Тур в Киргизию на 1 мая
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

Приглашаем Вас в страну с восточным колоритом, здесь есть все и шумные базары, и кочевники, живущие в юртах, и археологические памятники, относящиеся к временам Великого Шелкового пути. Вы попадете в страну нетронутой природы, которая совершенно покорит Вас. Вы увидите жемчужину Киргизии - легендарное озеро Иссык-Куль, величественные горы и ущелья и замечательный по своей красоте природный национальный Парк Ала Арча.

 

Программа тура

День 1
29.04.2018

Вылет из Москвы в 07:55 рейс SU1880 авиакомпания Аэрофлот из аэропорта Шереметьево.
Прибытие в Бишкек в 15:00. Встреча с гидом и водителем, гид с табл. Жарков тур.
Трансфер на Иссык Куль в г. Чолпон Ата.
По дороге завтрак.

Поездка на знаменитое озеро Иссык-Куль  это  второе по величине горное озеро.
По пути посещение исторического комплекса Бурана и его музея. Башня была построена немногим раньше своей знаменитой башни-сестры «падающей» Пизанской Башни в Италии, определяет местоположение города Баласагун, столицы огромной Караханидской империи - места уникального смешения буддистской, мусульманской, христианской религий. Город был основан в середине Х в. и представлял собой центр ремесленничества, торговли и культуры. 

Минарет Бурана (название происходит от тюркского «мунара»- «минарет») - одно из старейших подобного рода сооружений в Центральной Азии, построен в XI в., первоначально имел высоту 45 м. на сегодняшний день ее высота 24,6 метров. Башня была разрушена в результате землетрясения в XV веке.
Прибытие в Чолпон Ату.

По прибытию обед (доп плата).
После обеда Вас ждет экскурсия в культурный комплекс Рух-Ордо.

Рух Ордо — это этно-религиозный комплекс на северном берегу озера Иссык-Куль, в городе Чолпан-Ата. Комплекс назван в честь одного из самых известных в мире Киргизов — Чингиза Торекуловика Айтматова. На территории комплекса построены 5 часовен в честь 4 основных религиозных конфессий: христианство, мусульманство, буддизм, иудаизм, при этом христианство представлено двумя часовнями, одна освящена в честь православия, другая католицизма. Также на территории комплекса расположен мемориальный дом Чингиза Айтматова и скульптуры, посвященные его произведениям, два выставочных зала с этническими символами кочевых народов, фото галереей, портретным залом и концертным залом, сцена которого заканчивается открытым видом на Иссык-Куль.

Далее посещение музея Петроглифов.
Петроглифы.
Древние наскальные надписи и рисунки, относящиеся к эпохе Неолита и именуемые Петроглифы, были найдены во многих местах Чуйской долины: рядом с г. Токмок, на берегах озера Иссык- Куль, в Нарынской и Таласской областях, а также возле Чолпон-Аты найдено более чем 10,000 камней с надписями, на месте древнего храма поклонников Солнца
Размещение в отеле.
Свободное время.

День 2
30.04.2018

Завтрак,

Выезд в с. Тамчи на показ изготовления войлочного изделия Шырдак –шоу (за доп плату) или можно прогуляться по берегу озера и полюбоваться окрестностями. И тогда, после  освобождения номеров, выезд в Чон Кемин.
Прибытие в Чон Кемин к обеду.
Обед.
После обеда прогулка или катание на лошадях (за доп плату).
Ужин
(при желании в сопровождении фольклорного концерта за доп плату). Ночь в гостевом доме.

День 3
01.05.2018

Завтрак.
Выезд в г. Бишкек.
По дороге Вы заедете в ущелье Кегети, одно из красивейших ущелий Кыргызстана. По своей живописности оно является очень интересным и привлекательным для туристов. По ущелью Кегеты протекает бурная река с одноименным названием имеющая множество притоков. Самый крупный из них – это правый приток Кёль-Тор, который образует самостоятельное очень красивое ущелье, в верховьях которого имеется озеро с бирюзового цвета водой.  
Легкая прогулка по ущелью.
Далее выезд в Бишкек, прибытие к обеду.
Обед в местном кафе.
Прогулка по центральной площади праздничное гуляние.
Размещение в отеле.
Свободное время.

 

День 4
02.05.2018

Завтрак.
Освобождение номеров.
Трансфер в Природный Парк Ала Арча.  Замечательный по своей красоте природный национальный парк, с тридцатых годов место для альпинистов и отдыха в Киргизии.
Прогулка по территории.
Возвращение в город.
Посещение Ошского базара для покупок.
Время на обед (за доп плату).
Трансфер в аэропорт  вылет в Москву в 16:20 рейс SU1881   авиакомпания Аэрофлот.
Прибытие в Москву в 17:50 аэропорт Шереметьево.

 

Стоимость тура      

Цены указаны на одного человека

    Количество человек

 Цена тура дана на 1 человека

2

81300

4

52200

6

41400

8

36200

Доплата за одноместное размещение

9000

 

 Города

 Отели

Чолпон-Ата (Иссык-куль)

Каприз*****

 Чон-Кемин

Ашуу

Бишкек

Green City Bishkek***