Тур в Белоруссию на Июньские праздники Минск – Хатынь – Брест - Брестская крепость - Беловежская пуща 2016
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

Это исключительная возможность побывать в самых популярных и красивых местах Белоруссии, своими глазами увидеть достопримечательности и исторические памятники страны.

 

 

 

 

Программа тура 3дня / 2 ночи

1 день
10.06.16

Вечерний выезд из Москвы поездом с Белорусского вокзала.

2 день
11.06.16

Прибытие в Минск.  Встреча с гидом на ж/д вокзале.
Заселение в отель с 08.00
Завтрак (шведский стол).
10.00 Обзорная экскурсия по Минску (4 часа).
Во время экскурсии Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Полоцкое княжество, Великое княжество Литовское, Речь Посполитая, Российская империя, Советская Белоруссия и Республика Беларусь — таков путь, пройденный Минском за века... Вы увидите Петро-Павловскую церковь начала ХVII в. и "Красный" костел начала ХХ в.; древнейшую улицу Немигу, что начиналась от Минского замка, и живописный Верхний город, с которым жизнь Минска была связана на протяжении пяти веков. В Верхнем городе сохранились памятники архитектуры XVII-XIX веков. На его главной площади — площади Свободы — Вы увидите Ратушу, гостиный двор, торговые ряды, несколько монастырских комплексов (бернардинцев, базилиан, иезуитов). Вы увидите наиболее ценные архитектурные памятники города — Кафедральные православный и католический соборы ХVII в. А во время экскурсии в Городскую Ратушу Вас ожидает получасовое музыкально-театрализованное представление "Монюшко встречает гостей": Вы узнаете о страницах жизни дореволюционного Минска, работе городского магистрата, традициях Магдебургского права; услышите популярные композиции белорусской и мировой классики в исполнении артистов и струнного дуэта.
На площади Свободы можно сделать прекрасные фотографии на фоне многочисленных уличных скульптур — экипажа, городских весов, войта…
Далее перед Вашим взором предстанут величественные ансамбли площадей и проспектов Минска, монументальные здания эпохи конструктивизма, знаменитый ансамбль главной улицы Минска, современные общественные и спортивные сооружения — оригинальная Национальная библиотека и грандиозная Минск-арена… Трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; современный, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ-ХХI столетий — все это тоже найдет отражение в экскурсии. История города, его великие люди чудесным образом оживут в рассказе экскурсовода и продолжат свое повествование во время пешеходной прогулки по живописному Троицкому предместью, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое. Эта прогулка и завершит путешествие по белорусской столице во времени и в пространстве.
Обед в ресторане.
15.00 Экскурсия в мемориальный комплекс «Хатынь». Продолжительность -3,5ч.
«Хатынь» - это всемирно известный мемориальный комплекс, расположенный на месте сожженной вместе с жителями  одноименной деревни. Это памятник не только погибшим и не возрожденным после войны деревням, но и памятник всем жертвам фашистского террора на белорусской земле. Вы пройдете по улицам бывшей деревни, мимо труб-обелисков стоявших там, где стояли дома до трагедии, побываете у Вечного огня. Вы посетите Курган Славы — памятник освободителям Минска, сможете подняться на его вершину.
Возвращение в Минск около 18.30.
Свободное время.
Ночь в Минске.

3 день

12.06.16

Завтрак.
Освобождение номеров.

08.00 – Отправление на экскурсию Брест – Брестская крепость -  Беловежская пуща.

Вы увидите живописные пейзажи и услышите истории о многочисленных городках, расположенных вблизи дороги в Брест. Через два часа — остановка у Мирского замка, к сожалению всего на 30 минут. Экскурсионная прогулка вокруг замка, Вы осмотрите замок снаружи (к сожалению, без захода в музей, у нас нет времени, нас ждет Брест…).
Мирский замок был построен вначале XVI в. и является жемчужиной белорусского зодчества. Много повидали за свою многовековую историю стены величественного Мирского замка – и торжественные въезды князей, и рыцарские турниры, и осады во времена вражеских нашествий. И хотя его стены изрешечены шрамами, а роскошное убранство было сожжено и разграблено, замок и сейчас возвышается непоколебимо и уверенно. Яркий архитектурный облик древнего замка, мощные стены и башни, колоритная церковь-усыпальница рядом с замком оставляют неизгладимое впечатление. Мирский замок включен в перечень мирового культурно-исторического наследия ЮНЕСКО.
Переезд  в Брест.
Обед.
Посещение Брестской крепости, построенной в 1842 г., дважды вошедшей в историю.
В Белом дворце Брестской крепости в 1918 г. был заключен мир между Советской Россией и Германией, вошедший в историю под названием «Брестский», и здесь держал героическую оборону ее гарнизон в первые дни Великой Отечественной войны. Вы осмотрите величественный мемориал "Брестская крепость-герой" созданный в  1971 году, который включает форты, бастионы, казармы, скульптурные композиции. Посетите Музей обороны Брестской крепости, который размещен в старинной казарме на центральном острове крепости — Цитадели.
Заселение в отель.
Свободное время, прогулки по городу, посещение магазинов…
А на закате на главной пешеходной улице Вы можете полюбоваться ежедневной церемонией зажжения ретро-фонарей фонарщиком в форме петровских времен. Сфотографироваться с ним — на счастье!
Ночь в Бресте.

