Тур в Белоруссию на 9 мая с проживанием в Несвижском замке
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

Минск — Мир — Несвиж – Минск
3дня/2 ночи

 

Белоруссия - красивейшая страна с удивительной природой, культурой, старинными памятниками архитектуры, поэтому экскурсионные туры в Белоруссию становятся сегодня все более популярными.

 

Программа тура

Дни

ПРОГРАММА ТУРА

06.05.2016

Вечерний выезд из Москвы поездом с Белорусского вокзала.

07.05.2016

Прибытие в Минск.  Встреча с гидом на ж/д вокзале.
Заселение в отель с 08.00
Завтрак (шведский стол).
10.00 Обзорная экскурсия по Минску (4 часа).
Во время экскурсии Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Полоцкое княжество, Великое княжество Литовское, Речь Посполитая, Российская империя, Советская Белоруссия и Республика Беларусь — таков путь, пройденный Минском за века... Вы увидите Петро-Павловскую церковь начала ХVII в. и "Красный" костел начала ХХ в.; древнейшую улицу Немигу, что начиналась от Минского замка, и живописный Верхний город, с которым жизнь Минска была связана на протяжении пяти веков. В Верхнем городе сохранились памятники архитектуры XVII-XIX веков. На его главной площади — площади Свободы — Вы увидите Ратушу, гостиный двор, торговые ряды, несколько монастырских комплексов (бернардинцев, базилиан, иезуитов). Вы увидите наиболее ценные архитектурные памятники города — Кафедральные православный и католический соборы ХVII в. А во время экскурсии в Городскую Ратушу Вас ожидает получасовое музыкально-театрализованное представление "Монюшко встречает гостей": Вы узнаете о страницах жизни дореволюционного Минска, работе городского магистрата, традициях Магдебургского права; услышите популярные композиции белорусской и мировой классики в исполнении артистов и струнного дуэта.
На площади Свободы можно сделать прекрасные фотографии на фоне многочисленных уличных скульптур — экипажа, городских весов, войта…
Далее перед Вашим взором предстанут величественные ансамбли площадей и проспектов Минска, монументальные здания эпохи конструктивизма, знаменитый ансамбль главной улицы Минска, современные общественные и спортивные сооружения — оригинальная Национальная библиотека и грандиозная Минск-арена… Трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; современный, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ-ХХI столетий — все это тоже найдет отражение в экскурсии. История города, его великие люди чудесным образом оживут в рассказе экскурсовода и продолжат свое повествование во время пешеходной прогулки по живописному Троицкому предместью, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое. Эта прогулка и завершит путешествие по белорусской столице во времени и в пространстве.
Обед в ресторане.
Свободное время для прогулок по городу и покупки сувениров.
Ночь в Минске.

08.05.2016

Завтрак.
09.00 встреча с гидом и выезд в Несвиж. Вы увидите самые ценные памятники Беларуси, внесенные ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия – дворцово-парковый ансамбль в Несвиже и замок в Мире. Многолетняя реставрация замков была завершена в 2011 году.
Приезд в Несвиж  в бывшую столицу князей Радзивиллов. На протяжении более чем четырех столетий город Несвиж был резиденцией одной из самых могущественных семей белорусских магнатов. Это один из немногих белорусских городов, который по праву может гордиться сохраненным архитектурным наследием прошлого. Гармоничный силуэт Радзивиловского замка привлекает внимание уже при подъезде к городу…  На Рыночной площади этого живописного городка сохранилась старинные торговые ряды, дома ремесленников и ратуша. Старейшая в Беларуси Ратуша была построена после получения городом Магдебургского права в 1586 году.
Во время экскурсии в Ратушу Вы ознакомитесь с музейной экспозицией, посвященной городскому магистрату. Рядом с Ратушей расположена Слуцкая брама - городские ворота XVII в. Вы ознакомитесь с Фарным костелом построенным архитектор Д. М. Бернардони в 1593 году. Это одно из первых сооружений в стиле барокко в Европе. Великолепные фрески храма, находящаяся в подземелье крипта — фамильная усыпальница Радзивиллов — ставят эго в число наиболее ценных святынь  в Белоруссии.
Затем Вы пройдете к дворцово-парковому комплексу XVI-XVIII веков, построенному Николаем Кшиштофом Радзивиллом "Сироткой" (архитектор Д. М. Бернардони), окруженному высокими земляными валами и обширными прудами. В его архитектуре переплетаются элементы ренессанса, барокко и классицизма. Величественный замок-дворец представляет собой систему соединенных в единый ансамбль зданий, образующих изящный парадный двор.
Обед в замке.
Заселение в отель Палац.
После этого Вы осмотрите впечатляющие экспозиции в дворцовом комплексе — парадные залы дворца Охотничий, Бальный, Портретный, Каминный, Золотой, Гетманский и другие. Все залы различаются стилем убранства, содержат ценные коллекции произведений искусства и оружия. Хроника Несвижа таит в себе великое множество событий, загадок и легенд. Вы узнаете об истории династии Радзивиллов оставивших глубокий след в культурном наследии белорусского народа и всей европейской цивилизации...
Вы уже были на экскурсии во дворце, и теперь самое время отправляться в новое приключение по княжеским покоям дворца.  Исторический квест «Тайны и загадки Дворца Радзивиллов» - это уникальная возможность самостоятельно побывать в закрытых для туристов местах комплекса и познакомиться с  таинственной историей в игровой театрализованной форме.  На каждом шагу Вас поджидают сюрпризы — для того, чтобы пройти на новый уровень игры, надо встретиться с хозяевами дворца, разгадать тайны и загадки прошлого, увидеть то, что скрыто от посторонних глаз, ответить на вопросы и выполнить задания.
Вечером в свободное время Вы можете прогуляться по территории замка, поужинать в старинных интерьерах ресторана "Гетман", пройтись по старинным паркам — почувствовать дух эпохи…
Ночь в замке в Несвиже.

