Заповедные тайны белорусской природы 2016 с отдыхом в заповеднике
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

Тур с отдыхом в уникальном Березинском биосферном заповеднике.

Полоцк - Березинский заповедник - Витебск - Минск – Дудутки

 

Новый год - это время, когда не устоять под чарами атмосферы веселья и радости! Где, как не в окружении прекрасной  природы, вдыхая невероятно свежий воздух, можно по-настоящему расслабиться и окунуться в этот праздник волшебства!?  Настоящая феерия чудес: новогодняя елка; удивительная анимация; экскурсии, раскрывающие тайны заповедной природы; катания на лошадиной повозке, лыжах, снегоходах, зимних велосипедах и многое-многое другое! А кроме этого Вас ждет знакомство с древним Полоцком, Витебском и новогодним Минском.

 

Программа тура

04.01.17                                           

Прибытие в Полоцк в 7.10.

Встреча у вагона №3 поезда 039Щ с табличкой «Рождественские каникулы в Беларуси» (возможно прибытие в Витебск. Трансфер в Полоцк к 7.00).

Завтрак.
Экскурсия «Полоцк - древнейший город восточных славян».
Полоцк - это город-памятник, территория которого объявлена историко-культурным заповедником. Здесь Вы прикоснетесь к самым сокровенным тайнам первого города Беларуси.

Софийский собор - жемчужина древнего зодчества (XI-XVIII вв.) с великолепным внутренним убранством интерьеров. В соборе установлен один из лучших органов в Беларуси. Концерт органной музыки под сводами Софийского собора (по желанию, за доплату).

Мини-экскурсия «Университетский дворик» с осмотром музыкальных часов с академическим шествием, старинного колодца XVIII века, арт-галереи и экскурсия-анимация «Беседа с механической головой» - реконструкция проекта Габриэля Грубера «Механическая голова», гарантированно произведут на вас огромное впечатление.

Спасо-Евфросиньевский действующий женский монастырь, на территории которого находится Спасо-Преображенская церковь, построенная в XII в. по заказу Ефросиньи Полоцкой. Интерьер храма украшен уникальными фресками XII в. Здесь сохраняются мощи самой преподобной Евфросиньи Полоцкой, первой из восточных славянок, причисленной к лику святых.

Пешая прогулка по главному проспекту города – проспекту Франциска Скорины и площади Свободы: знак «Географический центр Европы», памятник Симеону Полоцкому, памятник героям Отечественной войны 1812 года и др.  

Обед в ресторане в центре города.

Переезд в Домжерицы «Березинский биосферный заповедник» (110 км).
Размещение в гостинице «Сергуч», расположенной в центральной усадьбе заповедника.

Отдых.
Свободное время (знакомство с центральной усадьбой заповедника, самостоятельные прогулки по лесу).

05.01.17

Завтрак.

Новогодняя развлекательная анимационная программа в Березинском заповеднике.

Вас ждут традиционные гуляния возле новогодней елки, иллюминации, памятные сувениры от Деда Мороза и Снегурочки, встреча с загадочным Болотником, веселый хоровод, шутки, загадки, песни и пляски! Посещение уникального Музея природы, где представлена великолепная озвученная экспозиция животного и растительного мира заповедника. Посещение вольеров с зубрами, косулями, медведями, лисами. Катание на санях или в лошадиной повозке.

Обед в ресторане отеля.
Свободное время.

06.01.17

 

Завтрак.
По желанию за доплату выезд в Витебск (150 км) (при формировании группы от 15 чел.2900 руб).

Обзорная экскурсия «Витебск - культурная столица Беларуси».

Прекрасно сохранившаяся и восстановленная застройка исторической части города XVIII-XIX вв. Ратуша - символ вольного города, Воскресенская церковь - один из красивейших памятников православного зодчества, величественный Успенский собор, пешеходная улица Суворова, вдоль которой расположены сувенирные лавки, картинные галереи, кафе, трактиры, кофейни. Благовещенская церковь - памятник древнего зодчества XII в. Жемчужина современной архитектуры - Летний амфитеатр - лучшая концертная площадка Европы, на которой проходит всемирно известный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске».

Посещение дома-музея М.Шагала на улице Покровская. В доме, построенном отцом художника вначале XX в., прошли детство и юность Шагала - одного из самых  популярных художников XX века.

Прием в туристическом салоне. Рождественское представление национального театра «Батлейка».

Обед в национальном ресторане.

Свободное время.
 Посещение магазинов фирменной торговли известных белорусских брендов: «Марко», «Милавица», «Элема», «БелКосмекс», «Коммунарка», «Свитанок»  (обувь, трикотаж, одежда, косметика, белорусский лен, кондитерские и ликеро-водочные изделия лучших белорусских производителей).

