Тур в Белоруссию Минск-Гродно на 1 Мая
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

Минск - Гродно - Лида - Коробчицы

Это исключительная возможность побывать в самых популярных и красивых местах Белоруссии, своими глазами увидеть достопримечательности и исторические памятники страны, полюбоваться внушительным замком в Лиде, побывать в Гродно насыщенном историческими памятниками и конечно увидеть прекрасный Минск.

 

 

 

 

Программа тура 3 дня / 2 ночи

1 день
29.04.16

Вечерний выезд из Москвы поездом с Белорусского вокзала.

2 день
30.04.16

 

Прибытие в Минск.  Встреча с гидом на ж/д вокзале.
Заселение в отель с 08.00
Завтрак (шведский стол).
10.00 Обзорная экскурсия по Минску (4 часа).
Во время экскурсии Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Полоцкое княжество, Великое княжество Литовское, Речь Посполитая, Российская империя, Советская Белоруссия и Республика Беларусь — таков путь, пройденный Минском за века... Вы увидите Петро-Павловскую церковь начала ХVII в. и "Красный" костел начала ХХ в.; древнейшую улицу Немигу, что начиналась от Минского замка, и живописный Верхний город, с которым жизнь Минска была связана на протяжении пяти веков. В Верхнем городе сохранились памятники архитектуры XVII-XIX веков. На его главной площади — площади Свободы — Вы увидите Ратушу, гостиный двор, торговые ряды, несколько монастырских комплексов (бернардинцев, базилиан, иезуитов). Вы увидите наиболее ценные архитектурные памятники города — Кафедральные православный и католический соборы ХVII в. А во время экскурсии в Городскую Ратушу Вас ожидает получасовое музыкально-театрализованное представление "Монюшко встречает гостей": Вы узнаете о страницах жизни дореволюционного Минска, работе городского магистрата, традициях Магдебургского права; услышите популярные композиции белорусской и мировой классики в исполнении артистов и струнного дуэта.
На площади Свободы можно сделать прекрасные фотографии на фоне многочисленных уличных скульптур — экипажа, городских весов, войта…
Далее перед Вашим взором предстанут величественные ансамбли площадей и проспектов Минска, монументальные здания эпохи конструктивизма, знаменитый ансамбль главной улицы Минска, современные общественные и спортивные сооружения — оригинальная Национальная библиотека и грандиозная Минск-арена… Трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; современный, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ-ХХI столетий — все это тоже найдет отражение в экскурсии. История города, его великие люди чудесным образом оживут в рассказе экскурсовода и продолжат свое повествование во время пешеходной прогулки по живописному Троицкому предместью, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое. Эта прогулка и завершит путешествие по белорусской столице во времени и в пространстве.
Обед в ресторане.
Свободное время.
Ночь в Минске.

3 день

01.05.16

Завтрак.
Освобождение номеров.

08.00 – Выезд в Гродно. Следуя из Минска в Гродно Вы увидите старинные поселения Понеманья — края замков, рыцарей и поэтов. Увидите красивейшие пейзажи и услышите, истории о многочисленных городках, которые Вы будете проезжать.
Прибытие в Лиду. Город по праву гордится самым монументальным в Беларуси замком, заложенным почти семьсот лет назад (1323 г.) великим князем Гедимином, чей внук Владислав II Ягайло столетие спустя будет отмечать в замке свое бракосочетание с княжной Софьей Гольшанской. Знакомство с замком позволит Вам погрузиться в завораживающие глубины прошлого.
Дальше наш путь лежит в Гродно, куда Вы прибудете  около 13.00 часов.
Обед.
Размещение в отеле.
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Гродно, которая познакомит Вас с памятниками города-музея. В прошлом город исполнял роль столицы Речи Посполитой, с ним связаны судьбоносные события истории Белоруссии.
Королевский готический замок в Гродно, так называемый Старый замок, возник во времена Витовта, в конце XVI в. король Стефан Баторий перестроил его в ренессансный дворец, сыгравший значительную роль в истории государства. Рядом находится Новый замок построенный в XVIII в., где проходили драматические события второго и третьего разделов Речи Посполитой — так называемый "молчаливый сейм". Оба замка живописно раскинулись на высоком крутом берегу Немана, вы осмотрите территории замков.
В историко-культурном наследии Гродно ведущую роль играют замечательные архитектурные ансамбли различных эпох и стилей. Постройки гродненской архитектурной школы XII в. соседствуют со зданиями модернистов и конструктивистов XX в. А кроме того, готика, ренессанс, зрелое барокко и строгий классицизм… Самый монументальный и изысканный гродненский костел — Фарный (бывший иезуитский, 1703 г.) поражает величием фасада и скульптурным богатством интерьера. Вы обязательно посетите его и ознакомитесь с его уникальным алтарем. Гродно — город интернациональный, в прежние века значительную его часть составляло еврейское население. Вы посетите величественную Синагогу, тщательно отреставрированную в прошлом году. Наиболее полная информация о жизни города в прошлые века представлена в уютном Музее Истории Религии, в котором собрана внушительная коллекция артефактов. Экскурсия завершится на главной пешеходной улице Гродно — Советской, которая сохранила обаяние и изысканность старинного города благодаря кованым решеткам балконов, яркой раскраске домов, наличию многочисленных кафе со старинными интерьерами и вкуснейшими десертами… Прогулка здесь позволит Вам завершить насыщенный впечатлениями день и сделать хорошие фотографии…
Ночь в Гродно.

