Тур в Калининград на День селедки 08.04-10.04.2016
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

Калининград – Балтийск

День Селедки - озорной, задорный и веселый праздник, который ежегодно собирает множество гостей. На двух сценах выступают различные коллективы, звучат песни, посвященные морякам и морю. Повелитель морей Нептун будет приветствовать Вас, а помогать развлекать Вас ему будут бравые моряки и юнги. Торговые ряды ломятся от даров моря — это и королева дня селедка в самых разных видах соленая, копченая, вяленная и жареная, скумбрия и морской окунь и громадное  блюдо селедки под шубой!  Красочные театрализованные шествия, веселые игры для детей и взрослых, великолепные гала-концерты, пестрые ярмарки …  Каждому найдется занятие по душе!  Ну а вечером праздник продолжится водным шоу на реке Преголе.

 

Программа тура  

День

Программа 3 дня/2 ночи

1 день
08.04.16

 

Прибытие в Калининград (аэропорт или ж/д вокзал).
Трансфер до отеля по желанию (за доп плату).
Размещение в выбранном отеле (с 12.00).

Обзорная экскурсия по Калининграду с посещением одного из объектов Музея Мирового океана (на выбор Подводная лодка или Витязь) и Кафедрального Собора.

Калининград находится на южном побережье Балтийского моря и с 1946 года является центром самой западной области России. Для жителей всего мира, Калининград, прежде всего, известен как бывшая столица Восточной Пруссии-Кёнигсберг. На протяжении семи веков, начиная с 1255 года, Кёнигсберг имел интереснейшую историю, был крупным торговым, научным и культурным центром не только Германии, но и всей Европы. Сегодняшний Калининград причудливо сочетает в себе приметы современного российского города и города европейского. Вы откроете для себя 700-летнюю историю города.

Кафедральный Собор, старейшая соборная церковь Кенигсберга была построена епископом Земландским Зигфридом, между 1297—1302 гг. Как Кафедральный собор Восточной Пруссии он служил местом захоронения наиболее видных представителей высшей светской и духовной иерархии. У северо-восточного угла Собора 28 февраля 1804 года захоронен великий немецкий философ Иммануил Кант. В Кафедральном соборе располагается два органа. Первый – хоровой. Второй, самый большой в России - четыре мануала, 90 регистров и свыше 6000 труб.

В Музее Мирового океана создана единственная в стране Набережная исторического флота, у причала которой ошвартованы: самое крупное  в мире научно-исследовательское судно-музей «Витязь», единственная в стране подводная лодка-музей на плаву «Б-413», и другие уникальные объекты.  В состав музейного берегового комплекса в Калининграде входят: главный корпус, где представлена экспозиция с удивительными морскими аквариумами.

Свободное время.
 

2 день

09.04.16

Завтрак в ресторане отеля.

Свободное посещение праздника "День селедки" с 11.00 до 18.00

В преддверии своего Дня рождения замечательный Калининградский Музей Мирового океана приглашает Вас на праздник - День селедки!  Этот праздник, связанный с первой сельдяной экспедицией, ушедшей к берегам Исландии из Калининграда,  был придуман сотрудниками музея Мирового океана 10 лет назад. Так появился самый рыбный и самый народный праздник. С каждым годом праздник собирал  все больше гостей, пока не превратился в настоящий международный фестиваль! На День селедки в Калининград собираются тысячи гостей и участников из России и из всей Европы. К празднику готовятся, его ждут десятки тысяч людей.

Здесь Вы можете попробовать разнообразные рыбные блюда, и конечно сможете попробовать приготовленную тут же в больших котлах  уху – с пылу с жару. На вернисажах выставлены картины лучших художников и конечно огромный выбор сувениров с морской тематикой. Все в этот день посвящено морю и рыбе, но день селедки это еще и день тельняшки, ведь это главный наряд праздника - синие полоски мелькают везде. Конкурсы кулинарных рецептов, мастер классы, истории о рыбе, карикатуры на морскую тему, морские костюмы. У свободного микрофона все желающие могут петь, читать стихи и «травить» рыбацкие байки.

Понравится всем и взрослым и детям!
Свободное время!!!

 

3 день

10.04.16

Завтрак в ресторане отеля.

Освобождение номеров.

Экскурсия в Балтийск.

Увлекательная экскурсионная программа к самой западной точки России - городу Балтийск. После войны Балтийск стал закрытым городом, куда можно было попасть только по специальным пропускам. Однако сегодня город с крупнейшей базой Военно-Морского Флота России на Балтийском море вновь встречает туристов! Не упустите возможности посетить самую западную точку страны – смотровую площадку, откуда с высоты 22 метров открывается необыкновенный вид на акваторию Балтийского моря. Взгляните на исторический центр города, посетите памятники Петру I и Елизавете Петровне, действующий маяк, а также Елизаветинский форт.

 

Обед в пути за доп плату (от 450 руб.)

 

Стоимость тура

Цены указаны на одного человека

Отель

DBL

SGL

XB

Примечание

Кайзерхоф****

9200

12560

-

В центре города на берегу реки

Калининград***

6300

11520

 

В центре города