Рождественские каникулы. Калининград-Светлогорск-Янтарный-Вальдау-Георгенбург-Калининград
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

История Калининграда, конечно же, немыслима без истории Кенигсберга, и неудивительно, что каждая экскурсия по городу предлагает ознакомиться с многочисленными "свидетелями" прошлых веков: соборами и воротами, брусчатыми мостовыми и величественными кирхами. Поверьте, это очень интересно!

 

 

 

Программа гарантированного группового  тура 6 дн/ 5 н.

День 1.
03 января, воскресенье.

Прибытие в Калининград (аэропорт или ж/д вокзал).

Трансфер до отеля по желанию, за доп. плату.

с 12.00 - размещение в выбранном отеле

Свободное время.

День 2.
04 января, понедельник.

Завтрак в отеле.
11.00-15.00 Обзорная экскурсия по Калининграду с посещением Кафедрального собора и Фридландских ворот.

История Калининграда, конечно же, немыслима без истории Кенигсберга, и неудивительно, что каждая экскурсия по городу предлагает ознакомиться с многочисленными "свидетелями" прошлых веков: соборами и воротами, брусчатыми мостовыми и величественными кирхами. Поверьте, это очень интересно!

День 3.
05 января, вторник.

Завтрак в ресторане отеля

10.00-17.00 Снежная Балтика. Экскурсия в Светлогорск (Раушен) и Янтарный (Пальмникен) с посещением Янтарного комбината и карьера для промышленной добычи янтаря.

Обзорная экскурсия по Светлогорску познакомит гостей с удивительной историей освоения Раушена, как курортного и туристического центра. Вы будете покорены архитектурой Светлогорска, ведь многое здесь создавали известные немецкие архитекторы Хопп, Брахерт, Вихман. Но Раушен - это еще и удивительный "дендропарк", сохранивший до наших дней красоту редких видов деревьев и растений. Лечебный морской воздух с нотками сосновых ароматов дополняет сказочное впечатление. После прогулки по Светлогорску, Вас ждет "янтарное приключение" - поездка в маленький уютный городок Янтарный, хранящий в своих "недрах" 90% мировых запасов янтаря! Вы посетите Янтарный комбинат и познакомитесь не только с технологией промышленной добычи янтаря, но и с филигранной техникой его обработки.

Возвращение в Калининград.

Свободное время.

День 4.
06 января, среда.

Завтрак в ресторане отеля

10.00-17.00 Очарование Восточной Пруссии. Экскурсия с посещением замков Восточной Пруссии: Вальдау (п. Низовье) и Георгенбург (Черняховск). Прусский замок Вальдау входит в "тройку" наиболее сохранившихся замков Калининградской области. Это удивительно, если учесть, что первое упоминание о крепости «Вальдов» датировано 1258 годом, когда два прусских князя получили награду в виде земельного надела в районе Вальдов за верность ордену. Сегодня гостей замка ждет удивительная экскурсия по залам исторического музея Вальдау, где представлено несколько экспозиций: Археология, Пруссия, История замка, Тевтонский Орден, пребывание Петра Великого, Наполеоновские воины, Первая и ВтораяМировая.

По пути к замку Георгенбург Вы посетите центр элитного спортивного коневодства страны - знаменитый конезавод, расположенный на окраине Черняховска, в поселке Маевка. Его история началась в XVIII веке, когда у стен древнего замка Георгенбург были построены государственные конюшни Восточной Пруссии. Именно здесь вывели лошадей знаменитой на весь мир тракененской породы. Вокруг территории конезавода - прекрасные живописные места, где Вас ждет прогулка по Орлиному мосту 1912 года через реку Дейма и посещение орденского замка Георгенбург.

Возвращение в Калининград.

Свободное время.

День 5.
07 января, четверг.

Завтрак в ресторане отеля

11.00-16.00 Форты Кёнигсберга. Экскурсия с посещением фортов №5, № 11 и Фридрихсбургских ворот.

Калининградcкая область – настоящая находка для любителей истории. На ее территории происходило немало событий мирового масштаба: Наполеоновские войны, сражения Первой и Второй мировых войн.

До сих пор здесь сохранились многочисленные уникальные фортификационные сооружения: доты, форты, вальные укрепления, крепости. Мы  приглашаем Вас не только узнать историю города «изнутри», но и почувствовать себя непосредственным участником штурма Кенигсберга!
Свободное время.

День 6.
08 января, пятница.

Завтрак в ресторане отеля.

12.00 - освобождение номеров.

Свободное время на прогулку по городу и покупку сувениров.
Советуем посетить Музей Янтаря единственный в России музей, который был задуман как музей одного минерала - янтаря. Приятно прогуляться по набережной реки Прегель, походить по острову Канта, посидеть в одном из уютных ресторанчиков.
Трансфер до аэропорта/жд вокзала по желанию, за дополнительную плату.

По желанию - трансфер до аэропорта / жд вокзала, (за доп плату).

 

Стоимость тура

Цены указаны на одного человека

Даты

Отели

DBL

SGL

XB

Дети до 12 лет

Примечание

03.01.-08.01.2016

Radisson Blu Кaliningrad****

27835

42205

24055

25535

В центре города

Кайзерхоф****

23905

35250

-

21930

В центре города на берегу реки

Чайковский***

21540

30105

-

19850

Рядом с центром

Чайка***

По

запросу

-

 

Рядом с центром