Новый год в Астане 3 дня /3 ночи
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

Посетите современную столицу Казахстана - Астану. Вы увидите творения талантливых архитекторов современности, природные красоты, совершите экскурсии в историю строительства города и казахскую культуру.

 

 

 

Программа тура


 

 

 

День 1
31.12.18

 

Москва- Астана
Вылет из Москвы в воскресенье  30 декабря  рейсом  SU 1956 в 23:50  авиакомпания  Аэрофлот  из аэропорта Шереметьево    

Прилет в Астану в понедельник 06:15  Встреча

Трансфер в отель. Размещение.
Отдых

Завтрак в отеле.

- 10:00-16:00  Обзорная экскурсия по Астане

Во время экскурсии вы узнаете много интересного о городе, о его истории и культуре; Познакомитесь с архитектурными сооружениями и памятниками современной столицы: Площадь Независимости, мечеть Хазрет Султан, Водно-Зеленый бульвар, Круглая площадь, Дворец Мира и Согласия и так же посетите главную достопримечательность города Астаны - Байтерек.
Национальный музей Республики Казахстан

Национальный музей имеет в своем составе следующие залы: Зал Астаны, Зал Независимого Казахстана, Залы золота, Зал древней и средневековой истории, Зал истории, Зал этнографии, Залы современного искусства. Структура музея по изучению национального достояния представлена научно-исследовательским институтом. Также предусмотрены помещения для детского музея, центра детского творчества, двух выставочных залов, реставрационных мастерских, лабораторий, профессиональных фондохранилищ, научной библиотеки с читальным залом, конференц-зала, сувенирных киосков.

Посещение ТРЦ Хан Шатыр

Торгово-развлекательный центр Хан Шатыр здание шатер, внесенное в список FORBES как самое уникальное здание. Уникальность его состоит в том, что оно является прообразом города будущего, который может автономно поддерживать необходимые условия для комфортной жизни человека, независимо от времени года и состояния окружающей среды. Специальный микроклимат внутри комплекса позволяет горожанам наслаждаться отдыхом: современные рестораны, роскошные бутики, игровой парк для детей, Аквапарк, песок которого привезен с Мальдивских островов По желанию посещение катка.

Возвращение в отель.

НОВОГОДНИЙ УЖИН ( за доп плату)

 

День 2
01.01.19

Астана -Москва

Завтрак в отеле

Посещение сферы Нур Алем (ЭКСПО-центр)

Экскурсия по самой большой сфере в мире начинается с самого верха. Спускаясь, вы попадете в загадочный, окутанный тайной космический мир. Глубокая черная бездна, полная звезд, галактик и спутников. В Нур Алем можно увидеть не только применение различных видов альтернативной энергии, но и насладиться видом всей столицей. На самом верху сферы расположена смотровая площадка..

Обед в ресторане ( за доп плату)


Поездка в Алжир. Экскурсия в Акмолинский лагерь жён изменников Родины. АЛЖИР — разговорное название 17-го женского лагерного специального отделения Карагандинского ИТЛ в Акмолинской области, Казахстан (1938—1953). Крупнейший советский женский лагерь, один из 3 «островов» «Архипелага ГУЛАГ». Название связано с составом заключённых, значительная часть которых была репрессирована в соответствии с оперативным приказом НКВД СССР № 00486 как ЧСИРы — «члены семей изменников Родины» Существовало и другое разговорное название лагерного отделения — «26 точка», так как лагерь располагался в 26-ом посёлке трудопоселений.

Музейно-мемориальный комплекс памяти жертв политических репрессий и тоталитаризма «АЛЖИР» открыт 31 мая 2007 года по инициативе Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева. Открытие музея было приурочено к 10-летию со дня принятия в 1997 году указа «Об установлении дня памяти жертв политических репрессий — 31 мая», 70-летию с момента начала массовых политических репрессий

Возвращение в отель

День 3
02.01.19

Астана –Москва
трансфер в аэропорт Вылет из Астаны в Москву 07:25 рейс SU1957 авиакомпания Аэрофлот

Прибытие в Москву 08:10

 

Стоимость тура

Цены указаны на одного человека

 Город

                                   Отели

Астана

Категория ****

Категория ***

2

39300

35500

4

30200

26000

6

26700

22900

8

25200

21000

10

24100

20200

Доплата за  Sngl

20500

13000

 

                 Город

Отель категории 4

Отель категории 3

 Астана

Kazzhol

Imperia G