Тур в Киргизию на Ноябрьские праздники Бишкек - Чон-Кемин - Каракол - Бишкек 4 дня/3 ночи
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

Бишкек-Чон-Кемин-Каракол-Бишкек

 

 

 

 


Программа тура на 2018 год

День 1

Москва-Бишкек- Чон-Кемин

Вылет из Москвы рейсом SU 1882 21:50 авиакомпания Аэрофлот из Аэропорта Шереметьево. 
Прибытие в Бишкек 05:00+1
Встреча с гидом в аэропорту.

Трансфер в Чон-Кемин (200км/3,5ч)
По пути посещение исторического комплекса Бурана.
Башня была построена немногим раньше своей знаменитой башни-сестры «падающей» Пизанской башни в Италии, и определяет местоположение города Баласагун, столицы огромной Караханидской империи - места уникального смешения буддистской, мусульманской, христианской религий. Город был основан в середине Х в. и представлял собой центр ремесленничества, торговли и культуры. Минарет Бурана (название происходит от тюркского «мунара»- «минарет») - одно из старейших подобного рода сооружений в Центральной Азии, построен в XI в., первоначально имел высоту 45 м. на сегодняшний день ее высота 24,6 метров. Башня была разрушена в результате землетрясения в XV веке.

Прибытие в Чон-Кемин, размещение в гостевом доме.
Обед( входит в стоимость).
После обеда у Вас будет возможность покататься на лощадях.

Прогулка по ущелью.
Свободное время.

День 2

Чон-Кемин – Каракол (300км/5ч)

Завтрак в отеле.
Освобождение номеров.
Встреча с гидом.

Переезд в Каракол.
По пути остановка в Чолпон-Ате для экскурсии в культурном центре Рух-Ордо и музея Петроглифов.

Комплекс Рух-Ордо— это этно-религиозный комплекс на северном берегу озера Иссык-Куль, в городе Чолпан-Ата. Комплекс назван в честь одного из самых известных в мире Киргизов — Чингиза Торекуловика Айтматова. На территории комплекса построены 5 часовен в честь 4 основных религиозных конфессий: христианство, мусульманство, буддизм, иудаизм, при этом христианство представлено двумя часовнями, одна освящена в честь православия, другая католицизма.
Также на территории комплекса расположен мемориальный дом Чингиза Айтматова и скульптуры, посвященные его произведениям, два выставочных зала с этническими символами кочевых народов, фото галерея с портретным и концертным залом. Здесь же расположена сцена которая заканчивается открытым видом на Иссык-Куль.

Петроглифы.
Древние наскальные надписи и рисунки, относящиеся к эпохе Неолита и именуемые Петроглифы, были найдены во многих местах Чуйской долины: рядом с г. Токмок, на берегах озера Иссык- Куль, в Нарынской и Таласской областях, а также возле Чолпон-Аты найдено более чем 10,000 камней с надписями, на месте древнего храма поклонников Солнца

По прибытию в Каракол .

Экскурсия по городу Каракол который является самым большим городом и административным центром Иссык-Кульской области. Город был основан Российскими поселенцами в 1869, которые и построили Святой Собор Троицы - прекрасный пример Русской Православной Церкви. Позже в 1957 Советские власти построили существующий теперь в городе музей и сады. В Караколе также находится Китайская (Дунганская) мечеть, построенная китайским архитектором и 20-ю художниками. Мечеть полностью построена из дерева и без единого гвоздя. Вы так же посетите музей Пржевальского.

Свободное время.
Ночь в гостевом доме.

День 3

Каракол – Бишкек (410км/5,5ч)

Завтрак в отеле.
Освобождение номеров
Встреча с гидом.

Поездка в Ущелье Жети-Огуз. Прогулка до водопада.
Ущелье является одним из самых красивых мест в Кыргызстане. Джеты-Огуз - это гряда красных скал, покрытых лесными гущами. Протяженность гряды составляет 37 километров, а ландшафт ущелья был сформирован благодаря одноименной реке. Огромные темно-зеленые леса, раскинувшиеся по горным склонам из красного песчаника, создают удивительный цветовой контраст. Лесные массивы по обеим сторонам ущелья тянутся почти на 25 км, причем, прежде чем сформироваться в леса, здесь небольшими живописными группами росли знаменитые тянь-шаньские ели. Выше лесной зоны (около 3000 м), в долине, шириной около 15 км, располагаются великолепные субальпийские и альпийские луга - джайлоо. А в весенние и летние месяцы в ущелье Джеты-Огуз наступает настоящий праздник цветов, среди которых выделяются серебристые звезды эдельвейсов, альпийские ромашки и астры, девясил (золотой корень). 

Обед ( за доп плату).

После обеда продолжение пути в Бишкек.
Прибытие в Бишкек вечером.
Размещение в отеле.
Отдых.

День 4

Бишкек – Манас (40км/30мин)

Завтрак в отеле.
Освобождение номеров.
Встреча с гидом в холле отеля.

Экскурсия по Бишкеку с посещением Центральной Площади Ала-Тоо, Дубового и Панфилова парков, Площади Победы, картинной галереи и Ошского базара.

Обед (за доп плату)
После обеда трансфер в аэропорт

Вылет в Москву рейсом SU 1881 в 17:05 авиакомпания Аэрофлот.
Прибытие в Москву 19:05 в аэропорт Шереметьево.

 

Стоимость тура  на 2018 год 

Цены указаны на одного человека

Количество человек

Цена тура на 1 человека

2

67900

4

46500

6

38500

8

34300

10

31700

Доплата за Sngl

12200

 

 

Города

Отели

Бишкек

The Plaza Hotel Bishkek

Чон-Кемин

Ашуу

Каракол

Green yard
Амир