Встреча Нового года в отеле Avalon**** с 30.12.2017-02.01.2018
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

Приглашаем Вас на Новогодний сверкающий Бал, где Вас ждет изысканий ужин, игристое вино, фантастическое сопрано, иллюзионисты и фокусники, танцы, лотереи и сюрпризы! И если у Вас еще останутся силы Вы сможете посетить различные экскурсии.

 

 

 

Программа тура 4дн/3ночи

1 день
30.12.2017 

 

После прибытия в Ригу Вас ждет уютный номер в гостинице.
По возможности раннее заселение в номера. 
После небольшого отдыха предлагаем посетить Домский Собор, где ровно в 12 часов дня начнется 20-минутный концерт одного из лучших органов мира (за доп плату).

13:00 пешеходная экскурсия по  Старому городу. Продолжительность экскурсии 1,5 часа.

Во время экскурсии Вы не только увидите и услышите где, когда и как возникла Рига или откуда происходит название города. Опытный эскурсовод через древние легенды и сказания познакомит Вас с наиболее выдающимися памятниками архитектуры XIII - XX столетий, расскажет  истории о смелых и сильных людях,  хитрых и предприимчивых купцах, покажет здания, где были сняты всеми любимые  фильмы: “Шерлок Холмс и Доктор Ватсон”, “Семнадцать мгновений весны”,  у вас будет возможность сделать великолепные фото.
Праздничная Рига откроется для Вас как сказочный город - ведь так легко поверить в сказку в предверии Нового года. Продолжительность экскурсии 1,5 часа.

После экскурсии предлагаем принять участие в  дегустации латышских национальных блюд и пива в старинной таверне, расположенной в Старом городе (за дополнительную плату), а потом посетить Рождественскую ярмарку на Домской площади, где Вы сможете  купить сувениры и подарки родным и друзьям, попробовать национальные деликатесы и задумать новогоднее желание у самой красивой и высокой новогодней елки Риги.

2 день

31.12.2017

 

Завтрак в ресторане отеля.
Свободное время или

09:45 Загородная экскурсия  в Рундальский дворец (за дополнительную плату).

Это уникальная возможность пройтись по дорогам истории. Вы познакомитесь с творчеством выдающегося зодчего 18 века Франческо Бартоломео Растрелли, построившего на территории бывшего Курляндского герцогства два дворца для фаворита русской императрицы Анны Иоанновны - Эрнста Бирона, посетите Рундальский дворец – «маленький Версаль» – бывшую загородную резиденцию Курляндских герцогов. Рундальский дворец  чарует гармоничным сочетанием элементов архитектуры барокко и декоративного искусства рококо. Это знакомство с  истинным шедевром европейского значения.

После экскурсии обед в старинной романтической корчме.

Свободное время перед Новогодним ужином.

20:30 всех приглашаем на Новогодний БАЛ «СВЕРКАЮЩАЯ НОЧЬ В АВАЛОНЕ 2017»

В программе вечера:

20:30 всех приглашаем на Новогодний БАЛ «СВЕРКАЮЩАЯ НОЧЬ В АВАЛОНЕ 2017»

В программе вечера:

•           Изысканий ужин из 7 блюд, игристое вино.

•           Фантастическое сопрано солистки Латвийской Национальной оперы Юлии Васильевой

•           Иллюзионист Елена Пальчевская, музыкальная группа PVN и DJ

•           Финалист шоу талантов «Минута Славы» фокусник Дмитрий Бубин с шоу-программой «Tubeman»

•           Танцы, лотереи и сюрпризы

•           Новогодний подарок от генерального директора отеля.

3 день 01.01.2018

 

Поздний завтрак в ресторане отеля

День для отдыха и развлечений.
13:00 Загородная экскурсия в Юрмалу (за дополнительную плату)

Поездка в Юрмалу, которая порадует своим  новогодним убранством. Город приглашает на зимние гуляния в латышских традициях в лесопарке Дзинтари: весёлые латышские танцы и игры, гадания, зимнее фото-ориентирование, лыжные соревнования, снежные битвы, рисование на снегу, лепка снеговиков, катание самого большого снежного шара, метание снежков в цель, саночные соревнования, стрельба из лука, экспозиция латышских народных орнаментов, а также творческие мастерские: изготовление соломенных фигурок, изготовление ароматических мешочков, поделки из цветных камней, изготовление масок, глинтвейн и национальная еда.

Возвращение в Ригу в 17 часов.
Свободное время.

4 день

02.01.2018

 

Завтрак в ресторане отеля

Освобождение номеров

09:30  Загородная экскурсия в Сигулду (за дополнительную плату)

Живописный городок Сигулда – уникальная для равнинной Латвии земля холмов и долин древних рек Девонского периода, расположенная по обоим берегам извилистой Гауи - красивейшей реки Латвии.В эпоху древних ливов здесь создавались укрепленные деревянные городища, во время жестокого средневековья – неприступные каменные замки,  а благородное дворянство обустраивало пышные усадьбы. С момента создания Национального парка (начало ХХ века) бережно сохраняются  предания трагической любви Майи Грейф и Виктора Гейла - одно из самых трагических и красивых сказаний о любви в мировом фольклоре, уникальные природные объекты – пещеры Гутманя и Кресло Короля, памятники истории Турайдского и Сигулдского замков. Во время поездки Вы совершите прогулку по природному парку и посетите замечательные места, среди которых построенный в 13 веке Турайдский замок. Если поднимитесь наверх по узенькой винтовой лесенке башни, перед взором откроется потрясающе красивый вид на древнюю долину Гауи

Возвращение в Ригу в 16:00 

Для тех кто возвращается с экскурсии трансфер на железнодорожный вокзал.

Отъезд домой.

Для остальных

Трансфер на ж/д вокзал и в аэропорт (за дополнительную плату)

Или Вы можете остаться в Риге еще на один день

 

Стоимость тура

Цены указаны на одного человека

Отель

Avalon****

Номера

Superior

SGL

TWIN/DBL

TRIPL

Дети
в
TRIPL до 12 лет
1-й реб.

Дети
в
TRIPL до 12 лет
2-й реб.

Цена

43900

30900

23200

11400

19100

 

Стоимость дополнительных услуг  (Оплачиваются при бронировании тура).