Тур в Эстонию на Июньские праздники 10.06.2018-12.06.2018
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

Летом Таллинн прекрасен как никогда. Уютные кафе Старого города приглашают выпить чашечку  кофе или бокал фирменного холодного пива  на открытых летних. террасах, но стоит лишь ступить на булыжную мостовую узкой извилистой улочки, как древние крепостные стены и красные черепичные сами увлекут Вас в глубь веков. 

 

 

Программа тура

 1 день
10.06.18

В 13.55 Прибытие  поезда в Таллинн. Встреча на вокзале с табличкой «Жарков-тур»

14.10 отправление на обзорную экскурсию по Таллинну. Во время автобусной экскурсии, которая продолжается 1,5 -2,0 часа, Вы услышите историю создания города, объедете вокруг Старого Города, увидите башни крепостной стены, могучую стену замка Тоомпеа, театр Эстония. Увидите Вы и непривычное лицо города: ультрасовременные высотки – таллиннский Сити. Ваш путь лежит к таллиннскому певческому полю, где Вы сделаете остановку. Здесь раз в пять лет проходят красочные фестивали народной песни и танца. Традиция певческих праздников уникальна и внесена в список всемирного культурного наследия. С набережной, по которой проедет автобус, Вам откроется прекрасный вид на Финский залив и порт. По дороге вдоль моря Вы направитесь в район Пирита. Проедете усадьбу графа Орлова — Давыдова,  где снимался знаменитый фильм «Собака Баскервилей», памятник воздухоплавателю Шарлю Лэру, церковь Св. Карла. Увидите олимпийские объекты построенный к парусной регате Олимпиады 1980 г , развалины монастыря. Св. Бригиты.  Затем Вы окажетесь в одном из районов города, застроенном  знаменитыми таллиннскими деревянными домами XIX века. Остановитесь в Кадриорге - любимое место прогулок горожан.  Здесь увидите и узнаете историю парка и дворца Кадриорг, подаренного Петром I своей жене Екатерине I. Увидите резиденцию президента ЭР, домик Петра I и Художественный Музей KUMU.
Следующая остановка у Вас будет у прекрасного памятника погибшему броненосцу «Русалка», который стоит на самом берегу залива. Возвращаясь в город, Вы проедете мимо квартала Роттермани, где сосредоточены магазинчики модной и стильной одежды

После окончания  экскурсии Вас подвезут к отелю. Размещение. Отдых.  Свободное  время.

Советуем посетить крупные универмаги Tallinna Kaubamaja, Kristiine, Stockmann и Viru Keskus

2 день
11.06.18

Завтрак.  11.00  встреча с гидом. Отправление на пешеходную экскурсию   по Старому городу.

В ходе этой двухчасовой экскурсии Вы ознакомимся со средневековой архитектурой Таллинна, узнаете, почему город был основан именно на этом месте. Старый город Таллинн состоит из двух частей – Верхний город и Нижний город.Наша экскурсия начнется с Нижнего города от Вируских ворот. Вы увидите латинский квартал, где с XIII века находился Доминиканский монастырь, улицу Пикк – бывшую главную улицу города, на которой находятся дома купеческих и ремесленных гильдий Таллинна. Увидите прекрасную Ратушную площадь с Городской Ратушей ХV века на башне, которой красуется известный всем символ Таллинна – флюгер «Старый Томас», Услышите легенду о доме, где черт справлял свадьбу, увидите здания Большой Гильдии и дом братьев Черноголовых, увидите церковь. Св. Олафа. пройдете по знаменитым улицам - Длинной и Короткой Ноге. Верхний город был оплотом рыцарства. Здесь Вы увидите величественный православный собор – Александра Невского, средневековый замок, в котором сейчас разместился Эстонский Парламент, башню длинный Герман, самый старый дом в Таллинне и самые красивые дворянские особняки.   Здесь же расположен старейший в Таллинне Домский собор XIII века. Со смотровых площадок полюбуетесь знаменитой панорамой Таллинна.Затем с Верхнего города спуститесь в Сад датского короля - одно из самых романтических мест в Таллинне.  И закончите свою экскурсию на прекрасной Ратушной площади, где находится старейшая в Европе аптека.
После экскурсии Свободное время. Советуем пойти на обед в пивной ресторан «Beer House» для Вас мы подготовили купон с 10% скидкой! А в ресторане «Olde Hanse» Вас ждет приятный сюрприз.

3 день
12.06.18

Завтрак

Свободное время. Погуляйте  по Cтарому городу, посетите Ратушу  или многочисленные музеи города.

15.50  отправление  поезда  34 в Москву.

 

В таблице  указаны цены за полный тур с программой  на 1  человека

Стоимость тура

Цены указаны на одного человека

Название отеля

DBL

SNGL

DBL
высшей категории

DBL 
высшей категории

Доп. место в DBL

Ребенок  на доп. месте в DBL

Примечание

St. Olav***

( Cтарый город)


17500


32900

Junior Suite

22800

-

14300

 

 

PARK INN CENTRAL***
( Центр. Рядом Старый город)

Guest room

18700

Guest room 


35000

Premium


19900

Superior


21200

Guest room premium

14700

До 6 лет Бесплатно! 

6-12 лет

8600!

Раннее заселение, поздний выезд (по возможности)

RADISSON  BLU HOTEL OLUMPIA*** 
(
Центрбассейн)

19900

37400

Superior

21200

Business

25600

15500

До 6 лет - Бесплатно!
 

6-12 лет

8600

Раннее заселение, поздний выезд.

Посещение бассейна и сауны в течении целого дня.

TALLINK SPA & CONFERENCE HOTEL****

(Рядом Cтарый город

21200

41800

Deluxe

26400

Suite

35400

14700

До 12 лет - Бесплатно!

Заезд в 14.00

Выезд  в 12.00
Посещение SPA центра в течении целого дня.