Тур в Грузию с гарантированными датами заезда Гостеприимная Грузия
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

Даты заезда на 2016 год

29 июля-06 августа, 12-20 августа, 

02-10 сентября, 16-24 сентября, 30 сентября-08 октября, 21-29 октября

 

Программа тура

День 1

Прибытие в Тбилиси

Встреча в Тбилисском Аэропорту  с представителями встречающей стороны.
Трансфер в отель  в Тбилиси.
Ночь в гостинице в Тбилиси.
*** Индивидуальный / групповой трансфер предоставляется под все рейсы вне зависимости от времени прилета

День 2

Тбилиси

Завтрак в отеле Встреча с гидом в холле отеля

Обзорная экскурсия по Исторической части города: посещение церкви Метехи (12-13 вв), которая была построена на территории Царского дворца; района серных бань «Абанотубани»;
Кафедрального Собора Сиони ( 7-19 вв), площади Мейдан,
Авторская пешеходная экскурсия по проспекту Руставели и району Сололаки.
Осмотр собора Святой Троицы и «Сухого» Моста («блошиный рынок»).
Возращение в отель
Свободное время

День 3

Тбилиси – Мцхета - Гори - Уплисцихе - Бакуриани

Завтрак в  отеле Освобождение номеров
Встреча с гидом в холле отеля
Поездка в регион Картли, в котором находятся
плодородные поля, памятники архитектуры и археологиеские достопримечательности.
По дороге посещение древней столицы Грузии – г. Мцхета.
Экскурсия по монастырю Джвари (6-7 вв), который по праву является шедевром архитектуры раннего Средневековья. Посещение Собора Светицховели           (11в)  «Животворящий Столп», который   был   возведене   на   месте   захоронения хитона Иисуса Христа.
Далее переезд в г Гори  Посещение музея И. Сталина  Гори- места, в котором родился И. Сталин. В музее собраны предметы, принадлежащие вождю и связанные с его жизнью
Далее посещение  пещерного города  Уплисцихе, который расположен недалеко от г. Гори  Уплисцихе,  относится к 1 тысячелетию до н.э. В комплексе были построены дороги, секретные туннели, церкви, рынки и театр. Сегодня посетители могут увидеть 150 пещер из существовавших 700.
Далее Поездка в Бакуриани
Прибытие в Бакуриани Размещение
Ночь  в отеле  на горнолыжном курорте Бакуриани.

День 4

Бакуриани-Вардзиа-Кутаиси

Завтрак в  отеле . Освобождение номеров
Встреча с гидом в холле отеля
Поездка в регион Самцхе-Джавахети. Посещение пещерного города Вардзиа, возведенного в 12 в.
Поездка в Имеретинский регион, в город Кутаиси, который в прошлом являлся столицей Колхидского и  Имеретинского царств. Сегодня – это второй по величине  и  значению  город  в  Грузии.  Кутаиси расположен в плодородной долине реки Риони, которая упоминается в мифе о Золотом Руне и об Аргонавтах.
Ночь в отеле   в Кутаиси.

День 5

Кутаиси-Гудаури

Завтрак в   отеле . Освобождение номеров
Встреча с гидом в холле отеля
Осмотр   Гелатской   Академии   (11-12   вв).  Посещение Гелатской Академии, которая  была построена царем Давидом Строителем (12в.), который объединил всю Грузию в одно централизованное государство. Под общим названием Гелати объединен хорошо сохранившийся богатый исторический архитектурный комплекс, в состав которого входили древний монастырь, колокольня, церковь и академия. Таким образом, Гелати был не только духовным центром страны, но и крупнейшим очагом культуры, истории и науки. В этом храме сохранились знаменитые гелатские мозаики и фрески, датируемые XII-XVIII столетиями. 
По   дороге   отстановка   у рынка керамических изделий.

Поездка  к  северной  границе  Грузии  по  одной  из  старейших  дорог Грузии,которая была назавана Военно-Грузинской Царем России Александром I. Гости
смогут ознакомиться с образом жизни людей, проживающих в  провинциях Хеви и Мтиулети.
Посещение Архитектурного Комплекса Ананури (16-17 вв). возвденного в 16 – 17 вв. Крепость расположена на Военно-Грузинской дороге в 70 км от Тбилиси, там, где вливается в Арагви небольшая река Ведзатхеви. Ананури служила главным опорным пунктом для арагвских эриставов, правителей этого края. Крепостной комплекс включает в себя Верхнюю крепость (XVII-XVIII вв.), Нижнюю крепость (XVIII в.), Церкви во имя Спасителя и в честь Успения Богородицы.Переезд через Крестовый перевал.
Прибытие в Гудаури.
Ночь  в  отеле  в Гудаури.

