Рождество в Грузии 04.01.16-10.01.16
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

 

 

Программа тура

День 1
04.01.16

Вылет из Москвы  в  11:45  рейс А91929  Грузинскими авиалиниями   из аэропорта Внуково
Прилет в Тбилиси 15:15  Встреча в аэропорту с гидом с табличкой  Жарков-Тур
трансферт и размещение в отеле .
Свободный вечер в городе-красавце Тбилиси.
Ночь в отеле Тбилиси

День 2
05.01.16

Тбилиси 
Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле отеля
Обзорная экскурсия по Тбилиси, сегодня Вы увидите, чем дышит и живет этот легендарный город: Духовное сердце столицы – самый большой православный храм в мире, невероятной красоты кафедральный собор ’’Самеба’’ построенный в 21 веке.
Расположившись на возвышенности над Курой, Собор ’’Метехи’’ (XIII в.) безмолвно взирающий на город, хранит воспоминания прошлого. По преданию, именно здесь молилась царица Тамара.
Собор ’’Сиони’’ (XIIв). Это место интересно не только как архитектурное сооружение и памятник старины, но и как святое место, где хранится несколько христианских реликвий. 
Под его сводами до сих пор можно увидеть крест Святой Нины, который сделан из лозы винограда и, по преданию, скреплён волосами самой Нины. Посетите  творение итальянского архитектора, гордость и лицо современного Тифлиса – Мост Мира.
После Вы  прокатитесь  на подъемниках через старый город к крепости «Нарикала» - это душа Тбилиси. С крепостной стены открываются изумительные виды. Замечательное место для памятных фотографий.
Далее  продолжение экскурсии в древнюю столицу  Грузии   в «Мцхета». Такого количества святых и культовых мест, как в Мцхете, нет больше во всей Грузии. За это древний город называют «Вторым Иерусалимом». Сюда принесла благую весть святая Нино Каппадокийская, здесь у вас будет возможность посетить:
Кафедральный собор «Светицховели» (XI в.) - один из духовных символов современной Грузии. Здесь хранится одна из величайших святынь христианского мира – Хитон Господен.
Монастырь «Самтавро», который стал усыпальницей царя Мирьяна и царица Нана.
Монастырь Джвари(V в), увековеченный в литературе Михаилом Лермонтовым. Старинное предание о том, что именно в этом месте Святая Нино поставила Святой крест, ознаменовавший принятие Грузией христианства.
Возвращение в Тбилиси. Свободное время.
Ночь в отеле Тбилиси

День 3
06.01.16

Тбилиси - Кахетия (Сигнаги - Бодбе- Телави)
Завтрак в  отеле . Освобождение номеров.
Встреча с гидом в холле отеля
Сегодня Вы  побываете  в «регионе кахетинских садов», как назвал его Александр Дюма. Здесь, в Кахетии, свято чтут и хранят традиции и секреты производства замечательных грузинских вин и известного во всем мире грузинского гостеприимства.
Сегодня, более чем 500 видов винограда растут в этой  удивительной стране, и грузинские вина известны своими уникальными свойствами и особенностями, ведь искусство виноделия здесь кардинально отличается от европейского.
Ехать Вы  будете  ехать  через Гомборский перевал, по дороге Вы  остановитесь  и посмотрите Новую Шуамта, насладимся этими красотами и сделаем множество памятных фото.

Обед в местном ресторане  ( за доп. плата).
Далее Посещение Кафедрального собора «Алаверди». Собор  был построен в начале XI века в честь Святого Георгия, одного из самых почитаемых христианских святых в Грузии, а так же архитектурного комплекса VI века «Икалто» Согласно легендам, именно в древней академии Икалто учился великий грузинский поэт и государственный деятель Шота Руставели, живший в XII веке. Её здание было построено в этом же веке грузинским царём Давидом.
После насыщенного дня сытный ужин с домашним вином в гостином доме в Телави.
Ночь в гостевом доме Телави

День 4
07.01.16
 

Кахетия - Тбилиси 
Завтрак в  отеле  Освобождение номеров
Возвращение в Тбилиси.
По дороге остановка в «Сигнахи», городе любви в стиле южно-итальянского классицизма, который славится своей одноименной крепостью, входящую в список самых известных и крупных крепостей Грузии (XVIII век). Посещение винного погреба в Сигнахи, дегустация 4 сортов вина и грузинской водки - чача.
Есть удивительные места, где загаданные желания обязательно осуществляются. Таким местом есть Базилика Святой Нино в женском монастыре «Бобе». По желанию можно спуститься к чудотворному источнику Святой Нино (пешая ходьба 30 мин).
Прибытие в Тбилиси.
Ужин в местном дукане по дороге (за доп. плату).
Ночь в отеле в Тбилиси.

День 5
08.01.16

Тбилиси - Боржоми - Вардзия - Ахалцихе 
Завтрак в отеле . Освобождение номеров
Встреча с гидом в холле отеля
Поездка  в Боржоми. Экскурсия по Боржоми с  посещение парка где Вы сможете попробовать минеральную воду прямо из источников. Далее, переезд в Вардзию и посещение пещерного города который явлется уникальным объектом ЮНЕСКО!
Далее  переезд в Ахалцихе и ночь в городе в котором переплетены все культуры мира!
Ночь в отеле Ахалцихе

День 6
09.01.16

Ахалцихе - Тбилиси 
Завтрак в отеле  Освобождение номеров
 Переезд в Тбилиси. Посещение озера Паравани - самого большого озера в Грузии по площади. Также по дороге Вы увидите монастырь Фока - место куда изначально прибыла святая Нино (Св.Мученица из Кабадокии )
 Приезд в Тбилиси . Размещение в отеле
Ночь  в отеле

 

День 7
10.01.16

Тбилиси-Москва
Завтрак в  отеле Освобождение номеров
Трансфер в аэропорт
Вылет из Тбилиси в Москву в 09:15  рейс   А9 1930Грузинскими авиалиниями 
Прибытие в Москву  в 10:45    аэропорт Внуково

 

Стоимость тура

Цены указаны на одного человека

Количество человек

Категория 2
отели 4*

Категория  3
категория 3*

2

64000

43900

4

59900

40100

6

53000

33200

8

51500

31700

10

50700

30500

Доплата за Sngl

12000

8100

 

Города

 Отели

Категория
отели 4*

Категория 3
Отели 3*

Тбилиси

Бронирование отелей по системе фортуна

Телави

Ахалцихе