Рождественские каникулы в Прибалтике (МИТ)
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

Групповой тур!

Три страны находящиеся рядом такие прекрасные, но такие разные. Вы увидите все самое интересное, познакомитесь с их интереснейшей историей, узнаете много нового и мы уверены, что Вам еще не раз захочется вернуться сюда!

 

 

 

Программа тура

1 день
02.01.20

Вильнюс

Приезд в Вильнюс.
Индивидуальный трансфер в выбранный отель (за доп. плату)
13:00 – 14:30 Пешеходная экскурсия по  Старому городу
13:00 – 14:30 Пешеходная экскурсия по  Старому городу. Продолжительность экскурсии 1,5 часа. Встреча с гидом у главного входа в Национальную Оперу (Aspazijas bulvāris 3, Рига)

Во время экскурсии Вы не только увидите, и услышите, где, когда и как возникла Рига или откуда происходит название города. Опытный экскурсовод через  древние легенды и сказания познакомит Вас с наиболее выдающимися памятниками архитектуры XIII-XX столетий, расскажет  истории о смелых и сильных людях,  хитрых и предприимчивых купцах, покажет здания, где были сняты всеми любимые  фильмы: “Шерлок Холмс и Доктор Ватсон”, “Семнадцать мгновений весны”,  у Вас будет возможность сделать великолепные фото. Праздничная Рига откроется для Вас как сказочный город - ведь так легко поверить в сказку в предверии Рождества.

После экскурсии Вы можете посетить Рождественскую ярмарку на Домской площади, купить сувениры и подарки родным и друзьям, попробовать национальные деликатесы и задумать новогоднее желание у самой красивой и высокой рождественской елки Риги.

Ночь в Риге

2 день
03.01.20

Вильнюс – Тракай

Завтрак.

Экскурсия в Тракай.
Тракай - древняя столица княжества Литовского, расположенный всего в 30 км от Вильнюса. Главная достопримечательность города - знаменитый Тракайский замок, стоящий на острове посреди озера Гальве. Это единственный островной замок в Восточной Европе и один из самых больших средневековых оборонительных сооружений в Литве, он занимает территорию в 1,8 гектара.
Чтобы попасть в крепость посетители должны пройти по старинному подъемному мосту. Центром архитектурного ансамбля замка является княжеский замок, окруженный толстой крепостной стеной и находящийся под защитой оборонительных башен. Сейчас в нем размещается музей, экспозиция которого охватывает период с древнейших времен до середины 20 века. На выставке представлена подлинная мебель, посуда, изделия из стекла и кости, печати, охотничьи трофеи и археологические находки, обнаруженные при раскопках.

Дегустация традиционного для Тракая блюда – караимских кибинов с бульоном в ресторане в Тракай.

Возвращение в Вильнюс.
Ночь в Вильнюсе.

3 день
04.01.20

Вильнюс – Гора Крестов – Рундальский дворец – Рига

Завтрак.
Освобождение номеров.
Отъезд в Ригу.

Остановка и экскурсия по Горе крестов – единственному в своём роде святому месту, где расположено более 100 000 крестов, поставленных здесь людьми различных вероисповедной, ежедневно приезжающих сюда, чтобы поклониться и оставить здесь свой крест с молитвой.

Обед у Горы крестов.

Экскурсия в Рундальском дворцово-парковом  ансамбле, выдающемся памятнике искусства барокко и рококо, шедевре знаменитого архитектора Растрелли, построенному в 1730-х годах, как летняя резиденция герцога курляндского Бирона. В настоящее время Рундальский дворец является одной из известнейших достопримечательностей Латвии.

Приезд в Ригу.
Размещение в выбранном отеле.

Свободное время.
Ночь в Риге.

4 день
05.01.20

Рига
Завтрак в гостинице.

