её называют жемчужиной архитектуры, потому что здесь в одном месте можно увидеть церкви и здания, построенные во времена средневековья, уникальные образцы стиля Модерн, а также деревянную архитектуру, пережившую века.

 

 

Таллинн-сюда приезжают люди со всего мира, чтобы полюбоваться красотой средневекового города с красными черепичными крышами, увенчанными  изящными флюгерами, мощенными булыжником улицами и памятниками архитектуры. Таллинн окутывает Вас  атмосферой подлинного средневековья, завораживая своей магической красотой.

 

 

Программа тура

День 1
23.02. 2017

Прибытие в Вильнюс. Встреча туристов на ж.д. вокзале (автобусном вокзале или аэропорту) представителем фирмы . Трансфер в отель Atrium****/ Amberton****/Panorama***/Ecotel*** . Размещение.
14:00 – 17:00 Пешеходная экскурсия по Вильнюсу. Встреча с гидом на Кафедральной площади. Во время экскурсии Вы услышите легенды, связанные с возникновением города, Вам покажут один из старейших Университетов Восточной Европы, где в уютных двориках продолжает кипеть студенческая жизнь. Вы увидите уникальный готический ансамбль - костёл св. Анны и бернардинцев, пройдёте по древним переулкам города, погуляете по еврейскому кварталу, увидите древнейшую Пятницкую церковь, в которой Пётр I крестил Ганнибала - прадеда А.С. Пушкина. Вы выйдете на Ратушную площадь, подойдете к Воротам Аушрос, единственно сохранившимся воротам крепостной стены, ограждавшей Вильнюс в XYI веке. В каменной надвратной часовне хранится икона Св. Девы Марии, почитаемая во всем католическом мире. 
Маршрут: Кафедральная площадь, Кафедральный собор, памятник королю Миндаугасу, памятник князю Гедиминасу, костелы св. Анны и Бернардинцев, памятник поэту А. Мицкевичу, янтарная галерея, ул. Пилес, Вильнюсский Университет и Президентура, ул. Стиклю, Ратушная площадь, ул. Аушрос, Свято-духов Монастырь, Св. Ворота с иконой Св. Девы Марии.
Свободное время.
Прогуляйтесь по пешеходной улице Пилес,  которая заполнена многочисленными сувенирными магазинчиками, здесь же находятся янтарная галерея и магазины с художественными изделиями из стекла.

День 2
24.02. 2017

Завтрак в гостинице.
07:15 Трансфер на автобусный вокзал.
08:00 – 12:25 Переезд в Ригу (290 км) рейсовым автобусом LUX EXPRESS (кондиционер, кофемашина, интернет, мультимедия, WC). Встреча туристов представителем фирмы . Трансфер в отель. Размещение в гостинице.
14:00 -16:00 Экскурсия по Риге. Рига - самый большой город из трех Прибалтийских столиц, крупнейший политический, административный, индустриальный, научный и культурный центр Латвии. По обоим берегам Даугавы расположились районы города. Основанная в 1201 году, Рига уже в XIII веке становится важным торговым и деловым мостом между Востоком и Западом, как город Ганзейского союза. Романский стиль, готика, ренессанс, барокко, классицизм, а также все последующие направления и школы сформировали внешний вид современной Риги. Ригу по праву называют столицей северного модерна. В городе – 160 интересных памятников зодчества. В 1997 году центральная часть Риги была включена в Список наследия человечества ЮНЕСКО. Во время пешеходной экскурсии по Старой Риге, продолжительность которой около двух часов, Вы узнаете о чем рассказывают дома и улицы Старого города, познакомитесь со многими архитектурными памятниками средневековья ( дома "Три брата", церковь Св. Петра, Пороховая башня, церковь Св.Якова, Домский собор и многое другое).
Свободное время.  
Вы  можете самостоятельно поехать в Юрмалу, прогуляться  по берегу  моря,  насладиться  свежим морским  воздухом, тем более дорога  займет  у  Вас всего 30 минут на  общественном  транспорте.  

День 3
25.02. 2017

Завтрак в гостинице.
08:00 Трансфер на автобусный вокзал.
09:00 -13:25 Переезд в Таллинн (300 км). рейсовым автобусом LUX EXPRESS (кондиционер, кофемашина, интернет, мультимедия, WC). Встреча туристов представителем фирмы . Трансфер в отель. Размещение в гостинице.
15:00 -18:00 Экскурсия по Таллинну. Встреча с гидом на Ратушной площади.
Дух сказок окружит Вас, когда будете бродить по извилистым улочкам с высокими средневековыми домами, с флюгерами на красных кирпичных крышах Верхнего и Нижнего города.  Вы узнаете, почему город был основан именно на этом месте, узнаете, что ноги бывают длинными и короткими, а башни толстыми и высокими. Старый город до сих пор окружен настоящей крепостной стеной с сохранившимися городскими воротами и башнями, а узкие мощеные улочки придают ему неповторимый колорит.
Свободное время.
Советуем поужинать в средневековом ресторане Olde Hansa при свечах, где Вас будут обслуживать официанты, одетые в средневековые костюмы. Здесь Вас ждет маленький, но приятный сюрприз.

День 4
26.02. 2017

Завтрак в гостинице.

Желающие могут пойти на экскурсию О чем молчат древние стены, за доп. плату 1800 руб., реб. до 12 лет 1300 руб..

Это увлекательное путешествие по таинственным улочкам города, вдоль крепостных стен, как снаружи города, так и изнутри — оригинальный маршрут пролегает по булыжным мостовым, редко посещаемым гостями города. Рассказы и легенды о том, что же довелось повидать древним стенам города, приводят к Башенной площади, именно здесь начинается самый длинный сохранившийся отрезок таллиннской крепостной стены. Мощные сооружения, неспешный рассказ о средних веках, подъем на одну из башен — все это заставляет забыть о ежедневной суете и настраивает на ритм старого города. Закончится экскурсия у Девичьей башни, которая недавно пережила свое новое рождение.

Освобождение номеров до 12:00.

Вещи можно сдать в камеру хранения отеля.
Свободное время на прогулки по Старому городу и покупку сувениров.

Советуем пойти на обед в пивной ресторан «Beer House» для Вас мы подготовили купон с 10% скидкой! 

Трансфер на ж/д вокзал – автовокзал -аэропорт.

 

Стоимость тура

Цены указаны на одного человека

Отели

DBL

SGL

XB

Дети
до 12 лет

Отели ****

28500

44700

26000

21600

Отели ***

24400

37800

24000

18700

Доп ночь в Вильнюсе ****

4000

7500

3000

1700

Доп ночь в Вильнюсе ***

2900

5300

2900

1700

Доп ночь вТаллинне ****

4500

8500

3800

2100

Доп ночь вТаллинне ***

3000

5300

2500

2100