Фестиваль вина в Молдове 2015 с участием лучших молдавских вин Вариант I
Туры в Прибалтику, на Кавказ, Среднюю Азию
Уважаемые посетители!Данный тур уже распродан и остается на сайте только для ознакомительных целей!

Виноградарство – одно из древнейших промыслов молдавского народа. С местных виноградных плантаций собирают богатый урожай сладких гроздей, из которых вырабатывают широкий ассортимент вин высшего качества, таких как Рара-нягрэ, Фетяска, Кодру и др. Названия этих вин происходят от сортов винограда или от наименования населенных пунктов, в которых располагаются самые крупные виноградно-винодельческие предприятия: Пуркарь, Крикова, Малые Милешты, Шато Вартели или Кожушна. Эти виноградно-винодельческие комплексы признаны во всем мире как производители вин высшего качества.

На протяжении многих веков в Молдове празднуют окончание сбора винограда и рождение молодого вина – «тулбурел». Осенью, все сельские дворы превращаются в миниатюрные винные комбинаты. С 2002 году в первые выходные октября в Молдавии проходит Фестиваля Вина.

Вас ожидает сказочный визит в страну виноделия и для Вас мы приготовили для три варианта поездки, выбирайте любой!

Вариант I (см. также Вариант II и Вариант III)

Дни

Мероприятия

День 1
Среда
30 сентября

 

Прибытие в Кишинёв. Трансфер в отель и заселение.

Обзорная экскурсия по Кишиневу.

Вряд ли можно найти более привлекательный, доброжелательный и такой уютный город. Это может быть легко доказано во время обзорной экскурсии, где Вы увидите  главные культурные и исторические достопримечательности.

Свободное время

День 2 Четверг
1 октября

Завтрак.

Экскурсия, дегустация вин и обед в Chateau Purcari.

Поездка продолжается посещением дворца в стиле «шато» - Комплекса «Пуркарь». Это предприятие известно во всем мире, благодаря легендарному вину “Негру де Пуркарь” которое, говорят, оценили даже при дворе Королевы Виктории. В дегустационном зале, вы сможете отведать изысканные пуркарские вина и насладиться обедом, приготовленным из экологически чистых продуктов.

Экскурсия и дегустация вин в Et Cetera

Насладитесь уникальным вином домашнего производства, непосредственно из самих бочек и попробуйте местные блюда, овечий сыр и иные деликатесы, которые присущи этому региону. Здесь Вы продегустируете чисто молдавские вина, такие как: Фетяска Нягрэ и Рара Нягрэ. Обед в Et Cetera.

Возвращение в Кишинев.
Свободное время.

День 3 Пятница
2 октября

Завтрак в отеле

Экскурсия в Каприянский монастырь

Эта одна из главных исторических достопримечательностей Молдовы и одно из самых восхитительных по красоте мест в сердце старинного лесного массива. Если Вам повезет здесь Вы сможете присутствовать на Святой Литургии и послушать поистине божественный мужской хор.

Экскурсия, дегустация вин в Малых Милештах

Экскурсия в винную галерею, занесенную в Книгу рекордов Гинесса:

Улица Каберне, улица Шардоне, а за углом - улица Пино. Передвигаясь на автомобиле Вы постепенно спускаетесь на глубину 80 м. Протяженностью около 200 км, все подземные улицы составляют крупнейшую сеть пещер, вырытых когда-либо человеком. Из-за впечатляющей коллекции из 2 миллионов бутылок, Милештий Мичь был занесен в 2006 году в Книгу рекордов Гиннеса. Продвигаясь, Вы попадаете в дегустационный зал, кажется, нет ничего приятнее, чем, наслаждаясь бокалом  вина, любуясь пламенем огня в камине.

День 4 Суббота
3 октября

Завтрак в отеле.
Свободное время.

Официальное открытие Фестиваля Вина  Открытие Фестиваля- это большое торжество, народные гулянья стартуют с выступления народных ансамблей, парада виноделов и винной ярмарки. У Вас будет возможность принять участие в народных и профессиональных дегустациях молодых вин и поучаствовать в конкурсе “Лучшая презентация  национальной кухни”.

День 5 Воскресенье 4 октября

Завтрак.
Свободное время.

Второй день Фестиваля Вина: Презентации у стендов для публики. В течении этого дня Вы сможете принять участие во всевозможных художественных и театрализованных программах и попытать счастья в многочисленных соревнованиях, лотереях и презентациях. A в полдень Вас пригласят на присуждение гран-при победителям конкурса народных умельцев “Tezaur”.

Трансфер в Международный Аэропорт Кишинев.

 

Стоимость тура

Цены указаны на одного человека

Кол-во чел.

1 чел

2 чел

3 чел

4 чел

5 чел

10 чел

Гостиницa
 


SGL

 

DBL

SGL

DBL

SGL

DBL

SGL

DBL

SGL

DBL

Dacia Hotel***

70300

41400

47900

37400

44300

33700

42300

31700

38200

27600

Regency Hotel****

79200

47900

56500

43900

52800

39800

50800

37800

46300

33700