09.05.2016

Завтрак. Освобождение номеров. 
Экскурсия-прогулка по примыкающим к замку живописным паркам, заложенным в XIX в. Марией де Кастеллано Радзивилл.
Переезд в Мир. Величественный Мирский замок построенный в первой четверти XVI в., в плане представляет собой четырёхугольник, образованный замковыми стенами и мощными башнями по углам. Яркий архитектурный облик замка, мощные стены и башни, мощенный камнем внутренний двор оставляют незабываемые впечатления. . Это прекрасный памятник оборонного зодчества Беларуси XVI-XVII вв. Много повидали за свою многовековую историю стены величественного Мирского замка – и торжественные въезды князей, и рыцарские турниры, и осады во времена вражеских нашествий. Вы услышите  рассказ о возникновении замка, о его владельцах и особенностях архитектурного стиля. И хотя его стены изрешечены шрамами, а многое из роскошного убранства было сожжено и разграблено, замок и сейчас возвышается непоколебимо и уверенно. Вы осмотрите музейную экспозицию, которая начинается с подвалов, где хранились съестные припасы и находились винные погреба.  Далее Вы осмотрите парадные залы замка. Портретный зал, утопающий в роскоши рококо свидетельствовал о древности рода Радзивиллов, его рыцарской и военной славе. Основное парадное помещение дворца – это  столовая, с кессонным потолком выполненная в стиле эпохи Ренессанса. Заполненная мебелью и утварью конца XVIв – середины XVII в. В замке представлена материальная культура Великого княжества Литовского, охотничьи коллекции, рыцарские доспехи, предметы быта. Вы увидите также гостиные комнаты, кабинеты и жилые помещения последних титулованных владельцев замка — князей Святополк-Мирских.
Рядом с замком находится, исполненная в стиле модерн церковь-усыпальница последних владельцев замка — князей Святополк-Мирских. Историческая часть поселка Мир чудесным образом сохранила колорит старинного уютного местечка, где на протяжении веков сообща – всем миром – жили белорусы, поляки, евреи, цыгане, татары… Православная церковь, католический костел, синагоги, иешива, дома ремесленников и купцов формируют ансамбль его Рыночной площади.
Обед с бокалом вина.
Возвращение в Минск около 18.00. Трансфер на ж/д вокзал. В ожидании поезда багаж можно поместить в камеры хранения вокзала и потратить оставшееся время на посещение подземного торгово-развлекательного центра «Столица» (метро «Площадь Независимости» - 3 мин. ходьбы от вокзала), ГУМа (метро «Октябрьская»), ЦУМа (метро «Площадь Якуба Коласа»), ресторанов и кафе в центре города.
Отъезд в Москву.

10.05.2016

Прибытие в Москву на Белорусский вокзал.

 

Стоимость тура

Цены указаны на одного человека

Отель

DBL+TWIN

SGL

(DBL+XB)+TRIPL

Family room + 4-х местный

DBL+
VIP номера

LUXE+
VIP
номера

Минск – отель Беларусь ***

Несвиж – отель Палац ***

19550

21750

19400

21100

24500

25450

Дети
6—16 лет на основном месте

18000

-

17900

18100

22950

23850

Дети
6—16 лет на доп. месте

-

-

16400

 

 

 

Дети
без
предоставления места (экскурсии, завтраки, обеды, место в автобусе).

9850

-

9850

9850

9850

9850

Номера в отелях

Минск – DBL и TWIN
Несвиж - TWIN

Минск – SGL
Несвиж - SGL

Минск – DBL+XB
Несвиж -TRIPL

Минск – Family room
Брест – 4-х местные

Минск – DBL
Несвиж -
VIP номера

Минск – Luxe (2 комнаты)
Несвиж - VIP номера

 

Отель Беларусь*** с  аквапарком расположен в центре города
Двухместные номера: есть с одной большой кроватью (DBL) или с двумя отдельными кроватями (TWIN). В номерах телефон, телевизор, холодильник, кондиционер.
Номера Family room - это семейные номера, которых  гостиная и 2 спальни. Номер  вмещают 3-4 человека.
Номера Luxe это двухкомнатный номер с большой кроватью в спальне и диваном в гостиной.
Отель Палац*** расположен в Несвижском замке.
Двухместные номера с двумя отдельными кроватями (TWIN). В номерах холодильник, телевизор, телефон внутренней связи с другими номерами и администратором.

Номера TRIPL с тремя отдельными кроватями.

Четырехместный номер с четырьмя раздельными кроватями.
VIP номер  - это номера категории люкс, располагающиеся на третьем этаже самого замка, с прекрасным видом из окон. Люкс № 4 – это номера большого размера, окна номера выходят как на центральную замковую площадь, так и в сторону прудов. Ванная комната расположена в замковой башне, а сам номер в левой части здания. В  номере есть: беспроводной Интернет, кондиционер, спутниковое TV, сервиз, холодильник, фен.