Возвращение в заповедник.

Отдых.

07.01.17

 

Завтрак.
Освобождение номеров. Выезд в Минск (120 км).

Автобусно-пешеходная экскурсия «Волшебство новогоднего Минска».
Архитектурные памятники исторической застройки  старого  города - костелы Девы Марии и Красный, мужской и женский бернардинские монастыри, Торговые ряды, Ратуша, древняя Немига. Незабываемое впечатление оставляет прогулка по восстановленному Троицкому предместью - старинному кварталу XVIII-XIX вв. Живописные изогнутые улочки, уютные кафе в старинных зданиях, дома ремесленников, галереи художников.  Уникальная знаковая архитектура главной улицы - памятника градостроительного искусства XX века - проспекта Независимости. Площадь Победы и Национальная библиотека, включенные в список наиболее выдающихся архитектурных строений современности.

Обед в ресторане.

Выезд в Дудутки (45 км).

Посещение одного из самых популярных этнографических музеев Беларуси с действующими народными промыслами: гончарная мастерская, старинная кузница, мастерская плотницкого искусства, хлебопекарня. На территории комплекса расположены конюшня с орловскими рысаками, пони, ишаками, единственная в Беларуси ветряная мельница, выставка старинных автомобилей. У посетителей есть возможность покататься на старинных каретах и пролетках, побывать на живописной поляне пикников.

Окунуться в настоящую атмосферу шляхетской усадьбы XIX в. помогут дегустации продуктов местного производства:

- угощение мельника (сало, хлеб, лук, солёная капуста);

- угощение на броваре (старинная шляхетская водка, традиционная закуска);

- угощение в хлебопекарне (хлеб, сыр, масло, травяной чай);

- угощение в доме бортника (мед).

Возвращение в Минск.

Трансфер на жд вокзал к 18.00.

Свободное время.

Посещение торгово-развлекательного комплекса «Столица» (находится рядом с вокзалом, работает до 22.00), где расположены фирменнные магазины брендовых белорусских предприятий: «Марко», «Элема», «Милавица», «Белита-Витэкс», «Коммунарка» и др. (обувь, трикотаж, одежда, косметика, белорусский лен,  кондитерские  и ликеро-водочные  изделия лучших белорусских производителей), сувениры.

Отъезд домой из Минска.

 

 

Стоимость тура

Цены указаны на одного человека

04.01-07.01.17

Отель

DBL st

SGL st

XB

Deluxe

SGL

XB

Family
room

Гостиничный комплекс Сергуч16900213301620018800249801742017820

Дети

c 6-16 лет

16350

-

-

18250

-

-

17280

Дети

до  6 лет без места

10530

-

-

12420

-

-

11480

 

 

Гостиничный комплекс «Сергуч» открыт после реконструкции 1 июля 2015 г.

Четырехэтажный отель расположен на центральной усадьбе заповедника в д. Домжерицы и включает  комфортабельные номера различной категории, оснащенные спутниковым телевидением, кондиционерами, холодильниками. На первом этаже к услугам отдыхающих просторный ресторан с белорусской национальной кухней и банкетный зал для организации массовых мероприятий. В отеле есть бильярд, настольный теннис. русская баня.

Работает прокатный пункт, где можно взять лыжи, коньки, санки. Вы можете взять на прокат велосипед KTRAK - обычный велосипед, в котором переднее колесо заменено на лыжу, а заднее снабжено гусеничным устройством. Ощущения очень необычные, вроде бы на велосипеде едешь и одновременно на лыже!

В усадьбе создан Веревочный парк «Лесные забавы» - комплекс специально оборудованных висячих мостиков, подвижных переходов, веревочных переправ в сосновом лесу на высоте 4-6 метров, которые соединены в единый маршрут. Трасса маршрута с нарастающим уровнем сложности включает в себя 17 этапов.

 

Номера

Описание номера

Стандартный 
(
DBL st)
 

Комфортабельный однокомнатный двухместный номер. В номере 2 односпальные кровати, ванная комната, холл. Все комнаты оборудованы необходимой мебелью, есть телевизор, холодильник, кондиционер.

Deluxe

Двухкомнатный двухместный номер повышенной комфортности. В номере спальня с одной двухспальной кроватью, просторная гостиная, ванная комната, холл. Все комнаты оборудованы необходимой мебелью, есть телевизор, холодильник, кондиционер.

Семейный на 4 чел
(
Family room)

Комфортабельный трехкомнатный номер с возможностью размещения четырех человек. Идеален для отдыха семьи или дружной компании.

В номере две спальни: в одной двухспальная кровать, в другой - две односпальные; уютная гостиная, ванная комната, холл. Все комнаты оборудованы необходимой мебелью, есть телевизор, холодильник, кондиционер.