4 день

02.05.16

Завтрак. Освобождение номеров.
Продолжение экскурсии по городу-музею.
В Гродно множество костелов и церквей, здесь находится самая старая церковь Белоруссии — Коложская, построенная еще в XII в. с изумительной изюмной кладкой, которую Вы обязательно посетите. На улицах, расходящихся во все стороны от бывшей Рыночной площади, сохранились многочисленные монастыри — католические (бернардинский, бригитский, францисканский) и православный Рождества Богородицы, а также особняки знати и рядовая застройка. Экскурсия также знакомит Вас с деятельностью гродненского реформатора Антония Тызенгауза и созданным им предместьем Городница. На улицах города Вы увидите старинную рядовую гражданскую застройку города и поймете, что такое "человеческий" масштаб в архитектуре.
Далее Ваш путь лежит в туристский комплекс Коробчины — своеобразный музей под открытым небом, расположенный всего в 10 км от Гродно. Это — 16 гектаров территории, стилизованной под старинную белорусскую усадьбу XIX века: с колоритными постройками, домами ремесленников, живописными ландшафтами. Архитекторы и дизайнеры создали впечатляющий комплекс, где можно окунуться в быт дворянской усадьбы, сделать отличные фотографии, да и просто отдохнуть. Во время обзорной экскурсии по комплексу Вы увидите кузницу, домик резчика по дереву, конюшню, цыганскую кибитку, живописные садовые беседки. Вы осмотрите вольеры с животными, прокатитесь на дилижансе. А в изысканных интерьерах ресторана "Замок Зеваны" с фонтанами, витражами, камином можно выпить кофе или ароматный чай...
Возвращение в Гродно.
Обед.
Свободное время.
Проводы на вокзал, отъезд домой в 16.50 или возвращение с автобусом в Минск и отъезд в Москву из Минска после 22.00, или при желании Вы можете продлить свое пребывание в Минске.

5 день

03.05.16

Прибытие в Москву на Белорусский вокзал.

 

Стоимость тура

Цены указаны на одного человека

Отель

DBL+Studio
 

SGL

Family room + Studio

Минск - отель Беларусь***
Гродно - отель Семашко***

19550

22400

21400

Дети
6—16 лет на основном месте

17950

-

19800

Дети
6—16 лет на доп. месте

15650

-

17100

Дети
без
предоставления места (экскурсии, завтраки, обеды, место в автобусе).

9850

-

9850

Номера в отелях

Минск – DBL и TWIN
Гродно – Studio (двуспальная кровать и диван)

Минск – SGL
Гродно - SGL

Минск – Family room
Гродно – Studio  (двуспальная кровать и диван)

 

В Минске отель Беларусь*** с аквапарком расположен в центре города.
Двухместные номера: есть с одной большой кроватью (DBL) или с двумя отдельными кроватями (TWIN).
Номера Family room - это семейные номера, которые состоят из гостиной и спальни, и вмещают 3-4 человека.

В Гродно отель Семашко расположен в центре города.
Двухместные номера: только с двумя отдельными кроватями (TWIN).
Номера Luxe- это двухкомнатные номера в спальне одна большая кровать, а в гостиной мягкая мебель.