Тур в Грузию: 8 марта Тбилиси-Мцхета 07-10 марта Групповой тур
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

Программа 4 дня / 3 ночи

 

 

 

 

 

День 1 

Прибытие- Тбилиси

Встреча в аэропорту и трансфер  в отель, выбранной категории.

Ночь в Тбилиси.

День 2

Тбилиси – Мцхета-Тбилиси
Завтрак в отеле.
Автомобильная экскурсионная программа по Тбилиси

Экскурсия  по  городу: посещение собора Тбилисской Святой-Троицы "Самеба", входящего в число крупнейших православных церквей в мире и являющейся крупнейшим собором в Грузии, прогулка по стеклянному мосту "Мира" и парка с танцующими фонтанами, также по красиво освещенным улочкам старого города где находится множество модных кафе и баров.

 

Далее Вас ждет автомобильная экскурсия по главному проспекту города – Руставели и пл. Свободы. Проспект Руставели – это тбилисский Невский . По нему обязательно стоит пройтись от Площади Свободы до памятника Руставели. Здесь вы увидите национальный музей, здание парламента, дворец кавказского наместника, Александровский парк, храм Кашвети, офисы сотовых кампаний.

 

После этого Вас подвезут  к фуникулеру и вы  посетите  Святую гору Мтацминда на фуникулере, на которой находится могила А. Грибоедова.

Тбилисский фуникулёр ведёт из центра Тбилиси на верхний парк горы Мтацминды (горы Св. Давида). Он был построен бельгийцами в 1905 году и известен далеко за пределами города. О популярности говорит даже упоминание фуникулёра в «Двенадцати стульях» Ильфа и Петрова. А Парк аттракционов и ресторан с открытыми площадками на его станциях давно стали любимы туристами и жителями города.В 1902 году заголовки тбилисских газет пестрели экономическими обзорами цен на землю на горе святого Давида и не прогадали, поскольку уже в 1905 все работы были окончательно завершены, а фуникулёр с тремя станциями стал лучшим местом для проведения светского отдыха.

Перерыв на обед (обед за доп плату).

Поездка в древнюю столицу Грузии – город Мцхета, которая является святым и культовым местом для каждого грузина. Город был основан во второй половине I тысячелетия до н.э. То есть практически одновременно с созданием на территории Грузии Восточного Грузинского царства – Картли (Иверии), столицей которого и являлась Мцхета.

 

Осмотр монастыря Джвари. Храм Джвари («храм Святого Креста»), построенный в VI в., стоит на высокой горе, откуда открывается прекрасная панорама на слияние двух величественных рек – Арагвы и Куры. По преданию, на этой самой горе был воздвигнут крест святой равноапостольной Нино. Джвари —первый в Грузии памятник Всемирного Наследия.

Осмотр Собора Светицховели. Согласно преданию, Кафедральный Собор, освещенный  в честь Двенадцати Апостолов был возведён на месте погребения Хитона Иисуса Христа. В Светицховели, как в главном храме Грузии, происходило коронование и венчание грузинских царей. В храме сохранилось много росписей, относящихся к XVI-XVIIIвв., некоторые из которых были восстановлены в XIX в.

 

Выезд из города Мцхета и возвращение в Тбилиси.

Ночь в Тбилиси.

День 3

Тбилиси

Завтрак в отеле.

Пешеходная экскурсия по Тбилиси.

Город является столицей Грузии с V в. н.э. Основанный царём Вахтангом Горгасали на месте термальных источников, Тбилиси быстро разростается, благодаря выгодному географическому расположению и становится центральным городом Кавказа.

Церковь Метехи: храм, возведённый в XII в. и служивший часовней Грузинской царской семьи, имеет трагическую историю. Его несколько раз разрушали во время нашествий мусульман и татаро-монголов. Также он служил тюрьмой и театром во время Советского периода.

 

Серные бани: знаменитые тбилисские бани расположены на одной «банной» улице, на небольшом участке. Они построены на тёплых серно-щелочных источниках, вытекающих из-под горы Табор. Температура воды колеблется от 37 до 47 градусов и обладает лечебными свойствами. Что касается самих бань, большинство по архитектуре напоминают турецкие бани и относятся к XVI-XVIII вв.

 

Крепость Нарикала: возникновение цитадели, расположенной на горе Мтацминда, относится к IV в. Крепость была известна под названием Шурис-Цихе, а современное название ей дали, как считается, монголы. Основная часть крепостьи была разрушена в 1827 г. взрывом пороха, хранившегося в одном из бастионов.

 

Караван-Сарай: сохранившиеся в Тбилиси на сегодняшний день караван-сараи принадлежат к XIX в.  Некоторые из них используются как жилые дома. 

 

Сионский храм Успения Святой Богородицы: строительство храма датируется VI в. н.э. С ним связано множество исторических событий, а ткже в нём хранится одна из главных святынь Грузии - крест Св. Нино - просветительницы Грузии.

 

Анчисхати-церковь Рождества Девы Марии: базилика, построенная в VI в., является самой древней церковью на территории Тбилиси.

 

Мост Мира: Стеклянный пешеходный мост Мира на реке Мтквари соединяет Старый город и современный Тбилиси — отсюда открывается отличная панорама на многие достопримечательности города. Волнообразная конструкция длиной 156 м спроектирована итальянским архитектором Мишелем де Люччи совместно с французским инженером-осветителем Филиппом Мартино

Ночь в Тбилиси.

День 4

Отъезд Вылет из Тбилиси  

Завтрак в отеле

Свободный день. (Освобождение номеров до 12:00)

Трансфер  в аэропорт.

 

 

Стоимость тура

(Минимальное кол-во туристов: 2 чел.)

Цены указаны на одного человека

Отели в Тбилиси

Отели 3* эконом

Отели 3*  стандарт

Отели 4*

Отели 4*+

Отели 5*

Astoria

My House;

 Irmeni
 

**

Sharden;

 PIAZZA TBILISI; URBAN HOTEL; GARDEN VIEW

**

 Tbilisi Inn;

Tbilisi Laerton Hotel;

Gallery Palace

**

 Mercure Tbilisi Old Town;

Tiflis Palace

**

Tbilisi Marriott Hotel;

 Radisson Blu Iveria Hotel;

The Biltmore Hotel Tbilisi

**

Двухместный номер

25700

31900

38600

50900

66200

Одноместный номер

33800

45700

53300

79000

108000

Трехместный номер

23800

31900

38100

49000

65200

**

ИЛИ ДРУГИЕ ОТЕЛИ АНАЛОГИЧНОЙ  КАТЕГОРИИ

 

Встречайте весну в Грузии!