4 день

13.06.16

Завтрак. Освобождение номеров.
Обзорная экскурсия по Бресту.
Брест – старинный город на границе Беларуси и Польши, первое упоминание о нем относится к 1019 году. Город имеет древнюю и насыщенную историю он первым из белорусских городов получил Магдебургское право. Здесь в 1569 году была заключена Брестская церковная уния, объединившая восточную и западную ветви христианства, тут жили многие выдающиеся люди. Вы увидите культурное наследие этого города, его древние и современные памятники: Свято-Симеоновский собор, Николаевскую братскую церковь, особняки XIX — начала ХХ века. Вы прогуляетесь по живописной главной улице города.

 

Дальше Ваш путь лежит в Беловежскую пущу. Беловежская пуща занесена в Список мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Ныне это - Национальный парк, в котором сочетаются богатый растительный мир и изумительные ландшафты. Здесь растет самая высокая ель Европы, здесь обитают могучие зубры, здесь удивительное разнообразие мира животных. Множество великих имен связано с этими краями - от братьев Тышкевичей и Тызенгаузов до Наполеона и Николая II.

… В Пуще Вы посетите Музей Природы, богатая коллекция экспонатов которого представляет полную палитру флоры и фауны Беларуси. Посетите Поместье Деда Мороза — сказочную усадьбу с многочисленными постройками и сюрпризами… Поместье расположено в глубине Беловежской пущи, где обустроены кормушки для зубров. Здесь построены избушки Деда Мороза и Снегурочки, хранилище подарков Деда Мороза "Скарбница", мельница. Вы посетите так же  вольеры с животными заповедника.
У Вас останется свободное время для фотографирования и покупки сувениров из дерева, глины, соломки.
Переезд в Брест.
По дороге, в городке Каменец, находится величественная башня-донжон высотой 30 метров, построенная в конце ХІІІ века.
Обед.
Свободное время.
Проводы на вокзал к 16.30.
Отъезд в Москву
или возвращение с автобусом в Минск и отъезд в Москву из Минска после 23.00 или при желании Вы можете продлить свое пребывание в Минске.

5 день

14.06.16

Прибытие в Москву на Белорусский вокзал.

 

 

Стоимость тура

Цены указаны на одного человека

Отель

DBL+TWIN

DBL+Luxe

SGL

Family room + Luxe

Минск - отель Беларусь ***
Брест - отель
Веста *** или
отель
Беларусь ***

19520

21100

22950

21900

Дети
6—16 лет на основном месте

17950

19550

-

-

Дети
6—16 лет на доп. месте

-

16900

-

-

Дети
без
предоставления места (экскурсии, завтраки, обеды, место в автобусе).

9850

9850

-

9850

Номера в отелях

Минск – DBL и TWIN
Брест - TWIN

Минск – DBL
Брест – Luxe (2 комнаты)

Минск – SGL
Брест - SGL

Минск – Family room
Брест – Luxe (2 комнаты)

 

В Минске отель Беларусь*** с аквапарком расположен в центре города
Двухместные номера: есть с одной большой кроватью (DBL) или с двумя отдельными кроватями (TWIN).
Номера Family room - это семейные номера, которые состоят из гостиной и спальни, и вмещают 3-4 человека.

В Бресте
Отель Веста*** отель расположен в центре города.
Двухместные номера: только с двумя отдельными кроватями (TWIN).
Номера Luxe- это двухкомнатные номера в спальне одна большая кровать, а в гостиной мягкая мебель.
В Бресте может быть замена на равнозначный отель Беларусь***, который тоже расположен в центре города.