День 6

 Гудаури – Казбеги-Гудаури

Завтрак в  отеле .Освобождение номеров 
Встреча с гидом в холле отеля 
Переезд через живописный Крестовый перевал. Прибытие в Казбеги.
При  ясной  погоде  гости  увидят  г.  Казбек  («Мкинварцвери»)  5047  м,  которая является потухшим вулканом. Данная гора является третьим по  высоте пиком Грузии и одной из самых узнаваемых гор региона. Местные жители называют гору «Невестой из Хеви».
Посещение  (пешком)  церкви  Св.  Троицы 14  в.,  которая  была  построена у подножия г. Казбек. Фасада церкви декорирован узорами, изображающими языческие ритуалы.
Возвращение в Гудаури.
Ночь  в отеле  в Гудаури

День 7

Гудари –Сигнаги-Телави

Завтрак в отеле . Освобождение номеров
Встреча с гидом в холле отеля Поездка в Кахетию.
Экскурсия по виннодельческому региону- Кахетии. Посещение деревень и достопримечательнстей. Сама природа создала в Грузии все условия для виноделия: горный рельеф, обилие солнца, богатая почва,     

Необходимое количество осадков и гостеприимство. Историческая область Кахетия (Кахети), в первую очередь, славится традиционным виноделием. Традиция возделывания винограда и виноделия являлась одной из древнейших отраслей   в Грузии на протяжении веков и передавалась из поколения в поколение. Исторические корни народа сплелись с корнями виноградной лозы, что нашло свое отражение в живописи, поэзии, архитектуре: орнамент, изображающий виноградную лозу, высечен на стенах древних храмов; лоза восхваляется в поэтическом и музыкальном фольклоре.  «Квеври»  –  глиняный  кувшин  для  хранения  вина,  «Марании»  - погреб для производства и хранения вин.

Прибытие в Сигнаги. Прогулка по городу, окруженному крепостной стеной, возведенной в 17-18 вв. Из города открывается непревзойдённый вид на Алазанскую Долину и Кавказский Хребет.

Дегустация вина в семейном винном погребе.
Переезд в Телави – административный центр региона.
Ночь в  отеле  в Телави.

День 8

Телави –Алаверди-Греми-Тбилиси

Завтрак в гостинице семейного типа.
Освобождение номеров Встреча с гидом 

Посещение рынка в Телави.

Далее посещение Кафедрального Собора Алаведи 12 в.Кафедральный собор, памятник грузинской средневековой архитектуры. Построен в 1 й четверти 11 в., расположен в 20 км к северо западу от города Телави

Далее Экскурсия по архитектурному комплексу Греми. название комплеса   связывают с кахетинским царем Георгием, который, по словам хроники, "Греми превратил в стольный город эр-кахов и построил большой дворец". Это произошло вскоре после 1471 года. В 1520 царем стал Леван, жена которого (Тинатин) основала монастырь Новая Шуамта. Свадьба Левана и Тинатин так же происходила в Греми. Город занимал в то время очень большую территорию, а в его центре на скале было построено укрепление. В 1565 году на этой же скале был построен Архангельский храм и основан Архангельский монастырь.

Возвращение в Тбилиси.

Ночевка в  отеле  в Тбилиси.

День 9

Тбилиси -

Завтрак в  отеле  Освобождение номеров .

Трансфер в аэропорт за 2 часа до времени вылета.

*** Индивидуальный / групповой трансфер предоставляется под все рейсы вне зависимости от времени прилета

 

Стоимость программы при проживании в 3*** гостинице

Цены указаны на одного человека

Номер SNGL

Номер DBL

Номер TRIPL

68600

53000

51000

 

Ребенок 0-3 лет: бесплатно; 3-12 лет: 50% от стоимости тура в доп номере; от 12 лет: 100% стоимость тура.

Дополнительная стоимость на организацию 2-разового питания: 8800 руб. на человека (ужины в гостиницах за пределами Тбилиси)

ПРИМЕЧАНИЕ:  минимальное кол-во человек в группе – 2