Зимняя сказка Калининград – Вальдау- Георгенбург
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

 

 

 

 

 

 

Программа гарантированного группового тура 5 дн/ 4 н.

День 1.
05 января, вторник

Прибытие в Калининград (аэропорт или ж/д вокзал).

Трансфер до отеля по желанию, за доп. плату.

с 12.00 - размещение в выбранном отеле

При утреннем заезде - возможна экскурсия за доп плату по Калининградской области
13.00-18.00 - "ТЕНИ СТАРЫХ ГОРОДОВ" (экскурсия по Калининградской области)  За доп. плату цена на  1 чел- 1450 руб

Экскурсия познакомит Вас с историей и судьбой прусских городов Фридланд (Правдинск), Тапиау (Гвардейск) и Вальдау (пос Низовье). На месте старого прусского поселения в 1312 году великим магистром Тевтонского ордена Карлом фон Триром был основан город-крепость Фридланд (нем. «мирная земля»). Он со всех сторон был окружен водой. С юга это река Алле (ныне Лава), с севера — Мельничный пруд, с запада и с востока были прорыты рвы. Остатки западного рва сохранились до сих пор. В этом городе Вы посетите музей и старую рыночную площадь, старейший парк, подниметесь на смотровую площадку кирхи Святого Георгия, откуда перед Вами откроется панорама на город.
Переезд в Гвардейск, с которым Вы познакомитесь на обзорной экскурсии по историческому центру. Увидим замок Тапиау, основанный в XIV веке (обзорно) и в котором хранился архив Тевтонского ордена, водонапорную башню Тапиау (1920), Данцигерщтрассе, дом художника Ловиса Коринта (1825), ратушу и кирху Тапиау. В пос. Низовье Вас будет ожидать экскурсия по самому первому Орденскому замку Вальдау (XIII), посетите музей.

Свободное время.

День 2.
06 января, среда

Завтрак в ресторане отеля

10.00-17.00 Очарование Восточной Пруссии. Экскурсия с посещением замков Восточной Пруссии: Вальдау (п. Низовье) и Георгенбург (Черняховск).

Прусский замок Вальдау входит в "тройку" наиболее сохранившихся замков Калининградской области. Это удивительно, если учесть, что первое упоминание о крепости «Вальдов» датировано 1258 годом, когда два прусских князя получили награду в виде земельного надела в районе Вальдов за верность ордену. Сегодня гостей замка ждет удивительная экскурсия в залах исторического музея Вальдау, где представлено несколько экспозиций: Археология, Пруссия, История замка, Тевтонский Орден, пребывание Петра Великого, Наполеоновские воины, Первая и Вторая мировая.

По пути к замку Георгенбург Вы посетите центр элитного спортивного коневодства страны - знаменитый конезавод, расположенный на окраине Черняховска, в поселке Маевка. Его история началась в XVIII веке, когда у стен древнего замка Георгенбург были построены государственные конюшни Восточной Пруссии. Именно здесь вывели лошадей знаменитой на весь мир тракененской породы.

Вокруг территории конезавода - прекрасные живописные места, где Вас ждет прогулка по Орлиному мосту 1912 года через реку Дейма и посещение орденского замка Георгенбург.
Возвращение в Калининград.

Свободное время.

День 3.
07 января, четверг

Завтрак в ресторане отеля

11.00-16.00 Форты Кёнигсберга.

Экскурсия с посещением фортов №5, № 11 и Фридрихсбургских ворот).

Калининградcкая область – настоящая находка для любителей истории. На ее территории происходило немало событий мирового масштаба: Наполеоновские войны, сражения Первой и Второй мировых войн. До сих пор здесь сохранились многочисленные уникальные фортификационные сооружения –доты, форты, вальные укрепления, крепости. Мы приглашает Вас не только узнать историю города «изнутри», но и почувствовать себя непосредственным участником штурма Кенигсберга! Вы посетите форты №5, № 11 и Фридрихсбургские ворота.

Свободное время.

День 4.
08 января, пятница

Завтрак в ресторане отеля

Свободное время.
По желанию 17.00-21.00 «Пивной Кенигсберг»  За доп. плату
Цена на  1 чел- 1700 руб

Автобусная экскурсия  по местам пивоварения в Восточной Пруссии

Вы узнаете много интересного об истории пивоварения, традициях, праздниках старого Кёнигсберга и  конечно у Вас будет дегустация традиционных сортов пива.

Маршрут:  руины Королевского Замка (место проведения праздника «Длинной колбасы»), место бывшей пивоварни «Понарт» (краткая путевая информация), антикварный магазин немецкой старины, посещение мини-пивоварни ресторана  «Редюит» (экскурсия и дегустация «живого» пива), посещение замка-пивоварни «Нессельбек» (пос.Орловка, 10 км.от города), экскурсия по замку и музею инквизиции, дегустация пива.

День 5.
09 января, суббота

Завтрак в ресторане отеля
12.00 Освобождение номеров.
Свободное время на прогулку по городу и покупку сувениров.
Советуем посетить Музей Янтаря единственный в России музей, который был задуман как музей одного минерала - янтаря. Приятно прогуляться по набережной реки Прегель, походить по острову Канта, посидеть в одном из уютных ресторанчиков.
Трансфер до аэропорта/жд вокзала по желанию, за дополнительную плату

 

Стоимость тура

Цены указаны на одного человека

Отель

Даты

DBL

SGL

XB

Дети до 12 лет

Примечание

Кайзерхоф****

05.01 – 09.01.2016

16700

25750

-

15300

В центре города на берегу реки