Тур в Астану на Ноябрьские праздники
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

Приглашаем посетить столицу с волшебным оазисом посреди бескрайних казахских степей. Перед Вами откроется  город в суперсовременным стиле, пронзающие небо минареты мечети «Хазрет Султан» и грандиозный размах «Астана-Байтерек» способны впечатлить любого путешественника. Вы увидите оригинальные скульптуры, необычные инсталляции и фонтаны, все это придает городу особый шарм.

 

Программа тура

1 день

3 ноября

Москва-Астана

Вылет из Москвы в пятницу 2 ноября рейсом  SU 1956 в 23:50  авиакомпания  Аэрофлот  из аэропорта Шереметьево     
Прилет в Астану в субботу  04:50

Встреча в аэропорту с Табличкой Жарков –Тур
Трансфер в отель. Размещение.
Отдых.
Завтрак в отеле. Встреча с гидом в холле отеля 

Экскурсия по городу: Вы посетите 80-метровую вышку Байтерек, которая является символом Казахстана, развлекательный комплекс Думан с океанариумом, который олицетворен полностью новой моделью в индустрии развлечений. Далее осмотрите Президентский культурный центр - это многофункциональный научно-исследовательский и культурно-образовательный комплекс. На территории центра располагается музей, где представлены уникальные этнографические мемориалы духовной и материальной культуры, которые отражают историю Республики Казахстан от древних времен; Посетите Православную церквь, Мечети Астаны, этно-мемориального комплекса Атамекен, являющийся своего рода музеем под открытым небом. Вы увидите карту на которой представлены достопримечательности областей и городов Казахстана: от исторических архитектурных мемориалов и пейзажных особенностей (горы, озера и и т.д.) к самым большим современным индустриальным объектам. Идя путями Карты, которые представляют главные автомобильные и железнодорожные дороги страны, можно увидеть самые интересные объекты Республики Казахстан.
Возвращение в отель.

2 день

4 ноября

Воскресенье  Астана.
Завтрак в отеле. Встреча с гидом в холле отеля
Экскурсия в Акмолинский лагерь жён изменников Родины. АЛЖИР — разговорное название 17-го женского лагерного специального отделения Карагандинского ИТЛ в Акмолинской области, Казахстан (1938—1953). Это крупнейший советский женский лагерь, один из 3 «островов» «Архипелага ГУЛАГ». Название связано с составом заключённых, значительная часть которых была репрессирована в соответствии с оперативным приказом - «члены семей изменников Родины» Существовало и другое разговорное название лагерного отделения — «26 точка», так как лагерь располагался в 26-ом посёлке трудового поселений. На территории лагеря посетите Музейно-мемориальный комплекс памяти жертв политических репрессий и тоталитаризма «АЛЖИР» открыт 31 мая 2007 года по инициативе Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева. Открытие музея было приурочено к 10-летию со дня принятия в 1997 году указа «Об установлении дня памяти жертв политических репрессий — 31 мая», 70-летию с момента начала массовых политических репрессий.
Возвращение в Астану

16:00-18:00 – Продолжение экскурсии по Астане.
Прогулка по набережной.
Возвращение в отель. 

3 день
5 ноября

Понедельник  Астана-Москва

Трансфер в аэропорт
Вылет в Москву рейс  SU 1962 авиакомпания  Аэрофлот
Прилет в Москву в 15:50 аэропорт Шереметьево.

 

Стоимость тура

Цены указаны на одного человека

Количество человек в группе

Категория 1

Категория 2

2

36200

34700

4

26000

24400

6

21400

19900

8

19900

18300

10

18300

16800

Доплата за одноместное размещение

6100

5800

 

Город

Отели

Астана

Категория 1

Категория 2

Kazzhol ****

King ****