Рига - самый большой город из трех прибалтийских столиц, крупнейший политический, административный, индустриальный, научный и культурный центр Латвии. По обоим берегам Даугавы расположились районы города. Основанная в 1201 году, Рига уже в XIII веке становится важным торговым и деловым мостом между Востоком и Западом, как город Ганзейского союза. Романский стиль, готика, ренессанс, барокко, классицизм, а также все последующие направления и школы сформировали внешний вид современной Риги.
Ригу по праву называют столицей северного модерна. В городе – 160 интересных памятников зодчества. В 1997 году центральная часть Риги была включена в Список наследия человечества ЮНЕСКО.
Экскурсия по Старому городу Риги, прекрасному средневековому архитектурному ансамблю, насчитывающему 800-летнюю историю, а также знакомство с гордостью Риги  - причудливо украшенными зданиями в стиле Югендстиль.

Свободное время.
Ночь в Риге.

5 день
06.01.20

Рига – Юрмала – Развлекательный комплекс «LIDO» – Таллинн

Завтрак.
Освобождение номеров.
Отъезд в Таллинн.

Остановка и  экскурсия в известнейшем курорте  Прибалтики - Юрмале, знакомящая с уникальной архитектурой города  – богато декорированными деревянными усадьбами в стиле Югенстиль, внесёнными в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Прогулка по заснеженному пляжу Юрмалы, дающая возможность насладиться свежим морским бризом.

Остановка в развлекательном комплексе «LIDO»  с массой развлечений на любой вкус: сувенирные лавки латвийских ремесленников, парк аттракционов, многочисленные рестораны, предлагающие деликатесы Латвийской кухни.

Приезд в Таллинн.
Размещение в выбранном отеле.
Свободное время.

Ночь в Таллинне.

6 день
07.01.20

Таллинн

Завтрак.
Экскурсия по Старому городу Таллинна, одному из немногих городов Европы, полностью сохранившем историческую планировку, сложившуюся к XV веку.

Вы увидите латинский квартал, где с XIII века находился Доминиканский монастырь, улицу Пикк – бывшую главную улицу города, на которой находятся дома купеческих и ремесленных гильдий Таллинна. Увидите прекрасную Ратушную площадь с Городской Ратушей ХV века на башне, которой красуется известный всем символ Таллинна – флюгер «Старый Томас», Услышите легенду о доме, где черт справлял свадьбу, увидите здания Большой Гильдии и дом братьев Черноголовых, увидите церковь. Св. Олафа. пройдете по знаменитым улицам - Длинной и Короткой Ноге.

Верхний город был оплотом рыцарства. Здесь Вы увидите величественный православный собор – Александра Невского, средневековый замок, в котором сейчас разместился Эстонский Парламент, башню длинный Герман, самый старый дом в Таллинне и самые красивые дворянские особняки.   Здесь же расположен старейший в Таллинне Домский собор XIII века. Со смотровых площадок полюбуетесь знаменитой панорамой Таллинна,

Свободное время.
Ночь в Таллинне.

7 день
08.01.20

Таллинн

Завтрак.
Освобождение номеров в 12:00.
Свободное время.

Самостоятельный отъезд домой.
Индивидуальный трансфер на ж/д вокзал или аэропорт Таллинна.(за доп плату).

 


Стоимость тура

Цены указаны на одного человека

Отели

DBL

SGL

XB

Дети
0-5 лет

Дети
5-12 лет

Panorama***  Вильнюс

Radi un Draugi ****  Рига
Metropol Tallinn***  Таллинн

 

38600

 

51600

 

36200

 

18700

 

23600

Conti****  Вильнюс

Tallink Riga****  Рига

Original Sokos Hotel Viru****  Таллинн

 

45100

 

64200

 

43500

 

24400

 

37400


Стоимость дополнительной ночи на 1 человека  (по запросу)

 

Panorama***  Вильнюс

3300

5700

3300

0

0

Conti****  Вильнюс

3300

5700

3300

0
 

2200

Metropol Tallinn***  Таллинн

3800

7400

3300

0

0

Original Sokos Hotel Viru****  Таллинн

Пн-Чт
5200
Чт-Пн
5900

Пн-Чт
9800
Чт-Пн
10900

2900

0

1700

 

Стоимость дополнительных услуг

  • Индивидуальный трансфер в Вильнюсе  и Таллинне  ж/д вокзал, аэропорт – отель 2900 руб. (машина 1-3 человека)