Тур в Киргизию на 8 марта Бишкек – Чолпон-Ата – Каракол – Бишкек
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

Программа тура  4дня/3ночи

 

 

 

 

 

День 1
08.03.2018

а/п «Манас» - Чолпон-Ата (300км/5ч)
 

Вылет из Москвы в Бишкек рейсом SU 1882 в 21:50 авиакомпания Аэрофлот из аэропорта Шереметьево.
Прибытие в Бишкек 05:00+1 Встреча в аэропорту с табличкой Жарков-Тур

Выезд в Чолпон-Ата.
Завтрак- Ланч –бокс.

По пути посещение исторического комплекса Бурана.
Башня была построена немногим раньше своей знаменитой башни-сестры «падающей» Пизанской Башни в Италии, определяет местоположение города Баласагун, столицы огромной Караханидской империи - места уникального смешения буддистской, мусульманской, христианской религий. Город был основан в середине Х в. и представлял собой центр ремесленничества, торговли и культуры. Минарет Бурана (название происходит от тюркского «мунара»- «минарет») - одно из старейших подобного рода сооружений в Центральной Азии, построен в XI в., первоначально имел высоту 45 м. на сегодняшний день ее высота 24,6 метров. Башня была разрушена в результате землетрясения в 15 веке.

Продолжение пути.
Размещение в отеле.
Обед (за доп. плату)

После обеда  посещение Культурного  центра Рух-Ордо —  это этно-религиозный комплекс на северном берегу озера Иссык-Куль, в городе Чолпан-Ата.
Комплекс назван в честь одного из самых известных в мире Киргизов — Чингиза Торекуловика Айтматова. На территории комплекса построены 5 часовен в честь 4 основных религиозных конфессий: христианство, мусульманство, буддизм, иудаизм, при этом христианство представлено двумя часовнями, одна освящена в честь православия, другая католицизма. Также на территории комплекса расположен мемориальный дом Чингиза Айтматова и скульптуры, посвященные его произведениям, два выставочных зала с этническими символами кочевых народов, фото галерея, концертный зал, сцена которого заканчивается красивым видом на Иссык-Куль.

Петроглифы. Древние наскальные надписи и рисунки, относящиеся к эпохе Неолита и именуемые Петроглифы, были найдены во многих местах Чуйской долины: рядом с г. Токмок, на берегах озера Иссык- Куль, в Нарынской и Таласской областях, а также возле Чолпон-Аты найдено более чем 10,000 камней с надписями, на месте древнего храма поклонников Солнца.
Возвращение в отель
Ужин ( за доп плату)
Свободное время.
Ночь в Чолпон-Ата

День 2 
09.03.2018

 Чолпон-Ата – Каракол (150км/3ч)

Завтрак.
Отъезд в Каракол.
Выезд на горнолыжную базу «Каприз».

Горнолыжная база «Каракол» находится в 7км. от г. Каракол на склонах гор Тянь-Шаня. Расположена она  в живописном лесу, на высоте 2300 метров над уровнем моря. Свыше 20 км. трасс способны удовлетворить и опытного лыжника, и человека, покоряющего горные склоны впервые. Здесь раздолье и для любителей фрирайда и для тех, кто предпочитает кататься по ухоженным трассам. Область катания отличается широкими просторными спусками по целине, и по специально подготовленным склонам. Протяженность каждого спуска различна от 400м до 3,5км. Большинство трасс проходит через хвойный лес. Весь день катание на лыжах и отдых на свежем воздухе.
Возвращение в отель после 16:00.
Свободный вечер.

Ужин в Уйгурской семье.
Ночь в Караколе.

День 3
10.03.2018

 

Каракол – Жети-Огуз – Бишкек  (440км/7ч)

Завтрак.
Обзорная по городу Караколу.

Экскурсия в ущелье Жети-Огуз  При въезде в ущелье находится одно из самых романтичных мест для влюбленных - скала «Разбитое сердце». По преданию, скала - это разбитое сердце девушки, которая умерла оттого, что двое юношей бились за нее, и оба погибли в битве. Влюбленные пары всегда фотографируются на фоне этой скалы. Джеты-Огуз в дословном переводе означает «Семь быков». Такое необычное название связано с одной печальнойлегендой, повествующей о возникновении этого живописнейшего места. Это одна из красивейших достопримечательностей Киргизии, горная долина, образованная рекой Джеты-Огуз, которая втекает в озеро Иссык-Куль. Сюда регулярно приезжают отдыхающие, чтобы насладиться великолепными видами и поправить здоровье в курортной зоне «Джеты-Огуз», которая была создана на базе горячего источника. Джеты-Огуз - это гряда красных скал, покрытых лесными гущами. Протяженность скал составляет 37 километров, а ландшафт ущелья был сформирован благодаря одноименной реке.
Продолжаем дорогу по южному берегу озера.

Посещение каньона Сказка (если хорошая погода).
Состоящий из песка и глины красного цвета, каньон формировался миллионы лет под воздействием воды и ветра. Силы природных стихий рисовали на склонах причудливые узоры, лепили из красных скал волшебные скульптуры. Название «Сказка» эта удивительная достопримечательность получила потому, что если бродить по многочисленным лабиринтам каньона, воображение начинает рисовать на его рельефах сказочные образы фантастических животных и чудовищ, замков, башен, лица людей. В солнечную погоду это место производит особенное впечатление, так как красный цвет начинает переливаться различными оттенками.
Обед в с. Боконбаево в местной кыргызской семье.
Посещение семьи беркутчи, которая занимается разведением соколов - доп.оплату.

Прибытие в Бишкек к вечеру.
Размещение в отеле.
Свободное время.

Ночь в Бишкек.

День 4
11.03.2018

 

Воскресенье  Бишкек-а/п «Манас»-Москва(40км/30мин)
Завтрак в отеле
Освобождение номеров.
Встреча с гидом в холле отеля.

Экскурсионная программа по Бишкеку Вы посетите Центральную площадь Ала-Тоо, Парка Панфилова и Дубового парка, Картинную галереи и площадь победы,
и Ошский базара.

Трансфер в аэропорт
Вылет в Москву рейсом SU 1881 в 17:05 авиакомпания Аэрофлот
Прилет в Москву – 18:50. Аэропорт Шереметьево

 

Стоимость тура

Цены указаны на одного человека

Количество человек

Стоимость тура на 1 человека в долларах США

2

60300

4

41200

6

33600

8

29400

10

27500

Доплата за Sngl

7300

 

Города

Отели

Чолпон-Ата 

 Karven****
 Issuk Kul
****

Каракол

Green yard***
Амир***
Тагайтай***

Бишкек

The Plaza Hotel Bishkek****