Фестиваль вина в Молдове 2015 с участием лучших молдавских вин Вариант III
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

Виноградарство – одно из древнейших промыслов молдавского народа. С местных виноградных плантаций собирают богатый урожай сладких гроздей, из которых вырабатывают широкий ассортимент вин высшего качества, таких как Рара-нягрэ, Фетяска, Кодру и др. Названия этих вин происходят от сортов винограда или от наименования населенных пунктов, в которых располагаются самые крупные виноградно-винодельческие предприятия: Пуркарь, Крикова, Малые Милешты, Шато Вартели или Кожушна. Эти виноградно-винодельческие комплексы признаны во всем мире как производители вин высшего качества.

На протяжении многих веков в Молдове празднуют окончание сбора винограда и рождение молодого вина – «тулбурел». Осенью, все сельские дворы превращаются в миниатюрные винные комбинаты. С 2002 году в первые выходные октября в Молдавии проходит Фестиваля Вина.

Вас ожидает сказочный визит в страну виноделия и для Вас мы приготовили для три варианта поездки, выбирайте любой!

 

Вариант III (см. также Вариант I и Вариант II)

Дни

Мероприятия

День 1, Среда,
30 сентября

 

Прибытие в Кишинёв. Трансфер в отель и заселение.

Обзорная экскурсия по Кишиневу

Вряд ли можно найти более увлекательный, привлекательный и гостеприимный город, и в этом вы убедитесь во время панорамной экскурсии по Кишиневу, которой Вашему взору будут представлены наиболее важные культурно – исторические достопримечательности и коммерческие центры.

Свободное время

День 2, Четверг,
1 октября

Завтрак в отеле

Экскурсия в Хыржавский Вознесенский монастырь

В Кодрах, спрятанный вдали от людского глаза, находится Хыржавский Монастырь, окруженный родниками с настолько чистой и холодной водой, что лишь испив из которых вы надолго запомните это чудесное место и несомненно, еще ни раз захотите сюда вернуться.

Обед в агро-туристическом пансионе “Casa Părintească”

В центре народного ремесла “Casa Parintească” вам предложат отведать

блюда местной крестьянской кухни в сопровождении домашнего вина.

Экскурсия и дегустация вин в Chateau Cojusna.

Экскурсия пройдет по подземным улицам, по обеим сторонам, которых установлены покрывшиеся слоем пыли бутылки плюс прогулка по башне комплекса, откуда открывается панорама поселка и виноградников.

День 3, Пятница,
2 октября

Завтрак.

Экскурсия и дегустация вин в Asconi.

Познай чарующий вкус признанного во всем мире молдавского вина – медалиста в винодельческом комплексе ASCONI, основоположником которого был великий воевода Штефан чел Маре, в сочетании с национальными блюдами.

Экскурсия и дегустация вин в Крикова

Комплекс «Крикова» представляет собой настоящий подземный город, простирающийся более чем на 80 км, с улицами, проспектами и бульварами. Лишь его названия кажутся такими необычными: Каберне, Алиготе, Рислинг, Совиньон... В Криковских подвалах хранится выдающаяся республиканская коллекция вин. Здесь собраны воистину «исторические» вина, вина с характером, неповторимые вина!... Уникальные экспонаты, такие как «Пасхальное Иерусалимское», ликер «Ян Бехер» (урожая 1902 года) и еще
158 лучших марок французских, немецких, венгерских вин, составляют истинное достояние не только комбината, но и всей Молдовы.

День 4, Суббота,
3 октября

Завтрак.
Свободное время.

Официальное открытие Фестиваля Вина. Открытие Фестиваля это большое торжество, народные гулянья стартуют с выступления народных ансамблей, парада виноделов и винной ярмарки. У вас будет возможность принять участие в народных и профессиональных дегустациях молодых вин и поучаствовать в конкурсе “Лучшая презентация  национальной кухни”.

День 5, Воскресенье, 4 октября

Завтрак.
Свободное время.

Второй день Фестиваля Вина: Презентации у стендов для публики.  В течении этого дня Вы сможете принять участие во всевозможных художественных и театрализованных программах и попытать счастья в многочисленных соревнованиях, лотереях и презентациях. A в полдень Вас пригласят на присуждение гран-при победителям конкурса народных умельцев “Tezaur”.

Трансфер в Международный Аэропорт Кишинев.

 

Стоимость тура

Цены указаны на одного человека

Кол-во чел.

1 чел

2 чел

3 чел

4 чел

5 чел

10 чел

Гостиницa
 

SGL

DBL

SGL

DBL

SGL

DBL

SGL

DBL

SGL

DBL

Dacia Hotel***

73900

42700

49200

38200

45500

34500

42700

32100

38600

27600

Regency Hotel****

82400

49200

57700

44700

53600

41000

51200

38200

47100

34100